Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

Вобщемс был в гараже подключил лампочку к проводку диагностики и в итоге она НЕГОРИТ и НЕМОРГАЕТ !!!- когнда вкл. зажигание пробовал даже завести но чих и заглохз т.к бенза нету всеровно неморгнула, отключал даже датчики мап сансор ,с инжектора тоже незагорелась!!!! но  когда один контакт на проводке а второй на( -) АКБ СПЕЦОМ КИНУЛ -жужжит РХХ !!! 

  :blink: можэет я чето нетак сделал???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще ничего не понял  :crazy:

 

Лампочка

 

+12 с замка зажигания - на "+" лампочки

 

Провод с ЭБУ А5 - на "-" лампочки

 

При включении зажигания РХХ и должен жужать )))

 

Для диагностики провод с ЭБУ А9 на массу - лампочка заморгает

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще ничего не понял  :crazy:

 

Лампочка

 

+12 с замка зажигания - на "+" лампочки

 

Провод с ЭБУ А5 - на "-" лампочки

 

При включении зажигания РХХ и должен жужать )))

 

Для диагностики провод с ЭБУ А9 на массу - лампочка заморгает

:crazy: я затупив значить я отключил Чек! и ту лампочку вкинул на тот провод А9- в итоге она незаморгала!!! я понял я неправильно сделал нужно А9 на массу и смотреть на чек ! :) ну я и  :dolf: протупил.... ниче вечером исправлю после работы , я ж думал именно с того провода она заморгает  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщем так подключил я провдок а5 на кузов и чек заморгал !!! моргал 3-и раза с интервалом в 5 секунд...примерно каr я понял ошибка 3 

1-н раз лампа горит секунда полторы ,потом гаснет и потом резко с интервалом 2-а раза моргает  потом пробел секунд 5 и тоже самое по кругу - все что я понял судя по лампе . РХХ жужжал в этот момент 

 

 

Покурил Опель форум ненашо ошибки 3 :crazy:  ну или как его расфифровать то ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтото то я никуя непонял-  Почему тогда чек горит? да кстати-если клему скидывал-то ничего непокажет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это 12 )))) 1...2..= 12 ошибок нет

одно радует ! я на опель форуме тоже вычитывал что расшифровуеться как 12 .терь вопрос загадка остаеться с лампочой 

чтото то я никуя непонял-  Почему тогда чек горит? да кстати-если клему скидывал-то ничего непокажет

кстати я тоже непонял этого ...  да если клему скинуть то чек гореть небудет ... может так и оставить ? 

 

работает же то . вот бенза куплю прогрею как следут посмотрю упадут ли обороты и как разгон будет , и самое интересное будет ли с трубы дыметь как у трактора а для этого проверю давку бенза . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты массу выключаешь, или клеммы а АКБ снимаешь то ошибки стираются. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты массу выключаешь, или клеммы а АКБ снимаешь то ошибки стираются. 

эмс ну в моем случае получаеться то что я всегда выключаю массу ... хм.. тогда как быть в этой ситуацыии ? - оставить как есть? просто у меня подключено эбу +  от акб и + включ. зажиг. они у меня соединены вместе и включаються одновременно с вкл. зажигания .... может сдесь косяк бо если так посудить  + и - от эбу должни быть всегда на акб , а + включ.зажигания быть отдельно !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все должно быть согласно схеме! Правильно только так так там. А все дополнительные извращения вызывают дополнительные головные боли на поиски того что не работает или работает не так как должно. Как то так )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все должно быть согласно схеме! Правильно только так так там. А все дополнительные извращения вызывают дополнительные головные боли на поиски того что не работает или работает не так как должно. Как то так )))

переделаю значить откушу тот контакт и кину на акб постоянный ,и если лампочка перестанет мигать или гореть я буду счастлив- хотя я сомневаюсь в этом ... завтра переделаю и отпишусь 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мигать она будет всегда если на контакт А9 подать массу - ЭТО ДИАГНОСТИКА ЭБУ! Проверил - отключил ! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мигать она будет всегда если на контакт А9 подать массу - ЭТО ДИАГНОСТИКА ЭБУ! Проверил - отключил ! 

понял,выходит что по диагностики у меня ошибок нету но вот какого она горит  это вопрос :crazy:  . но чего она горит вот что непонятно ... я думаю из за того что где то что-то нетак слегка подключено . может из за того что я в контакт А6 подал +12в тот котоырый на форсунку ? -хотя нет с чего бы то ... оставлю наверное так как есть... главнео чтоб работала , я попробую отключить какой то датчик и посмотреть будет ли мигать больше или же тет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как ты сел в машину и повернул ключ лапочка загорится и будет гореть до тех пор пока ты не запустишь двигатель, только потом она погаснет или не погаснет что будет оповещать о какой либо ошибке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как ты сел в машину и повернул ключ лапочка загорится и будет гореть до тех пор пока ты не запустишь двигатель, только потом она погаснет или не погаснет что будет оповещать о какой либо ошибке

 

нужно проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, господа, а какой можно ставить моноинжектор?

Нашел среди обьявлений:

Номер раз

toplyvnaya_systema_monoynzhektor_legkovo

Говорят, это Astra Classic

 

И номер два (такой как у ТС)

b_u_toplyvnaya_systema_monoynzhektor_leg

Astra F

 

 

Может кто смотрел такие системы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на первой фотке это не моно-инжектор а дроссель

 

98879ac97fb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на первой фотке это не моно-инжектор а дроссель

 

 

 

Спасибо! Я как всегда, идеей загорелся, даже не дочитываю описание до конца :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем батва какая то получаетсья переподключил я сегодня все согласно схеме  что на постоянный + что через замок  и всервоно чек горит ...!!!  кидаю диагностику на кузов 3-и моргания .... провобовал отключить переодически датчики всеровно 3-и моргания 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, господа, а какой можно ставить моноинжектор?

Нашел среди обьявлений:

Номер раз

toplyvnaya_systema_monoynzhektor_legkovo

Говорят, это Astra Classic

 

И номер два (такой как у ТС)

b_u_toplyvnaya_systema_monoynzhektor_leg

Astra F

 

 

Может кто смотрел такие системы?

ну у меня такая система щас  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вот так вот получилось все под капотом с   установкой моника .стал без проблем через протавку в 20-мм но косяк с лампочкой чек так и осталсь ... 

post-17293-0-09207600-1418501810_thumb.jpg

post-17293-0-49393400-1418501884_thumb.jpg

post-17293-0-96528700-1418502113_thumb.jpg

post-17293-0-99004600-1418502195_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напиши номер своей форсунки

5278 там даже выбито на ней . но самое интересное что все работает ... но чек горит ... пробовал отключать датчики всеровно тоже самое 3-и моргания 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...