Перейти до вмісту

Донецк. Обсуждаение различных вопросов без флуда.


scor.p

Recommended Posts

людей прибавилось..можно еще через Курахово..там БП работает до 17 часов в принципе проехать в одну сторону можно и за один день...практика показывает,что если часов в 6 утра стать в очередь то к 15 часам дня можно быть в Курахово..преимущество всегда перед детьми...до 3х лет пропускают без очереди и сильного досмотра..НО хотя на кого и когда нарвешься...на выходных проще..можно быстрее проехать...или заплатить перекупам местным " за очередь " пару сот гривен...и проскакиваешь пулей..местные там практикуют..все это если ехать машиной...если автобусом то конечно в разы быстрее..но надо межу БП пройтись пешком...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 624
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Давно уже перевел!

А сколько реально уголь сейчас??? 

в новоазовске 2800 тонна орешка,здесь я брал недавно семочку - 2600

в новоазовске 2800 тонна орешка,здесь я брал недавно семочку - 2600

рублей естестрвенно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в новоазовске 2800 тонна орешка,здесь я брал недавно семочку - 2600

рублей естестрвенно

Ну это в переводе в гривну не так уж и дорого!  Он и раньше  немного дешевле стоил!  Ибо мне рассказовали что 6000 орешек.  А 2800 это норм.  Вопрос в том , что и этих денег  негде взять людям

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это в переводе в гривну не так уж и дорого!  Он и раньше  немного дешевле стоил!  Ибо мне рассказовали что 6000 орешек.  А 2800 это норм.  Вопрос в том , что и этих денег  негде взять людям

при пенсии в 2000(1000грн при украине была,и типа по курсу 1к2 всё перевели) я получаю как инвалид детства,много купишь?по ценам ничё не поменялося

при пенсии в 2000(1000грн при украине была,и типа по курсу 1к2 всё перевели) я получаю как инвалид детства,много купишь?по ценам ничё не поменялося

 

 

даже за гранью крайней нищеты)))раз такая пьянка про рубли

post-22821-0-71925500-1448975255_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а что власти говорят???  Обещали же подтянуть  к средне Российскому уровню жизни. Пообещали, и бросили народ в нищету. Точно так и в Украине.  Жопа!  Только спокойнее, и цены ниже.  


Я вот послал всех нахх и тягаю дрова из лесу.  Сухостоя лежащего, столько, чо можно лет 10 топить, и никому он нах не нужен!!!   Все кричат что газ дорогой. Но дрова заготавливать никто не хочет!!   Этоже переть это бревно нужно хер знает куда.   Привезти чемто домой, напахатся как скотине.   Проще о газе покричать, и помечтать))

 

Этов Винницкой области.   Упало дерево,и лежит пока не сгниет. А люди ноют что газ дорогой.    

 

В Донецке конечно и дров этих негде взять при всем желании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а что власти говорят???  Обещали же подтянуть  к средне Российскому уровню жизни. Пообещали, и бросили народ в нищету. Точно так и в Украине.  Жопа!  Только спокойнее, и цены ниже.  

Я вот послал всех нахх и тягаю дрова из лесу.  Сухостоя лежащего, столько, чо можно лет 10 топить, и никому он нах не нужен!!!   Все кричат что газ дорогой. Но дрова заготавливать никто не хочет!!   Этоже переть это бревно нужно хер знает куда.   Привезти чемто домой, напахатся как скотине.   Проще о газе покричать, и помечтать))

 

Этов Винницкой области.   Упало дерево,и лежит пока не сгниет. А люди ноют что газ дорогой.    

 

В Донецке конечно и дров этих негде взять при всем желании.

та всё там есть,я ж тягаю и здесь и дома у родителей,но там проще там колхоз,а тут бои были  стрёмно особо по посадкам лазить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тетка рассказывала когда мы за грибами ездили под Черниговом. Что сразу после второй мировой в лесу ни единого сухого дерева не было ни веточки, вынесли все подчистую. А сейчас едем и сухостоя точно лет на 10 хватит. Так что поплакались насчет цен и пошли покупать уголь/газ, кто что.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тетка рассказывала когда мы за грибами ездили под Черниговом. Что сразу после второй мировой в лесу ни единого сухого дерева не было ни веточки, вынесли все подчистую. А сейчас едем и сухостоя точно лет на 10 хватит. Так что поплакались насчет цен и пошли покупать уголь/газ, кто что.

у нас на посёлке один товарисчъ топил дровами двухэтажный дом(не знаю замороженный был второй этаж или нет)

но он раз в неделю валил дерево средних размеров. посадка из-за одного человека неплохо поредела.

на посёлке домов около 100 насаждений рядом больше особо нет.

 

это хорошо тем, кто в лесу живёт в маленькой деревне.

если массово топить дровами, то в округе все насаждения повытапливаются нафик за одну зиму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне кажется начали потихоньку отклоняться от темы, которая в названии темы, и кто-то напросится вот-вот, а потом будут обижаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что там в названии темы?  "Обсуждение различных вопросов без флуда."

Вот ребята и обсуждают вопрос - где дрова достать, и чтоб экология не страдала. Или это запрещено на форуме? Мы шо тут ругаемся, или правила нарушаем? Может вы запретите нам вообще общаться?

