Перейти до вмісту

Подскажите диаметр тормозного цилиндра


Recommended Posts

Потекли тормоза и начала гулять педаль тормоза (при нажатии немного проваливается, но потом обратно возвращается, другими словами мягко бьет). Хочу купить ремкомплект для тормозных цилиндров, но не знаю диаметр. Сами цилиндры не снимал, но штангелем замерял внешний диаметр - 34 мм.
Скажите, на какой диаметр покупать ремкоплект ? Человек, который продавал сказал, чтобы внутри замерял, но так как не было возможности, смог замерить только внешний :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приоткрутите штуцер тормозной трубки от цилиндра и заеряйте внешний диаметр резьбовой части самого штуцера... Если 10 мм, то цилиндрик на 22 мм, если 12 - то на 24 мм... Если нет переходников...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приоткрутите штуцер тормозной трубки от цилиндра и заеряйте внешний диаметр резьбовой части самого штуцера... Если 10 мм, то цилиндрик на 22 мм, если 12 - то на 24 мм... Если нет переходников...

Не факт!  Например, на моём 412м стоят задние РТЦ 22м с резьбой для торм.трубки 12мм. На батином 21251 тоже.

При передних барабанных стояли 25(24)мм. Тормозные трубки только медь с полыми болтами на 12мм.

 

Так что только замерять внутренний диаметр, а заодно и на другой стороне диаметр узнать - бывает что на одном мосту стоят РТЦ с разным диаметром (это результат "особых мастеров").

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Костя, у Вас такие комбинации были без переходников? Штатные ИЖи были с 24 мм РТЦ.. Как и АЗЛК-ские 412-ые...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи два варианта, не заморачивайся. Цена вопроса - копейки.

И не прийдется бежать второй раз в магазин (рынок) если ошибешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на крайний случай - переходники есть как с 10 на 12 мм так и наоборот... но на авто с передними дисковыми тормозами все таки лучше задние РТЦ на 22 мм поставить...

блин, досмотрелся, что автор темы хочет ремкомплектами обойтись... тогда совет Art7-76 более приемлим :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремкомплекта ни у кого не оказалось. Найти смог только манжеты.

В общем ситуация такая... Тормоза потекли. Разобрал колесо. Пыльник был не на своем месте, соскочил. На нем есть трещина в пол сантиметра. 
Чтобы произвести нормальный ремонт, чтобы последствий неприятных не было, что желательно поменять? Сам тормозной цилиндр пока менять не буду.

Еще такое, кое кто посоветовал, что чтобы не текли тормоза, нужно немного наварить на колодках, чтобы цилиндр нормально доталкивал их до барабана...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще такое, кое кто посоветовал, что чтобы не текли тормоза, нужно немного наварить на колодках, чтобы цилиндр нормально доталкивал их до барабана...

если цилиндр не доталкивает колодку до барабана, то нужно уже или менять колодку или менять барабан. тормоза - это безопасность автомобиля!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наваривают, это если барабан/колодки износились так, что поршеньки с цилиндров повыдавливало. А у тебя ж просто потекли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня то колесо тормозит хорошо. При торможении даже клонит в его сторону

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремкомплекта ни у кого не оказалось. Найти смог только манжеты.

Чтобы произвести нормальный ремонт, чтобы последствий неприятных не было, что желательно поменять? Сам тормозной цилиндр пока менять не буду.

У меня всегда лежит в гараже перебранный цилиндр, и не один (понимаю что накладно). Но зато когда потек цилиндрик, быстро его меняю (прокачиваюсь) и в путь.

А потекший по свободе перебираю.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так все-таки, чтобы отремонтировать передний цилиндр, что потребутся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня то колесо тормозит хорошо. При торможении даже клонит в его сторону

Или просто переднее колесо на другой стороне уже не тормозит.

Sange158! Включи инстинкт самосохранения и стань на ревизию/переборку ВСЕЙ тормозной системы! Это как раз случай, когда дешевле предотвратить...

 

Костя, у Вас такие комбинации были без переходников? Штатные ИЖи были с 24 мм РТЦ.. Как и АЗЛК-ские 412-ые...

Да, без переходников: в них вворачивались 412е медные трубки (резьба М12 мелкая).

 

Так все-таки, чтобы отремонтировать передний цилиндр, что потребутся?

Манжета (на передней оси были только 24мм) и пыльник. Если имеется в вижу задняя ось но цилиндр смотрящий вперед, то там один из 2х диаметров. Если "зеркало" цилиндра не зеркало то менять всборе.

П.С. Сейчас ремонт РТЦ это разве что от безнадёги, ибо разумнее поменять РТЦ всборе. Хотя всё-равно ремонт РТЦ экономически нецелесообразен.

П.П.С. Да, я знаю, что такое капремонт тормозов в мороз: было такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен на все 100 о замене РТЦ в сборе... Есть опыт игры на бубне с рабочим цилиндром сцепления... Резино-технические изделия очень некачественные.. Хорошо, что летом было... Неделю под машиной пролежал из-за одной манжеты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже соглашусь, что лучше заменить при чём сразу пару и тот что не течёт оставить про запас

у меня предыдущий владелец менял их лет 7-8 назад один поставил ДК другой Фенокс так как в магазине осталось только два.

через месяц после покупки мной Москвича ДК потёк, и решено было менять пару взял Фенокс 

п.с. советую брать на detali.zp.ua уже два года беру там запчасти себе и друзьям проблем нет... и цены хорошие

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второе колесо тормозит, проверял. При нажатии на тормоз - блокируется.

Цилиндры собирался менять, но через пару месяцев. На машине выезжаю редко и не далеко.

У меня сейчас другая проблема - не могу его разобрать... Сам поршень не могу вытащить, как только не пытался... Как они вообще разбираются? Естественно, съемников у меня нету:) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Засунь поршня внутрь и посмотри нету и по краю рабочей поверхности цилиндра,ржавчины, или ступеньки выработки 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было немного ржавчины, но совсем чуть-чуть.. Тряпкой протер - сейчас все чисто. Внутри сам поршень немного болтается, но как бы я его не тянул - не вылазит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть компрессор подуй туда где вкручивается трубка о они вылетят

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессора нет. У соседей тоже. Сейчас тянул его до такой степени, что отломал верхнюю часть с одной стороны. Второе "ухо" еще есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а выкручивать поршень не пробовали? 2 оборота против часовой стрелки и тянуть пасатижами за шток...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к ТС на рис поз 7 и это он? 

064.gif

 

Цилиндр колесный барабанного тормоза передний М 412, 2140

http://www.fenox.com/ru/avtozapchasti/otechestvennogo/tormoznaja-sistema/cilindry-tormoza-i-sceplenija/azlk.html?start=9

 

его устройство http://www.ukragrozapchast.ua/acat/getPartsByModelGroup.php?typeauto=51&mark=9&model=64&group=141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одни поршня надо поворачивать на 90 градусов и тянуть пасатижами. Другие чуть потянуть, и потом большей отверткой против часовой стрелки выкручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...