Перейти до вмісту

"Белый крокодил" АЗЛК 21412


MADCAT

Recommended Posts

Похоже, банка замкнула. Можно попробовать промыть "больную" банку дист. водой, залить новый электролит, но результата может и не быть. К тому же могут замкнуть другие банки. Аккум-то, поди, пожилой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,5k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

цвет элктролита в банке - если чистый то возможно сульфатация пластин, если красно-коричневый замкнула банка осыпалась активная масса спасать уже не чего, ищи хороший акум, или покапай новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Акуму чуть больше года, цвет электролита во всех банках одинаковый-немного мутноваый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Акуму чуть больше года, цвет электролита во всех банках одинаковый-немного мутноваый

Вах, всего год? Перезаряда не было, электролит не выкипал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Долго стоял разряженным пошла сульфатация есть зарядники с функцией десульфатации. Да АКБ жаль новый, однако качество не гарантируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вах, всего год? Перезаряда не было, электролит не выкипал?

Да, всего год. причем я гарантийный талон еще не нашел но почемуто мне кажется что срок гарантии закончился 5 июня...

перезаряда не было, в первую банку (которая сейчас фокусничает) доливал немного дистилированой воды (с последующей зарядкой)

Долго стоял разряженным пошла сульфатация есть зарядники с функцией десульфатации. Да АКБ жаль новый, однако качество не гарантируется.

Нет, весь этот год он трудился на машине, и жалоб на него не поступало. умер он в течении вот этих трех недель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда то и я так попал. через неделю после окончания гарантии аккумулятор взял и сдох. резко без всяких причин. помучился с ним пару дней и пошёл новый взял...

сочувствую :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очередная неприятность.

Пока ковырял машину, 2 недели она стояла не заводилась, в очередной раз проверяя сигнализацию увидел что поворотники тускло моргнули, замерял напряжение на акуме-10,5В, удивился, зарядил его, проверил плотность-в первой банке (возле плюса) плотность оказалась 1,12, в остальных 1,28-1,29.Поставил на машину-завелась, пытался завезти через пару дней-стартер уже не крутит, напряжение падает до 7В. Перемешал элетролит-в первой банке плотность поднялась до 1,23, зарядил, поставил на машину,через пару дней (т.е. сегодня) завожу-а стартер опять не крутит и лампы еле-еле горят.

Акум сдох окончательно или его еще можно как-то вернуть к жизни?

проверь сколько жрёт тока когда всё выключено и машино стоит на сигналке.(должно быть гдет в районе 0.05А)

если не будет значительно бОльших величин - смерть аккума.

кстати в природе есть конторы которые меняют пластины в банках. т.к. аккум свежий, то в твоём случае возможно и имеет смысл с подобным заморочиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати в природе есть конторы которые меняют пластины в банках. т.к. аккум свежий, то в твоём случае возможно и имеет смысл с подобным заморочиться.

Корпуса современных аккумов неразборные :(. Это с совдепией такой номер проходил.

Может, я от жизни отстал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не прохонже я свой двухлетку дал другу на подмену и что он взял а АКБ стрельнул, никто не пострадал обошлось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да у меня год назад предыдущий акум рванул, тоже в начале лета, вот блин везет мне :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Корпуса современных аккумов неразборные :(. Это с совдепией такой номер проходил.

Может, я от жизни отстал?

чойта вроде относительно недавно видел. ещё удивился. но толком не читал. может был перепост древних текстов....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да у меня год назад предыдущий акум рванул,

Акум рвет не просто так. Перезаряд, активное выделение водорода-искра-взрыв.

Знаю человека, у него на жиге рванул акум так, что капот улетел в поле, а от радиатора, помпы и карба остались одни лохмотья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишу хоть пару хороших новостей, а то все про то что поломалось да отвалилось...

В пятницу довелось поездит ночью, и в очередной раз помянул незлым тихим словом человека который уже месяц делает переднюю фару. Поэтосу вчера взял и неожиданно ее разобрал :fool:

174781972.jpg

Технология оказалась простая, кому надо-скажите, расскажу. Под вдохновение решил расковырять еще две фары и немного доработать их

174781979.jpg

Полтора месяца назад возвращаясь с Новой долины резко тормозя перед потеряным колесом фуры чуть не улетел во встречную фуру. Дома проверил тормоза-схватился за голову, правое заднее колесо не тормозит вобще, левое переднее слабее чем правое :blink: С учетом того что дома уже лежали почти все запчасти нужные для переборки тормозов решил их сделать. Переборка проходила в уже привычных условиях

174782180.jpg

Поменял все шланги, поменял задние колодки, почистил РТЦ, поставил колдун, а самое главное

174781978.jpg

Что могу сказать-тормоза офигенные :good: усилие на педали в разы меньше. а тормозит в разы лучше. Короче деньги потрачены не зря

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пятницу довелось поездит ночью, и в очередной раз помянул незлым тихим словом человека который уже месяц делает переднюю фару. Поэтосу вчера взял и неожиданно ее разобрал :fool:

Технология оказалась простая, кому надо-скажите, расскажу. Под вдохновение решил расковырять еще две фары и немного доработать их

Что-то из описания и фоток них.. ничего не понятно что ты им сделал?

Поменял все шланги, поменял задние колодки, почистил РТЦ, поставил колдун, а самое главное

Что могу сказать-тормоза офигенные :good: усилие на педали в разы меньше. а тормозит в разы лучше. Короче деньги потрачены не зря

Эээх

мне-бы кто такое сделал ...

одобрямс ... :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то из описания и фоток них.. ничего не понятно что ты им сделал?

Посмотри на следующей фотке-на машине фара внутри белая, а эти я закрасил черным. Потом фото сделаю в собранном виде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри на следующей фотке-на машине фара внутри белая, а эти я закрасил черным. Потом фото сделаю в собранном виде

Ааа понял, стекла уже вклеил?

если не секрет чем клеил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Герметик-силикон "Момент" прозрачный, всегда им пользуюсь-доволен

Да, стекла приклеил, на балконе лежат, там написано 2-4 дня подождать надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно тормоза залог спокойствия.

В субботу тоже делали ревизию тормозам, лукас я не ставил. Но ВУТ от ВАЗ

а08 доволен.дешево а работает эффективно. У тебя на колесах стандартные механизмы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, пока везде стандартные.

Я решил все-таки ставить Лукас-да, зубильные детали дешевле и проще их найти, но Лукас это все-таки не наша запчасть, да и разрабатывалась она под Москвич изначально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лукас не разрабатывался под Москвичи его приспособили, в основе вута от ВАЗа тотже лукас, каждый сам решает как находить выход, я сейчас пробую перейти на волго-суппорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну он даже по каталогам пробивается на машину АЗЛК. Да и завод ставил почему-то его а не зубильный который не надо было покупать за границей...

Но да, каждый решает сам

Про волго-суппорта видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем с акумом все решилось-сказали что заводской брак и поменяли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально решилось АКБ заменили, молодцы держат марку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем с акумом все решилось-сказали что заводской брак и поменяли.

поздравляю :good:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...