Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

На заметку , в новой проге делко сют появилась возможность править зажигания. состав смеси прям на ходу, правда во всех нагрузках ну всеравно помогает более точно настроить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

почитал данную статейку и весьма заинтересовалсь установкой моника, карбиратор вынес мозги похолодало немогу завести ,нужно как следует покрутить стартером и понажимать тампоком карб новый 21083 (пробег около 100 км) пол пути к инжектору было проделано летом установил погружной эбн от 10-ки в бак работал через лампочку на 21вт.,так же установим бсз на Дх  ,датчик скорости приборная панель газ 3110,

 

для моноинжектора  нужно мне купить (собираться будет на дх бо есть системы с ДПКВ) - если что неправильно написал прошу поправить 

-переходную пластину выточить 

- Мозги опель Астра 1.4 (год выпуска ??? или одинаковые все модели ???)

- Узел впрыска опель Астра 1.6 - ?? - почему не 1.4 той же модели ???

- датчики (Лямбда зонд,датчик абсолютного давления в колекторе,датчик скорости уже есть и установлен,датчик положения дросельной заслонки,регулятор оборотов хх, датчик температуры Ож ,жгут проводов опель Астра 1.4 или 1.6 

 

походу все 

 

 

( Все датчики от опеля ставить или можна новые купить от Ваза того же ??? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:))   :)):)) Где-то о подобном явлении я только вчера в курилке говорил.

Так может не в "карбираторе" дело? :) У меня что на озоне, что на удроченом вебере заводилось в -25 только так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:))   :)):)) Где-то о подобном явлении я только вчера в курилке говорил.

Так может не в "карбираторе" дело? :) У меня что на озоне, что на удроченом вебере заводилось в -25 только так.

да не карб полюбасу ,самое интересно что холостые у него щас 1500 минимум 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

для моноинжектора  нужно

-переходную пластину выточить 

- Мозги опель Астра 1.4 - тут все равно какой год

- Узел впрыска опель Астра 1.6 - ?? - почему не 1.4 той же модели ??? - диаметр дроссельной заслонки больше, и форсунки разные. У меня в сборе с 1,6 было и узел впрыска и форсунка, работало лучше чем с 1,4.

- датчики (Лямбда зонд - по желанию, можно не ставить, датчик абсолютного давления в колекторе, датчик положения дросельной заслонки,регулятор оборотов хх - бери все в сборе с самим моноинжектором, только номера датчиков и форсунок проверяй!!!,  датчик температуры Ож  - все от опеля ,жгут проводов опель Астра 1.4 или 1.6 - 1,4 конечно, если мозги с 1,4

 

 

http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=36332.0 - номера датчиков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо большое за инфу уже начинаю подыскивать детальки потихоньку от карба планирую избавиться . вот бы еще фото увидеть всего подключеного шо куда да как . у тебя работает как он опо сравнению с карбом ? как холостые и как заводиться в - зимой 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- Мозги опель Астра 1.4 (год выпуска ??? или одинаковые все модели ???)

 

Я планирую ставить мозги от Ланоса - легче потом прошивать, особенно если сразу купить с флешкой.

На кадетт- форуме уже давно обсосали + у нас инфа есть.

Ну и делать не от ДХ, а от ДПКВ и сразу с модулем зажигания и выкидывать трамблер.

Как вариант потом легче на полный ланосячий инж перейти установив только впускной коллектор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо большое за инфу уже начинаю подыскивать детальки потихоньку от карба планирую избавиться . вот бы еще фото увидеть всего подключеного шо куда да как . у тебя работает как он опо сравнению с карбом ? как холостые и как заводиться в - зимой 

http://www.drive2.ru/l/2069182/

Я планирую ставить мозги от Ланоса - легче потом прошивать, особенно если сразу купить с флешкой.

На кадетт- форуме уже давно обсосали + у нас инфа есть.

Ну и делать не от ДХ, а от ДПКВ и сразу с модулем зажигания и выкидывать трамблер.

Как вариант потом легче на полный ланосячий инж перейти установив только впускной коллектор.

сколько денег даш за мозг с прошивкой под узам и проводкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/l/2069182/

сколько денег даш за мозг с прошивкой под узам и проводкой?

спасибо я как раз твое видео и нашол в поиске зинтересовало ... если что буду спрашивать  где затуплю с з-п  :) , с меня подпись на драйве

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.drive2.ru/l/2069182/

сколько денег даш за мозг с прошивкой под узам и проводкой?

Спасибо.

