Перейти до вмісту

Andrei_zp

Москвичеводи
  • Публікації

    197
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Andrei_zp

  1. Как можно не увидеть такую баржу на дороге ? Шкода даже не пыталась затормозить,или сманеврировать. Я не уверен,но возможно включенный свет фар помог-бы избежать дтп.
  2. Andrei_zp

    Машина на лето. М412ИЭ.

    Заварить,это полумера-с тормозами не шутят. Главное в чем причина отрыва половины крепежного уха ? Не найдеш причину-может повторится.
  3. Болтов крепления внутреннего ШРУСа нет случайно ?
  4. Теоретически может лопнуть ось ведомой шестерни,хотя мало вероятно-она в диаметре как я помню примерно миллиметров 10-12.
  5. Как может разрушиться масляный насос на 412 ?? Ждем фото,вообще не понятно.
  6. Москвич -1964 г. Правда маленький немножко. На любителя. https://auction.violity.com/100321213-detskaya-pedalnaya-mashinka-moskvich-1964-g
  7. Налепки на крышке багажника,задний бампер,фары-все не то.Яичный лоток вместо жалюзи радиатора-вообще прикольно !
  8. Подтверждаю.Я первый кто полез в мотор на 310 тыс.км. И то,только потому-что пошли газы в ож. И была замена только клапанов,расточка направляющих, замена прокладок и сальников-все остальное по голове в допусках.В блок вообще не лазил.И дизель на Москвиче отлично пошел на четвертый круг.
  9. Так можно дойти и мотора с газонокосилки. Оно тоже ехать будет !
  10. И сколько проходит клапан,в котором обрезан торец стержня ??? Без торца закаленого ТВЧ. Просто интересно.
  11. Andrei_zp

    Зжимаются падтрубки

    Читая посты выше,я склоняюсь к тому,-что поведенная голова.Можно проверить простым,но немного варварским способом-взять новый мелкий абразивный круг-диаметром раза в два больше чем ширина головки и провести по привалочной плоскости.Если головку повело-след от круга покажет. И ключ искать нужно,без него это лоторея и даром потраченное время и деньги.
  12. Кто хочет дизеля в 41,это не плохой вариант.Самое ценное в нем-лапы двигателя,приборка и колокол. И можно ставить любой дизель Форд 1.8, на выбор 64 л.с ,90 л.с и 115 л.с.Все они по блоку и креплениям лап одинаковые.Тем более уже заводской бак с обраткой,топливопроводы,подкапотная проводка, патрубки на охлаждение и прочее.
  13. Если пленка на зеркала бралось на Али-можно ссылку на продавца кинуть? Хочу себе заказать.
  14. Andrei_zp

    Из карба в дизель

    От ударных нагрузок КШМ на УЗАМЕ выйдет из строя раньше,чем кто-то успеет получить радость от дизеля-при условии что сможет его построить.! Из дизеля сделать бензинку намного проще.И FR3 тому пример. И причем очень удачный.Но не наоборот.
  15. Andrei_zp

    Из карба в дизель

    Много слов не будет-просто фото. Головка блока без камеры сгорания,почти ровные поршня -все служит для увеличения степени сжатия. Как это осуществить на УЗАМЕ ?? Я не представляю. Если прямой впрыск,-без форкамеры прогорят поршня от факела топлива. И расстояние от поршней до клапанов на этом моторе в конце такта сжатия не превышает 2 (!!) мм. Если оставить привод ГРМ Москвича без изменений- погнутые клапана гарантированы. Плюс куда сверлить отверстия под свечи накала ? И так далее по списку. P.S Идея больше похожа на утопию . Это мое мнение. Все фото моего мотора.
  16. Andrei_zp

    Из карба в дизель

    G Не нужно доказывать,даже капот можно не открывать-по звуку слышно. А слышно очень хорошо. Уверенно говорю потому,что у меня Москвич дизель. И только ленивый не подходил, и не спрашивал - (Это что-дизель ??? И тд и тп.) На постах полицаи тормозили и сразу вопрос- дизель ? Разглядывали техпаспорт,но машина заводская,все вписано-поэтому проблем не было нигде. А такое рассуждение не серьезное.
  17. Andrei_zp

    Из карба в дизель

    Может этот дизель и поездит,но не долго. Ударные нагрузки на кривошипно-шатунный механизм в момент воспламенения топлива намного сильнее чем в бензиновом моторе. Коленвал,вкладыши,шатуны не расчитаны на такие нагрузки.
  18. Andrei_zp

    БЕЛЫЙ КАК СНЕГ

    Называется стабилизатор КРЕН 8Б. У нас на радиорынке есть.Стоил года полтора назад до 20-25 гр.точно не помню.Себе такой в щиток приборов поставил, когда заменил подсветку на светодиодные лампы. Ток не большой,радиатор там не нужен.
  19. Спасибо,буду искать гальванику в городе-где смогут нанести нормальное покрытие. P.S. Заглушки оригинал Ford стоят 8 euro за штуку.Думаю гальваника будет дешевле.
  20. Доброго времени. Чуть более года назад поменял заглушки на головке блока,все четыре штуки. Ставил такие а получил через год вот это две заглушки из четырех потекли,просто сгнили изнутри. Антифриз заливал этот разводил дистированной водой Блок и голова чугунные-им ничего не будет,и заглушки на блоке еще заводские вроде без подтеков. Алюминиевый радиатор и помпа в порядке-хотя при плохом антифризе должен был бы первым потечь радиатор. Прошу совета на вопрос-не качественный материал заглушек,или Г.. антифриз ?? .
  21. Andrei_zp

    Москвич2141(двигатель)

    Ford 1.8D-64 коня,если мало Ford 1.8TD-90 кобыл.Моторы по конструкции и размерам одинаковые..Всех переделок вместо УЗАМ-колокол и лапы.
  22. Я прошел через это лично,когда взял 2141 дизеля.На работе все 100% владельцы бензинок,на дизелях никто не ездил,но облаяли этот Форд кто как мог. Один даже изрек фразу (Я знаю там такой ТНВД стоит,и если он накроется,то оставит без трусов..) Аргументы,что насос в б\у в хорошем состоянии стоит 1500-2500 гр,бесполезны.Все твердо уверены что топливная аппаратура стоит минимум пол машины. И так далее по теме..
  23. Andrei_zp

    ОЛХ гомосеки!

    Я тоже торгую на аукционах. Так вот что бы лот выставить,или сделать ставку нужны деньги на счету. Пополнение счета минимум 200 гр. И аукцион еще берет сверху 3% от суммы сделки. За каждое выставление лота,или за каждую ставку-оплата.И ничего,торгуют и не возникают вопросы- почему я должен платить,что бы продать свой товар ....
×
×
  • Створити...