Перейти до вмісту

Варианты пыльников на трапецию 412 с волгопальцами.


Recommended Posts

Вопрос к обсуждению следующий:

на москвичевской трапеции с волгопальцами ставятся пыльники волговские. У них поблема - не долго ходят, рвутся, а также не полностью перекрывают стык в масле - палец и седло.

Какой возможный вариант для замены таких пыльников?

Уже через пару месяцев езды поменял два пыльника. Ставил до этого все сам и, притом, все правильно и хорошо. Сейчас при осмотре заменил пыльники и промаслил пальцы. Качество защиты само по-себе не впечатляет, а качество резины - тем более.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так они побольше- влезают?

нужно присмотреться - даже не думал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я тоже имею такую проблему - поставил волгошарниры Фенокс и пыльники, что были в комплекте. Еще и думал москвичевские ставить. Быстро потрескались, но вродь еще не поразлазились, менять влом.

Фенокс и тут подтвердил мою мысль - феноксовские изделия вроде не плохие - но РТИ ихние - гавно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плять,где вы все покупаете РТИ?я покупаю только Кременчугрезинотехнику и езжу номательно.у них большой ассортимент продукции.

а на волготрапецию отлично ставятся силиконовые пыльники для Волги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про кременчуг знаю - тоже советовали, но когда менял - в наличии не было.

Волговские пыльники стоят, но малые - есть еще большие, с железным кольцом внизу. Zazik, ты советуешь такие поставить при замене?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил силиконовые волговские без металического кольца, те что были резиновые порвались через месяц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Примерял с ланоса на голые стаканы... Вроде подходит. Купил себе

фотов студию, одетого, плиз  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вам качество новодела..

post-10786-0-99920500-1409302156_thumb.jpg

 

Все навсего пару месяцев интенсивной эксплуатации... а чтоб поменять его...ммм сколько потрахаться надо.. я огорчен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое же было с новоделом, где его это качество хорошее искать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня та же проблема. Сделал трапецию, поставил новые волгопальци. Пыльники подходят без метал колец - не садятся. На маятник вырезал с пыльника шаровой 2108. Волгопыльники потрескались за два месяца. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все резинки сейчас такое гамно,пипец я огорчен


чо за програмку втулили что маты правит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все резинки сейчас такое гамно,пипец я огорчен

чо за програмку втулили что маты правит?

да меня тоже достал уже этот я огорчен. смысл теряетьса.. одни я огорчен. ...

таки да! Я ОГОРЧЕН!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил силикон - гомно, пару месяцев по полям и труба. Уже думаю попробовать с пористой резины вырезать толстую шайбу и одеть сверху, на подобии губки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Губку нгиззя... влага из губки очень долго испаряеться.. заржавеет все мигом...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил силикон - гомно, пару месяцев по полям и труба. Уже думаю попробовать с пористой резины вырезать толстую шайбу и одеть сверху, на подобии губки.

Подбирать от ино, только такой вариант. Силикон давно уже извесно, что гуано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже на 2ой машине стоит волготрапеция с кременчугскими резинками, полет нормальный, более 20 тыс и там и там, резинки перед установкой промазывал литолом, шарниры шприцевал графиткой.

 

Кто на шаровые ставил силиконовые пыльники? как ходят? ато я на распутье...

Сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Кто на шаровые ставил силиконовые пыльники? как ходят? ато я на распутье...

Сорри за оффтоп.

Я ставил, но так и не  ездил. Посмотрел, снял и выкинул. Там все литье корявое, неправильное и не по размерам. Если и не разлезется, герметичности все равно не будет. А на рулевое помню, пробовал ставить силиконовые пыльники, так вообще прозрел - при обжимании проволокой их выворачивало наизнанку - посадочное кольцо узкое отлито. Да, кстати - машина пока варилась-красилась (около года), эти пыльники стали как пластамассовые. Просто от смазки внутри них задубели!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на нижние ставил, задубели и потрескались после 3-х лет эксплуатации, в тоже время поставил на волготрапецию, пока ходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто же графиткой трапецию то мажет? 

Я)))

Вообщето она косвенно подходит для всех пар трения металл-металл...

Хотя если честно, что под руками было, тем и намазал :)), ибо мазал уже совсем не новую, но еще живую по сей день она в таком виде и ездит, сегодня прошприцевал и подтянул)

 

Тапками не кидатся, в во второй машине только смазки в рейке и ступичных подшибниках стоят как волготрапеция, но там есть что сохранять, в мосе кстати тоже в ступичных подшибниках Ликви Моли.

Я на нижние ставил, задубели и потрескались после 3-х лет эксплуатации, в тоже время поставил на волготрапецию, пока ходят.

ну 3 года это уже как то по божески, просто очень сомневаюс в нышешних резиновых, есть новые ссср, но они даж на ощупь жестковаты, в -20 думаю будут как бетон, купил ради интереса силиконовые, литье ровное, без косяков, вот сижу думаю, мож че от иномарева подобрать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто то ставил иномарочные пыльники на наши шаровые?

от чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Примерял с ланоса на голые стаканы... Вроде подходит. Купил себе

поставил... А оно оказалось что стаканчики практически не торчат из тяги:( не фонтан оно встало но лучше чем порваные:) на днях кину фотку
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...