Перейти до вмісту

Зеленый ДРАКОН 2140


MerlinZP

Recommended Posts

  • Відповіді 332
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

  • 2 тижні потому...

Достал до икоты скрип рессор, аж глаз дергался  :blink:   катался как на "шайтан орбе".  Вчера созвонился с Валерой и сегодня примчал к нему на ревизию рессор.         Малость почухали, помазали графиткой, выкинули войлок, прогнали резьбы на стремянках и собрали все.    Потом Валера вспомнил, что по идее должны быть гровера под гайками и пошел за ними. снова открутили, подложили гровера и облом.        Их плющит  :blink: . Но Валера там быстро никогда не сдается и пошел за своими стремянками с которых добыл правильные гровера и мы наконец все собрали. Попутно Валерчик спросил, почуму у меня левая рессора почти откручена сзади? я не нашелся с ответом и Валерчик просто ее прикрутив.  Как всегда не изменяя традициям (что это за ремонт, если у Валерки запчастей не выклянчить? :)) ) помеяли резинки на задних аммортах   Потом чуток крутнули УОЗ пораньше. Короче малость поигрались.

 

ЗЫ кстати у Валеры стоит 41 во дворе, я так понял в разборе. Чем-то похож на "Серого" что у Сереги, только с того что у Валеры масло течет и колеса другие.           Я уже думал, что Серегин.    с того 41-го был откорчеван датчик температуры (теперь с него еще и тосол течет) и ручка наболдашник на кулису.            больше мне от него ничего не подошло :)) 

 

ЗЫЫ Валер убери от туда 41-го, место там проклятое, в чермет может уйти ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так думаю, что он и уйдет в чермет! :))  Ну не сегодня, но через пару годиков, так точьно!  :goodd:

 

Еще раскажи, как мы с него масло слили :)):)) :)):)) :)) !   Стоит почьти неделю пепелац тот, а с него уже 500-800мл масла вытекло на мою чистую, бетонированную дорожку :dolf2: 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

гы :)         у "зеленого" с "белым" появился еще один друг :friends: , теперь красный ;)        :dirol:

 

ЗЫ ждем подробностей от Валеры     :mail:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

москвичи - это пипец :(        ляснул замок на передней пассажирской двери, звездочка просто крутится :(.          Я конечно понимаю, что 86 год и все такое, но на фоне кучи москвичей начинает утомлять, особенно, что все так не вовремя. Ну хоть бы намекало что перед кончиной, ну  там стучало, глючило или еще чего как в иномарках, а так открыл дверь и не закрыл больше!!!!      как с багажником!! НОЧЬЮ и без ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ!!!              я конечно понимаю, что скорее всео что-то лопнуло, пружинка или кусок силомина отвалило, но почему на иномарках такого не происходит?          

 

кстати кто подскажет что отвалилось?     я понимаю, что бред и вскрытие покажет, но может у кого уже было и чтоб знать куда сразу посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери резинку от кравчучки-цепляеш от порога до водостока на крыше и вперед ! У нас так на работе мужик ездит !!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Максим было такое. В моем случае салонная ручка пассажирской двери немного подклинила(зависла что ли) выше своего обыкновенного положения вследствие люфта. Поставил на место( немного при опустил) салонную ручку. Звездочка начала щелкать, хотя было до этого точно как ты описываешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери резинку от кравчучки-цепляеш от порога до водостока на крыше и вперед ! У нас так на работе мужик ездит !!

у меня сейчас проволокой передняя и задняя скручены за рамки :)

 

Максим было такое. В моем случае салонная ручка пассажирской двери немного подклинила(зависла что ли) выше своего обыкновенного положения вследствие люфта. Поставил на место( немного при опустил) салонную ручку. Звездочка начала щелкать, хотя было до этого точно как ты описываешь...

