Перейти до вмісту

Тема о наболевшем, владельцы 41 поймут :)


Юрачка

Recommended Posts

У всех есть друзья которые скажем так немножко далеки от техники, и иногда у меня спрашивают, что у тебя за машина?

Я говорю с гордо поднятой головой, москвич 2141.

Далее следует молчание и таинственное угу.

Потом у меня начинают спрашивать, а коробку жигулевскую будешь ставить?

Или типа а рессоры не скрипят? или а как оно на заднем приводе зимой?

На что я отвечаю у меня не 2140 а 2141, передний привод, кузов хечбэк, как у девятки.

И тогда все говорят, а точно у тебяж 41 москвич.

Как это меня достало. просто не выносимо уже стало.

А у вас какие были ситуации с объяснением марки авто? 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на марке АЗЛК 2901 уже два года как кажденький день подкатываю в 8-30 на работу...

А приоры, желе, ланосы, чиреи, у коллег меняются, в ремонте стоят...

а меня все спрашивают - " А че он у тебя так долго ездит? ".

Даже после аврии, с деформированным кузовом два месяца просто себе ездил...

https://www.drive2.ru/l/4563889/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на марке АЗЛК 2901 уже два года как кажденький день подкатываю в 8-30 на работу...

А приоры, желе, ланосы, чиреи, у коллег меняются, в ремонте стоят...

а меня все спрашивают - " А че он у тебя так долго ездит? ".

Даже после аврии, с деформированным кузовом два месяца просто себе ездил...

https://www.drive2.ru/l/4563889/

Что не говори но азлк вечная машина 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня было я говорю у меня москвич2140,а мне говорят а это тот у которого зади треугольнички на крыльях :))  :))  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А приоры, желе, ланосы, чиреи, у коллег меняются, в ремонте стоят...

а меня все спрашивают - " А че он у тебя так долго ездит? ".

Состояние машины напрямую зависит от отношения владельца :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И от состояния владельца тоже ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня пассажиры "новички" в 99% случаях не могут найти ручку открывания двери изнутри )))

Я знаю, так у всех ))

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж насочиняли с этой ручкой, без посторонней помощи только пару человек нашло, кстати в этом чувствуется преемственность, в 40-м тоже вместо того чтобы опустить стекло двери открывают и наоборот :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вообще тема Москвича -

- неведающее невежественное пренебрежение...

десятилетия плохого качества сборки, особенно закат 41-го, - наложили свой отпечаток.

И спецов по ремонту и обслуживанию этого авто просто не было...

ВАЗ имел сеть, и худо бедно из под-палки обслуживался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У,меня хотели купить.Достаточно часто,спрашивают какой мотор.Если,спрашивают какой,у меня автомобиль, говорю москвич-святогор,много людей незнают, что такое святогор.Когда говориш 41-ый,все понимают.Вообще,люди реагируют по разному.Плохого,мнения, мне еще не говорили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня пассажиры "новички" в 99% случаях не могут найти ручку открывания двери изнутри )))

Я знаю, так у всех ))

Самый пипец, когда приходится тянуться через всю машину и открывать, мать ее, дверь самому, патамушто пассажир тока мацает двери и беспомощно мычит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне друг когда-то говорил, что 2141 - ненадёжные машины, потому что кузов весит полторы тонны, а кардан стоит такой же как и на 412м москвиче, и из-а этоо что ему приходится толкать такую массу - в этих машинах часто воет задний мост и даже отрываются карданы! (я ничего не курил, этот спор реально имел место лет 15 тому назад, мы были подростками).   :))

Я ему патылся доказать что в 2141 кардана нет, на что он возражал, тогда помню мы пытались заглянуть под один "сорок первый", стоящий у двора, дедок водила увидел нас, крадущихся снизу к машине, и сказал "анупшлинахуйатсюда!", после этого мы этот спор оставили и забыли о нём. :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 кузов весит полторы тонны

Наверное, это самый глупый и самый устойчивый миф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня пассажиры "новички" в 99% случаях не могут найти ручку открывания двери изнутри )))

Я знаю, так у всех ))

+100500

 

 

У,меня хотели купить.Достаточно часто,спрашивают какой мотор.Если,спрашивают какой,у меня автомобиль, говорю москвич-святогор,много людей незнают, что такое святогор.Когда говориш 41-ый,все понимают.Вообще,люди реагируют по разному.Плохого,мнения, мне еще не говорили.

Ага говориш Святогор. Полный тупняк. Коллега жены ржал с того что типа у мужа москвичь. Когда увидел вживую спросил, а что это за москвич такой, я таких не видел...

 

Еще напрягает когда говориш людям типа буду на такой то машине цвет зеленый. Уже молчу про свят, просто говорю 41й. Все тупняк полный. Особенно у баб. Тогда делаю вводную говорю как девятка. и тд...

 

А еще мне одна баб на стоянке перепутала машины и вломилась в мою. Каким то хером ключ подошел... Оказывается у нее была девятка тоже темнозеленая и номер похож... Я выхожу сигналка орет, дверь открыта и стоит женщина! Все занавес. Немая сцена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"как девятка, только больше" это я всегда объяснял что такое 41-й, тем кто не въезжал. В реале кстати с девяткой не путал никто, просто почему-то при слове Москвич все сразу вспоминают 412-й и пофигу что говоришь. Кстати по части негативного имиджа и т.д. - неоднократно слышал что в конце 80-х, 41-й Москвич был чуть ли не самой модной машиной, которую хотели чуть ли не так же как Волгу, куда там Жигулям... Это потом уже распробовали исполнение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Учились в универе, между городками курсировали в то время разные серые маршрутчики. И на Фольцах Т3 были, и на Рафике даже, легковушки бегали. Встречаю кента утром, то да сё, разговорились, он с квадратными глазами начинает рассказывать о том, как его подвозил мужик на красной иномарке. Типа пёрли они по трассе 150 налегке, машина широкая, удобная, внутри тихо. Спустя каких-то пару дней подкатывает автос, к остановке со студиками, опускается стекло, типа "ну шо, мелочь, едем?".

