Перейти до вмісту

Вазовские уплотнители на Москвич


Chardger

Recommended Posts

Поставил себе недавно Вазовские уплотнители на двери, запарился замки регулировать (это при том что все живое на машине), и все равно двери туго закрывались

Потом мне подсказали что надо делать, надо было перед установкой уплотнителей, буртик на который одевается уплотнитель в местах изгибов и углах немного отогнуть в сторону салона, можно через деревяшку молоточеком простучать

Себе так сделал и двери стали закрыватся как раньше без усилий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, у меня так стоят. А со стороны пасажира от 2108.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На старом форуме была такая тема. В ней подробно расписывал как натянуть такие уплотнения и чтоб хорошо всё закрывалось. Весь фокус - как раз в этом самом буртике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати да! Я брал плоскогубцами отгибал, потому, что отгибал я много. В некоторых местах этот буртик был почти вплотную к двери. Грешу на то что двери у меня от позднего ИЖа, а кузов ранний.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Напишите, пожалуйста, от какого "ВАЗа" и "Опеля"...для М 2140

от 2101-07,и от 2108-09.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Якщо ставити від вазокласики, то ті резинки що на самих дверях треба здирати?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо ставити від вазокласики, то ті резинки що на самих дверях треба здирати?

Не обязательно, могут и оставаться, мешать они не будут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не обязательно.

У меня и те и те стоят.

Причем после ремонта все новое.

И нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не совсем в тему но...

Перед установкой смажте буртики мовилем или любым другим ингибитором коррози особннно на пороге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подскажите, был сегодня на рынке , хотел брать уплотнители От Таз- 01-07 ... сказали за комплект - 150 грн. ? ( Винница )

Искать дешевле ? или это нормальная цена ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроди так они и стоят, я когда брал на 08 150 было. Вот не помню пара или две пары. Вроди пара.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За две пары цена ... Эх... будем брать значит...

Ище вопрос не по теме, но близко ...  - а под капотом идту на крыльях уплотнители резиновые ? или это просто мне досталась без них?  Если нужны, то тоже Тазовские брать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за ответы  !  Рад что нашел этот форум ! ... Так бы и ездил дальше на ведре с болтами....

А так, благодаря всем ВАМ - есть стимул, желание восстановить машинку + ваши советы и ваш опыт !

еще раз - большое человеческое Спасибо  :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За две пары цена ... Эх... будем брать значит...

Ище вопрос не по теме, но близко ...  - а под капотом идту на крыльях уплотнители резиновые ? или это просто мне досталась без них?  Если нужны, то тоже Тазовские брать ?

А вот на багажник 2140 супер подходят от 2105,только чуть отрезать.А вот на двери,что наклеиваются- не знаю,у самого порваные.А москвичовские-заоблачные цены,а качество-фуфло
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уплотнитель нужно натягивать на буртик постепенно, по 10-15 см и после каждых 10-15см закрывать дверь и смотреть или дверь не пережимает уплотнитель больше чем нужно. Если да, то снимаем и подстукиваем буртик в том месте где зажимает уплотнитель сильно и устанавливаем дальше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

...Мда, установил от классики уплотнители, 3 двери раза так с 3-4 закрываются, а вот водительская ни в какую...Регулировал замок, двери, короче капец: только замок закусывать начал...Спрашивается: почему сразу на форум не зайти??? :fool::) НО...Вопрос в следующем - Как вы все боролись со -сквозняками?Потому что не знаю как у кого, но у меня порой не везде они плотно прилягают...И возможна-ли компенсация этих зазоров выгибанием того-же буртика???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink: если после вазовских остались щели то тебе не буртик гнуть а на стенд рихтовочный кузовной надо. если верхний дверной проём то рамка окна подгибается в салон, если внизу то рамка внаружу вигибаеться. продувать сквозняк может ещё кстате если под дверными картами нет клиёнки целофановой, изза этого картам кстате и жопа зимой сниться быстро
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm это ты зря, у меня вот на передних дверях щель впереди по всей высоте двери до окна ... буртик просто короткий и при одевании уплотнитель просто ни к чему ни прилягает ... и я так посмотрел, что с родным что с тазовым ... передняя сторона двери ниже окна ... нифига не примыкает к уплотнителю! кузов не битый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...У меня кстати кузов тоже не битый...А на передних пассажирских дверях клеёнка хоть и есть, но откуда-то дует всё-таки...И это при том при всём, что не могу обнаружить откуда...А насчёт уплотнителей я всё понял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...