Перейти до вмісту

Валентин


NAPASYAN

Recommended Posts

 у меня 120 это примерно 3000об./мин

и у меня так же :friends: , а 4000 это за 140 км/ч кажись :heat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну тогда удачи  :))

Напутствие самому себе??? О результатах отпишись. Будет интересно.))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб влияет на максимальные обороты и, следовательно, на макс скорость.... Но речь идёт о ГП (определённая скорость при определённых оборотах)-при чём тут карб?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стандартная- 205/55 R16 )))судя по всему, у меня какая то грузовая пара стоит при 4х тыщах у всех 140 и выше, а у меня еле 129... хотя я мерял джипиэсом, а как остальные меряли- не знаю..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и себе что ли померить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по паспорту максималка 146км/час, и максимальных оборотах 5600, то как при 3000об/мин. может быть 120км/час? То есть чтобы добавить ещё 26км/час мы добавляем минимум 2000об/мин? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по паспорту максималка 146км/час, и максимальных оборотах 5600, то как при 3000об/мин. может быть 120км/час? То есть чтобы добавить ещё 26км/час мы добавляем минимум 2000об/мин? 

Для 1.7 максималка 160. При ГП 4.22( 4.1 ) и стандартных колёсах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так при стандартном колесе 165/80-14 диаметр 620 мм замена на 205/55-16 с диаметром 632 мм, что превышает на 2% потому реальная скорость на спидометре во всем диапазоне по ЖПС пусть 100 км/час, то минус 2% - у тебя 98 км/час.

Теперь прикинем если иметь грузовую ГП 4.55 (т.е. самую короткую из серийных - доступных в Украине), то с места старт должен быть очень динамичным и реже происходят переключения в городском режиме, а на трассе это скажется в низкой максималке и во всех режимах - повышенным расходом топлива.

есть расчет КПП онлайн ссылка

подставь размеры шины и какая ГП введи одинаковые передаточные числа КПП

в последнее время ставилась универсальная КПП, которая  имеет такие передаточные числа

1 - 3.308

2 - 2.050

3 -1.367

4 - 0.946

5 - 0.732

ЗХ - 3.357

http://automn.ru/azlk-2141/azlk-32287-10.m_id-3978.m_id2-.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПРИ колесах 205 на 55 на 16... получается вот такое... я вообще потерялся...

post-10786-0-25512000-1430587667_thumb.jpg

post-10786-0-29689200-1430587675_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну кпп у меня врядли из последних годов выпуска... машинка то 89-го года... разгон с нуля резвый, но передачи как по мне коротковаты.. первая 30, вторая 60 третья 90.. это двиг уже до 4500 раскручмвается... может как теплее станет, попробую в ннее залезть..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так если ГП с грузовика (4.55), то все правильно.

У меня машина 95-го и в КПП ГП 4.1 вот так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, пикап, и еще фургон 2901...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче вещь редкая, и скорей всего дорогая)) только пока что мне нах не нужная... вот когда я себе возьму 2901, тогда и можно будет ее применить...)) а пока что надо донорскую кпп разобрать поглядеть... там извечная болячка с задней передачей... блин, потерял гдето статейку, от Фимы вроде, как эту болячку лечить..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да была у меня мечта м2901 со святовской мордой. Не успел забрать помешали, придурки на металл сдали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жаль, 2901 сам по себе прикольный.. я ездил одного смотреть в Киеве с Тимохой и Эндрю... даже немного покатался.. места в нем просто немеряно.. только тогда состоняние-цена немного не подошло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня тогда 146% что пара 4.55... Блин, Самик, нафиг твой дед туда ее вкорячили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...