Перейти до вмісту

RedDragon или М214122 1,7 1995 г.в.


leon

Recommended Posts

Красному Дракону сегодня два года как он у нас в семье !

Всех с Новым Годом Годом Дракона, всем хорошего настроения !

А так как у нас Дракон - я, машина Красный Дракон и Год Дракона, то такое сочетание только благоприятное и нам будет способствовать только успех!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

в дополнение к новым свечам сделали подарок машине куплен комплект ВВ проводов Тесла (сторговались за 70 грн.) post-10407-0-56586900-1325581684_thumb.jpg

приятно когда появляется что-то новенькое.

на второй мотор 1.7л куплен комплект вкладышей вкруговую 0.25 - 80грн. и заглушки на КВ -4 шт.-15грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобрался - с поршнями и гильзами ! =надо брать под мои поршня 85(группы Д 84.98мм - 84.99мм) гильзы--с зеленой меткой (зазор85.011-0.21)------правильно

leon !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас Красному Дракону меняют КПП (в запасе другая КПП), попутно снимается весь выпускной тракт и будет поменян на новый (куплено в декабре весь набор получился в 500 грн.). старый глушитель прогорел да и на соединениях сечет, принято такое решение заменить все новым.

Со снятой КПП и вылетающей 5- 4-й передачами будем потом разбираться, что там случилось сейчас нет времени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот за сегодня было также сделано следующее: 2-я попытка убрать пропускание выхлопных газов по стыкам труб. и так же установлен ЭБН (от печки ЗАЗа) все подключено от кнопки управления ГБО через доп.реле. все работает нормально за исключением пропуска выхлопных газов совсем мало, но трудно победить. Вообщем есть над чем работать.

Проверка захандрившей КПП откладывается, а ту что поставили она от мотора 1.7л т.е. с пробегом в 152 т.км начали ей отсчет дальше. КПП работает (и до этого работала нормально) все передачи включаются и что самое главное, самопроизвольно не выключаются. Правда по ней тоже есть небольшой косяк, надо заменить сальники на приводах, они сопливят совсем чуть-чуть.

Просмотров 13122 и почти нет коментов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

каким образом герметизируешь стыки в выхлопной системе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробовали герметиком, не получается надо подварить немного прорезь большая, но сейчас праздники и со сваркой (сварщики пяные :-) ) думаю купить спец ленту для выхлопных ей попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько я знаю, давно этим не занимался, все герметизирующие составы для глушителя, страдают одним недостатком. если это сборной узел, разобрать его, после использования герметиков, невозможно, практически. герметик или лента превращаются в камень... поэтому это всё можно использовать как последний ремонт, то есть в следующий раз этот узел надо менять... или же замазывать пока сам не выпадет... :D

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я использую асбестовую нить .Обматываю плотненько и завязываю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот про такую нить я благодаря тебе вспомнил раньше тоже использовал, ее еще надо в силикатным клеем пропитать для лучшего эффекта. попробую заказать что бы достали на родном предприятии раньше применяли сейчас не знаю. вот хороший ты подкинул вариант спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey предложил хорошее современное решение по герметизации стыков в выхлопной, в разделе "как это делается"

Долго но надежно.

есть еще один вариант, мы с другом проверяли, год работает, потом машину продали.

Продается скотч для герметизации выхлопной системы, цена 20 грн 5 м так брали. Сделан на основе метала.

Дед мой когда- то забивал соединение поглубже и стягивал 2-мя шатунными крышками от 408 или от 401 точно не помню, но не секло. Система сгнивала раньше, но это на 412-м

Ждем отчета по разборке КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот хотел такой скотч попробовать .

по КПП пока не разбиралась ну отчет будет с фото как положенно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня труба соединяющая резонатор и глушитель тоже требует замены, так что вопрос по герметизации и для меня актуален. Если найду другой способ поделюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикупил 4 шт покрышек для зимы "Sunny SN 3860" в которых заделаны отверстия под шипы.

1582_190.jpegpost-10407-0-47272600-1354913163_thumb.jpeg

размер 185/70R14 получилось с доставкой по 525 грн. (без шиномонтажа). Планируется их монтаж на железки от Ауди ну вот и все новости.

Вот описание покрышек:

Направленная шипуемая зимняя шина для легковых автомобилей. Благодаря особенностям протектора и резиновой смеси данная шина имеет истинно "нордический характер" и обеспечивает отличные ходовые характеристики даже в самых суровых зимних условиях.

Особенности и преимущества:

  • Стреловидная форма центрального неразрывного ребра и оптимизированная система ламелей обеспечивает отичный ответ на рулевое управление на заснеженных дорогах
  • Глубокая и широкая система продольных и поперечных канавкок гарантирует хорошее сцепление, а также отличный отвод воды и снежной каши из пятна контакта.
  • Новый состав резиновой смеси на основе силики обеспечивает максимальное сцепление на влажных покрытиях и снижает сопротивление качению.

О производителе покрышек:

Официальной датой рождения бренда Sunny считается 2002 год. На данный момент компания принадлежит всемирно известному китайскому бренду SCTR, производящему в общей сложности свыше 12 миллионов шин в год и имеющим более 5000 человек, занятых на производстве автопокрышек.

Шины Sunny известны, в первую очередь, своим современным дизайном и высочайшим качеством. Покрышки Sunny выпускаются для различных видов автомобилей: легковых, грузовых, минивенов, кроссоверов и др. Зимняя резина Sunny получила широкую известность и пользуется большим спросом благодаря своим великолепным характеристикам и весьма демократичной стоимости.

Продукция компании Sunny смогла заслужить доверие автовладельцев еще и потому, что, осознавая, насколько качественной и надежной она является, люди начинают понимать, насколько положительно это отражается на их уровне жизни, напрямую зависящего от безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для подвески выхлопной системы прикуплены резиновые элементы от Приоры и от Ланоса вот фото уже поставлены на машину.

post-10407-0-72645800-1326456214_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже от приоры купил пару лет назад,но так и лежат,так как перед этим повесил на резинки от 412 из транспортерной ленты, так и висит пока не отрывается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я для крепления выхлопной искал от газели.

А с покрышками на скользкой дороге и укатанном снегу поосторожней, а по каше и снегу должно быть гуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все покрышки поставил на машину (шиномонтаж за 4 шт. 140 грн.) начало отсчета на спидометре 186 т.км!!! полет нормальный все мягко и цепко так как нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отчетец короткий про покрышки-зиму. Сегодня машина пошла путь со стоянки и по нечищенным дорогам Донецка на окраину отлично без замечаний (я боялся, что изготовитель Китай, и резина спасует против нашей погоды зимней) но и на льду и на заснеженной дороге идет хорошо прямики держит отлично в юз при торможении не идет. При нажатии на педальку газа только если передавить на педаль чуть буксует, но потом цепляется за асфальт и дальше нормально тянет за собой машину. вообщем мы довольны своим выбором. Могу сказать что не нужно бояться Китайских изготовителей только нужно делать правильный выбор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу сказать что не нужно бояться Китайских изготовителей только нужно делать правильный выбор.

за других не подпишусь, но за себя скажу: "Такой вывод про "Китай" был сделан давно!" тем более тот же "Китай" разных денег всеь стоит не по тому что кто то навар ставит больше, а потому что эти вещи с разных конвееров и разное качество имеют ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...