Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

так ты одноимённые разъёмы покажи. и силовой вход у 41го один провод, а на реношной два.

на генератор толстенный тебе нафик не нужен. там самовозбуждение.

 

у меня в 41й проводке на фары тонкое шло(шота около квадрата). земля фар вообще 0.75 была.

а в реношной всё чётко. на головной свет потолще, на габариты потоньше. земля толстая.

 

41ю проводу я раза 2 или 3 допиливал в плане усилений или замены проводов на более толстые. реношную ниразу ибо всё там нормально.

 

ну и реношная в отличи от 41й хоть со схемой совпадает по цветам :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

На первой фотке одинаковые разъемы) А в тему цветов проводов-на рено провот противотуманок от разъема отходит фиолетовый, а в середине жгута плавно превращается в белый, и к лампам выходит тоже белый)))

В моей проводке провода на фары толще, на печку тоже  :( Скорее всего в разные года на машины ставились разные провода, чем ближе к началу выпуска-тем лучше.

Кстати оригинальное решение-на этом святогоре печка включена через ЧЯ, тоесть идет один провод на переключатель скоростей, с него три провода идут обратно в ЧЯ, а печка подключена в жгут моторчика дворников....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем аыгода печки? Парочка соединений добавилось?)))

Ваще третью скорость печки я ваще от аккума через реле хочу подключить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Взялся я за очистку задних крыльев (выглядели они вот так). Сначала была идея отвезти их на пескоструй, но в одном месте предупредили что металл может повести. Опыт песочки машины намекнул что таки да-может, других вариантов очистки не нашел, поэтому запасся щетками на болгарку и принялся за дело.

Загрунтованое крыло ободралось довольно быстро, да и оказалось что я его начал чистить не зря-загрунтовали его прямо по транспортному грунту.

 

post-10363-0-59297200-1461443170_thumb.jpg

 

А со вот со вторым крылом, которое покрыто ржавчиной все оказалось намного печальнее-щетки восновном полируют поверхность, а ржавчину не вычищают :( В принципе лепестковый круг неплохо справляется....еще была мысль почухать грубой наждачкой, а потом пройти щеткой....

Ну и походу дела-собираю мнение, кто какими щетками пользуется (жесткие, мягкие, какого производителя), и каких подольше хватает?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щетки это фигня.

Или химия, или зачистной круг :) тогда ржа или блокируется или уходит со слоем металла...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маленькие жёсткие щётки на дрели и маленькие обороты делают чудеса. или же кислота ортофосфорная 1:1 с водой съест всё, только вовремя смыть надо)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на втором крыле коррозия глубокая? Я чухал железо болгарой с стальными щетками,щетки жесткие,с короткой щитиной,на очаги ражавчины особо не давил,счисчал самое рыхлое а дальше преобразователь. Мазнул,посинело,через пару минут пока не высохло тряпкой стер,опять мазнул,опять посинело-стёр,и так пока не перестало синеть. Протёр обезжиркой,дунул грунтом из балона там где глубокие очаги, а потом уже сильно глубокие места мазнул шпаклей 

А тебе всё крыло надо чухать ?  или локальные точки?  Преобразователь кажись тоже на основе ортофосфорной, только ортофосфорную надо смывать, а на преобразователе пишут что можно и так грунтовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маленькие жёсткие щётки на дрели и маленькие обороты делают чудеса. или же кислота ортофосфорная 1:1 с водой съест всё, только вовремя смыть надо)))

У мну такой наборчик для дрели есть,55 грн. на рынке.А щётки для маленькой болгарки штук 10 в гараже есть,и ворсистые и тросиковые.Ими тоже норм,если болгарка с регулировкой оборотов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у болгарки слишком большие обороты и она тупо полирует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у болгарки слишком большие обороты и она тупо полирует

Серёж,у меня на работе с регулировкой,норм работает.Ты ж догудуешься наши объёмы,дрель не спасёт,а песочить всё не успевают.Вот когда на наш участок именно для нас поставять пескоструй,тогда будет гуд.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так как у меня стоит донор-святогор, решено было установить с него балку крепления КПП. С донора были сняты размеры положения кронштейнов балки, сами кронштейны были сделаны из уголка и приварены.

DSC_0036.jpg

DSC_0037%2B-%2BCopy.jpg

DSC_0038.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скоро второй кронштейн доварится, и напишу и про рейку, и про карданчик..

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за бак.

Ауди рейку ставлю с креплением ближе к москвичевскому. Хотел как ты,но если вернут техосмотр, не охота проблем с рулевым. Хотя тормоза уже не сток :)

post-11874-0-39954700-1463171905_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я думаю что если вернут ТО, кроме рулевого еще тоже будет к чему докопаться)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И мне спасибо) Мне Гена обещал его со дня покупки святогора, а потом бац )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 Возвращаемся к теме борьбы со ржавчиной)

 

У мну такой наборчик для дрели есть,55 грн. на рынке.А щётки для маленькой болгарки штук 10 в гараже есть,и ворсистые и тросиковые.Ими тоже норм,если болгарка с регулировкой оборотов.

 Регулировки оборотов у болгарок есть разные, большинство на малых оборотах щетки не тянут. да и у меня например на всех щетках щетину выкрутило в сторону врашения, и чистить после этого они стали совсем печально :(

 

У меня лучше всего получилось так как говорил космич

 

 

маленькие жёсткие щётки на дрели и маленькие обороты делают чудеса.

 

 Только дрель я нашел вот такую

post-10363-0-33685200-1466362537_thumb.jpg

 

С ней лучше всего получается, она мощная и малооборотная.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати еще вопрос-вот крылья я зачухал, визуально ржавчины нет. Чем их теперь лучше загрунтовать, особенно внутреннюю сторону?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эпоксидный грунт и сверху краска. Нанес грунт и серез 10 мин краску-на века.

Но дорого.

Дешевле-любой кислотник. Дождись полного высыхания и пройди скотчбрайтом серым. Потом краска.


Кстати, после проволочной зачистки нужно 150-й наждачкой пройти. После пескоструя не нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...