Мы как-то завтыкали, а потом когда толпа ломанулась к машине, кент как завопит - "вот эта тачка!!!!!!1111111адин"

Я смотрю - 41-й. И не простой, а Алеко. Ну а потом мы стали договариваться и ездить с ним, он нас забирал на остановке раньше. Мы ещё очень много раз на нём ездили, года 2 или 3 наверное. Ток почему тихо, если Алеко? Ну не сказать чтоб тихо, но и не очень шумным был. И реально полная машина народу (влазило по 5-6 тел), он пёр 130-140 как танк. НЕ ПИЗЖУ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на работе я половине офиса разказывал какая именно модель и 90% всёравно никерхера нипоняли
НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ. а что поделать... у одного мерс амг а у второго инфинити. обе розганяются до ситни быстрее чем москвич заводится
но есть у нас в офисе один особенный человек... я его за его натуту прозвал Тролем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на работе я половине офмса розказывал какая именно модель и 90% всёравно никерхера нипоняли

НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ. а что поделать... у одного мерс амг а у второго инфинити. обе розганяются до ситни быстрее чем москвич заводится

Тебе расскажи какие АМГ бывают ты тоже нихера не поймешь, так что все относительно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе расскажи какие АМГ бывают ты тоже нихера не поймешь, так что все относительно.

ну я ж не настолько тупой что б за 20 минут непонять. а там ситуацыя была как раз такая, что Троль всех путал

и сам не вьехал и другим не дал(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как девятка говорите....

Когда я приехал после встречи в Запорожье, на работе был диалог

-о, видел твоя машина стоит, а чего у тебя наклейка встречи Москвичей?

- :blink: а почему ей там не быть?

-так у тебя же Таврия

- :dolf:

 

Через пару месяцев попросили кое-что привезти, поехал с человеком (другим)) разговорились, и он мне опять зарядил-Это же таврия, экономичная должна быть

 

З.Ы. Чтоб ручки откртыия дверей нормально находили не ставьте их черного цвета)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на одной из  :russian:  после работы попал к нам один чел - "смотрящий" за несколькими районами от ПР. У него Тойота самру и Сузука гранд витара, а его гламурное кисо - на белой панамере...кароче еще тот нищий. Все в дрезину, а ехать на хату надо. Мой шеф говорит, шо поедем на моем "пятнистом ягуаре" с ЭСП и т.д., типа хотел удивить. Упомянутый "смотрящий" спокойно говорит, мол у его деда зеленый 412-й, которого дед лелеет шо ППЦ, а на просьбу пересесть на иномарку говорит: "Иди ты на кол, внучок, со своими консервными банками!" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня пассажиры "новички" в 99% случаях не могут найти ручку открывания двери изнутри )))

Я знаю, так у всех ))

У меня все пассажиры не могут найти ручку, мне пришлось даже папе дверь открывать, а иногда просто сижу и смотрю на их жалкие попытки открыть дверь и думаю а если я ее не открою ты что тут жить останешься? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня было малость наоборот.Договорился с мастером двигатель делать,обговорили что и как, и по чем.Вобщем приезжаю,начинаю разговор,а он мне :"Так я на Опеле мотор никогда не делал".Я молча открываю капот,он был еще больше в шоке,как это москвичевский двигатель в жопель всунули.Короче,пока не показал документы,он не поверил что это Москвич.Ну не видел человек 41-х,и такое бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

История про ручку открывания двери - это просто абзац :) Я бы даже сказал, что 99,9% пассажиров её найти не могу, хотя, когда купил машину, на следующий день сам минут 10 искал где ж тут подсос мать его :)

По поводу неузнаваемости модели - меня дико бесят девочки на мойке, которые постоянно записывая в журнал машину, пишут "Лада"  :dash1:  И это при том, что я у них постоянный клиент, если не каждую неделю, то раз в две недели машину мою. На треугольничках задних стёкол шильдики "АЗЛК", на ляде - "Aleko", нет блин, всё равно пишут "Лада". Смог привить любовь к марке только тогда, когда сказал: "Ещё раз напишите "Лада" - останетесь без чаевых"  :))  Помогло :)

А вообще конечно доставляет, когда спрашивают какая у тебя машина и слышат ответ - 41-й, хихикают, а оказываясь в салоне - офигевают и одна фраза только у всех - нихуясибесокатутместа  :00:

Мы с женой, когда решили поменять машину (был ИЖ-412), она предложила Таврию, я - 41-й. Таврии и Славуты у нас уже были, то служебные, то в такси на них работал, а 41-й только на улице встречался. И когда пришли на смотрины первой машины, она села за руль, осмотрелась по салону, открыла багажник...  Дальше последовала историческая фраза - нах Таврию!  :goodd:

И до сих пор машина нравится и ей, и мне. Особенно когда кто то просит перевезти какой нибудь габаритный груз или переезд у друзей на новую квартиру. При этом за одну ходку вывозится пол квартиры с закрытой лядой и у людей просто немая сцена, как это всё могло поместится?!

Да и в конце 80-х, начале 90-х - 41-й был действительно самой крутой тачкой и вожделением многих. Даже Виктор Цой имел такую машину. 

Фух, устал писать :) Но суть остаётся той же - Москвич 2141 и его модификации - Лучшее, что было сделано в СССР! Аминь :)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...