Уже все есть. Осталось найти время и установить))

Тем более у меня 2л и с  ГБО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перечитав тему форума 3-м разом и пересмотрел видео до меня дошло наконецто что моноинжетор нужно собирать по частям а именно МОЗГ - от 1.4 а модуль впрыска от 1.6  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я планирую ставить мозги от Ланоса - легче потом прошивать, особенно если сразу купить с флешкой.

На кадетт- форуме уже давно обсосали + у нас инфа есть.

Ну и делать не от ДХ, а от ДПКВ и сразу с модулем зажигания и выкидывать трамблер.

Как вариант потом легче на полный ланосячий инж перейти установив только впускной коллектор.

я в с воем случае хочю оставить трамблер на ДХ т.к хочю обойтись малой кровью растрат и меньшим гемором 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перечитав тему форума 3-м разом и пересмотрел видео до меня дошло наконецто что моноинжетор нужно собирать по частям а именно МОЗГ - от 1.4 а модуль впрыска от 1.6  :crazy:

именно так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашол вот ЭБУ говорят что C14NZ  - помогите распознать что б ненадули , вводил цыферки с коробки ниче ненашол цена вроде приемлимая договорилсь задаром буду брать 

post-17293-0-77573700-1415437979_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.4

 

http://www.tav-autoverwertung.de/shop/Motor-Steuergeraet-Opel-GM-16199352-1237689-BDYS-16153729-Kadett-E-C14NZ

 

 

Opel GM 16199352 / 1237689 / BDYS
Zu verwenden für:
16139679 / XL / ASHA
16153729 / PB / AUXT
16153729 / PB / BDYS

Anwendbar auf Fahrzeug:
(1989-1992)
Opel Kadett-E 1.4 44 kW / 60 PS
Vauxhall Astra 1.4 44 kW / 60 PS
Motor: C14NZ

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.4

 

http://www.tav-autoverwertung.de/shop/Motor-Steuergeraet-Opel-GM-16199352-1237689-BDYS-16153729-Kadett-E-C14NZ

 

 

Opel GM 16199352 / 1237689 / BDYS

Zu verwenden für:

16139679 / XL / ASHA

16153729 / PB / AUXT

16153729 / PB / BDYS

Anwendbar auf Fahrzeug:

(1989-1992)

Opel Kadett-E 1.4 44 kW / 60 PS

Vauxhall Astra 1.4 44 kW / 60 PS

Motor: C14NZ

Спасибо огромное за информацыю!!! буду покупать ,  я как буду находить комплектующие буду сюда выставлять что б уточнять информацыю то или не то 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посогите найти жгут проводки к этим мозгам C14NZ ну или как хоть называеться эта коса-разъем (часть того что мне нужно) обзвонил 3 разборки говорят х.з уточни что именно нужно непонимают ...или дайте адрес человека который может мне достать это 

 

из того что нужно на моноинжектор уже есть Мозг,и переходная пластина сегодня заказал у токаря за бутылку 0.75   :) ,остались провода , и сам модуль .модуль найти непроблема а вот провода никто ниче незнает....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Как вариант, можно просто любую проводку, а лучше 2 и из них сделать требуемое.

Я себе из ланосовской и кадетовской 1,8 делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Как вариант, можно просто любую проводку, а лучше 2 и из них сделать требуемое.

Я себе из ланосовской и кадетовской 1,8 делал.

ну в проводке я слаб хочю готове найти ну или хотя бы знать как называеться этот узел что мне нужно 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посогите найти жгут проводки к этим мозгам C14NZ ну или как хоть называеться эта коса-разъем (часть того что мне нужно) обзвонил 3 разборки говорят х.з уточни что именно нужно непонимают ...или дайте адрес человека который может мне достать это

из того что нужно на моноинжектор уже есть Мозг,и переходная пластина сегодня заказал у токаря за бутылку 0.75 :) ,остались провода , и сам модуль .модуль найти непроблема а вот провода никто ниче незнает....

на кадет форуме по ищи, или создай там тему куплю проводку моноинжектора c14nz

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на кадет форуме по ищи, или создай там тему куплю проводку моноинжектора c14nz

кстати про кадет форум там все и ищю все комплектующие , ниче покамисть некто непредложил только от вектр восновном все есть , кстати а у тебя нету случайно фоток ну или немог бы сделать более детальнее что куда именно ты подключал ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну в проводке я слаб хочю готове найти ну или хотя бы знать как называеться этот узел что мне нужно 

может не стоит тогда затеваться?

если уже такие вопросы возникают...

там не получится просто снять с опеля и поставить на москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...