Я посмотрел, о чем говорят другие регионы - ктото рубашку продает, ктото спрашивает как товар в магазин вернуть, ктото игру хочет интересну достать.

chaika - ваши санкции только на Донецкую ветку распространяются?

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что там в названии темы?  "Обсуждение различных вопросов без флуда."

Вот ребята и обсуждают вопрос - где дрова достать, и чтоб экология не страдала. Или это запрещено на форуме? Мы шо тут ругаемся, или правила нарушаем? Может вы запретите нам вообще общаться?

Я посмотрел, о чем говорят другие регионы - ктото рубашку продает, ктото спрашивает как товар в магазин вернуть, ктото игру хочет интересну достать.

chaika - ваши санкции только на Донецкую ветку распространяются?

 

а вы не знаете что здесь двойные стандарты??? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вы не знаете что здесь двойные стандарты??? 

не обращайте внимая)как в анекдоте что русскому хорошо - немцу смерть  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а субсидию че не оформить?Я тоже боялся как за газ платить,а потом оформил и сегодня зашел в свой личній кабинет на сайте николаевгаза а там баланс положительній в 3500 гр . віходит что вообще платить ничего пока не нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а субсидию че не оформить?Я тоже боялся как за газ платить,а потом оформил и сегодня зашел в свой личній кабинет на сайте николаевгаза а там баланс положительній в 3500 гр . віходит что вообще платить ничего пока не нужно

это прикол?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой вопрос к свидетелям возникновения ПДД - какой по госту, так сказать должен быть огнетушитель?я слышал шо должен быть в легковой машине 1,5килограмовый,разрешаеться ли дезик отетот о,75 вроде он,в виде дихлофоса сделанный такой,и на нём крепление(на фоте меньший) можна с таким ездить?не нагнут?

post-22821-0-69135800-1449155977_thumb.jpg

post-22821-0-44093300-1449155978_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу гайцов не знаю, но ТО вряд ли пройдёшь.

а по то какой должен быть?

скоко у него чрок годности вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу тебе как "ПОГОРЕЛЕЦ" :heat:  ВОТ тот дихлофос ЗАСУНЬ ТООРГАШУ В ЗАД!!!

У меня как-то в дороге выдавило выводной штуцер на бензонасосе, ну пока ехал просто слегка попахивало бензом,потом съехал с трассы на городскую дорогу и стал на светофоре, и заглох. Постоял пока не загориться зелёный и попытался завестись!? Бабахнуло так!!!!!!!!!!!!!!! Что капот распахнулся и защёлкнулся в открытом состоянии?! Всё бы ничего но я ехал со своей семьёй и престарелыми родителями!!!! Когда это всё произошло то я растерялся что делать ? Отхаживать всех кто испугался или спасать машину ( просто я в грубой форме скомандовал всем покинуть салон авто) . Я не из разряда паникёров( на моём счету не один заваленый на крышу КРАЗ, и не всегда на суше, бывало на поверхности оставались одни колёса), но в тот момент я, оценив ситуацию когда в машине никого не осталось решил спасать автомобиль??!! Именно в этот момент мой дихлофос меня подвёл, хорошо что мой батя (будучи водилой со стажем) и получившем взбучки от своего отпрыска, быстро сообразил глядя на меня с дихлофосом, когда я пытался из него выдавить хоть каплю спасающего порошка!!!!!! Он молниеносно подскочил к машине стоящей сразу за мной (которая кстати пыталась уехать но не успела! Все кто стояли за ней дрыснули как только увидели ДЬЯВОЛЬСКИЕ ОГОНЬКИ ПЛАМЕНИ исходящие из под моего капота) и потребовал у водилы огнетушитель, то ли глаза у бати, то ли его сжатые в кулаки руки, (то ли кирпич в руке который он схватил в порыве) заставили водилу не делать опрометчивых поступков (так как машина была иномарка, и совсем новая) но он с готовностью поделился со мной своим НОВЕНЬКИМ ПОРОШКОВЫМ огнетушителем ёмкостью 1 л. (Кстати переворачивать его во время тушения нельзя, так-как трубка забора порошка у него идёт до самого дна) . Таким образом я потушил свою ЛАСТОЧКУ всего за пару-тройку " ПШИКОВ"

после чего отпустил перепуганого соседа на все четыре стороны предварительно вернув ему стоимость утраченного огнетушителя, а уже после этого я проведя временную проводку и поменяв бензонасос поехал за новым огнетушителем ПОРОШКОВЫМ Ёмкостью 1,5л . Цена его была тогда в пределах120грн. Но с тех пор я спокоен!!!!

П.С. правда с тех пор если вдруг запахнет бензом???!!! то не испытываю судьбу а сразу останавливаюсь и проверяю всё ли в порядке!!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!              И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!!!!!!!!!!!!! :D

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТОже было, правда не загорелся, облило все подкапотное бензой,  выпадют из этих пекарей штуцера как парашутисты на учениях, на всех машинах такие штуцера потом дублировал пластиковой стяжкой, смешно но зато как предохранитель-держит

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот инженер с пекара должен гореть в аду за этот штуцер...

Проволочка вам в помощь )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...