ручку дергал, сам про это сразу подумал, но видать вскрытие покажет :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

москвичи - это пипец :(        ляснул замок на передней пассажирской двери, звездочка просто крутится :(.          Я конечно понимаю, что 86 год и все такое, но на фоне кучи москвичей начинает утомлять, особенно, что все так не вовремя. Ну хоть бы намекало что перед кончиной, ну  там стучало, глючило или еще чего как в иномарках, а так открыл дверь и не закрыл больше!!!!      как с багажником!! НОЧЬЮ и без ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОЙНЫ!!!              я конечно понимаю, что скорее всео что-то лопнуло, пружинка или кусок силомина отвалило, но почему на иномарках такого не происходит?          

 

кстати кто подскажет что отвалилось?     я понимаю, что бред и вскрытие покажет, но может у кого уже было и чтоб знать куда сразу посмотреть?

чувствуется предвзятое отношение к москалю :))

думаю это просто совпадение и не больше!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну все дело было в лопнувшей пружинке, которая подтягивала лапку фиксации звездочки, снял замок, отогнул еще одно кольцо на пружинке и собрал обратно. Теперь все работает, правда пружинка ржавая и доверия больше не вызывает. Думаю поменять замки, ну или просто прикупить и пусть лежат

 

 

На иномарках если кончина замка , то попадалово на 1500 грн мин

он там обычно начинает проявлять себя целчками жужжанием и т.д., обычно хватает смазать и переставить шестерню, мало того они почти вечые, а укладываются в основном у параноиков, которые сигналку настраивают на шелканье замками от ключа зажигания

 

чувствуется предвзятое отношение к москалю :))

думаю это просто совпадение и не больше!

ага :)        пока менял насос белому увидел кончину патрубков и потек радиатор, тут на зеленом открыл дверь и потом всю дорогу держал ее руками, а по приезду стойку проволокой связать пришлось :))

 

Макс,если Шо,то были у меня где-то в сборе замки.

это хорошо :)          "Москвич" "Москвичу"- друг товарищ и донор                 :) а у тебя ИЖ или АЗЛК, говорят, что они разные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, ну, ИЖ же)))) При тебе разборка была)) Сварка решает все проблемы))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, ну, ИЖ же)))) При тебе разборка была)) Сварка решает все проблемы))

ну с болгаркой и сваркой, мы и ляду от комбика вместо двери поставить можем :)   

 

 

замахал бак, фильтров хватает на сутки.              Думаю профильтровать все топливо в баке подав на  эл. насос +       ну и карб теперь чистить прийдется :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может просто бак заменить? Иои снять, и вычистить его через отверстия для датчика и бензозаборника?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может просто бак заменить? Иои снять, и вычистить его через отверстия для датчика и бензозаборника?

так это второй бак, да и чистили мы его с преобразователем ржавчины перед установкой, но теперь наверное буду искать третий бак :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

"зеленый" снова выпендрился :(           сначала начал чихать и стрелять во впуск, но ехал если давить газ в пол, при сбросе газа чихал и глох, после чего паршиво заводился. Под гаражом начал изображать из себя "дракона" и валить на 20-30 см кламя из карба. Для профилактики ему были почищены контакты на крышке трамблера, продут карб.  после чего помер полностью.          Только хлопки во впуск и пламя из карба.         Еле затолкал в гараж :(         Зажигание не крутил, ВВ провода не переставлял.       Кто что думает?          я пока склоняюсь к кончине сопротивления на бегунке (очень на это надеюсь), ну или как вариант прогар впускного клапана :(            чего бы очень не хотелось. У кого какие еще мысли будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От точно такая фигня и у "Серого" щас происходит... Я сам хз. Буду в воскресенье смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От точно такая фигня и у "Серого" щас происходит... Я сам хз. Буду в воскресенье смотреть.

у тебя зажигание безконтактное? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Холодно,пробеги маленькие-клапан мало вероятно.Похоже сбилось зажигание.Шестерня на приводе трамблера ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...