Перейти до вмісту

М-21412 My life my rules........


Instryktor_G

Recommended Posts

давно ничего не писал *(( ну как бы все катается .. готовимся немного к разбору .. нужно увеличивать СЖ.. ну и заодно коленко шлифану не нравится давка мне ... ну и благодаря хорошему человеку я обзавелся вот такими няшками .. 

06ce2b315e65.jpg
 
25dd5e3c608a.jpg
 
f84db98a9a54.jpg
 

выдалась свободная минута и вот решил все де не тянуть кота за КОКИ .. решил установить тормозилы. спасибо Генадию за консультацию.. в некоторых насущных вопросах.. вот как раз твой способ с болтом помог )) 
ну как бы вижу жилезную альтернативу ВОЛГО суппортам ..доработки минимальны .. итак понадобиться суппорт от ВМВ - Е36
шайбы 2 мм .. 4 штуки .. напильник круглый - одна штука .. ну и само собой дицки 256 мм .. честно скажу ..хотел просто померять .. и тут понеслось )) итак все разбираем .. прикладываем скобу и видем что отверстия не совпадают на 2-3 мм ... напильником распиливаем отверстия в поворотном кулаке (может и колхоз стаил- но ЭТО Москвич Детка)Без напильника никак ... наприсовываем вентиль .. одеваем скобу .. между скобой и поворотным кулаком ставим шайбу.. делаем так чтобы скоба была по центру самого диска (думаю если кто заморочится тот будет знать о чем я пишу).. собираем все и радуемся ... 
дальше о том как я пытался НА...ТЬ судьбу ... Хотел я использовать родные шланги .. сделали переходники в суппорта .. Но не тут то было шланг то коротковат * (( да и в любом раскладе нужен от нивы или от волги с боковым подключение .. так как родной будет тереться о шрус ... так как шлангов у меня не было .. продолжение следует .. но это так сказать уже другая история ..
и для справки .. у меня  колеса ЕТ 40 .. при одетом колесе  растояние до суппорта 5-7 мм .. ну а дальше думайте сами )
6184880b464a.jpg
 
e6d381e1ca0c.jpg
 
eb217fb7522d.jpg
 
3a8632bec09c.jpg
 
0e7697d6b9a7.jpg
 
73db6e3a0e02.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

диск на ступицу нормально налез?

просто отлично ..а могли быть с ним проблемы ?? я прсото не разу такого вопроса не встречал .. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот вам опус . немного пошаманил и родной шланг стал на свое законное место . изменил немного тормозную систему .выкинул нафиг хреновину на лонжероне … камеру которая ближе к вакуумнику пустил на попец . вторую на передок через тройник . распределение получилось передок 60 процкентов задок 40 . штатная система работает наоборот . прокачал . первые ощущения никакие . скажем так начал растраиваться. так как на родных как бы тормозило лучше . педаль тугая . проехался . услышал шорканье .боковая скобка . начала тереть об диск . снял немного подпелил. снял вторую и выключили СВЕТУ . подточил немного напильником . немного помогло . сделал заезд. ничего особенного … но суппорта работают хорошо . машина оттормаживается ровно … потом вспомнил по поводу Хватит Ли Лукаса оттормозить в ЮЗ. сказано сделано … ЕСТЬ ЮЗ и еще половину педали есть в запасе . после этих манипуляций и покатушек … колодки притерлись немного .с дисков стерлась легкая иржа… пидаль стала мягче и я понял что Это реально вернулся кайф . причем в двойне … мягкая пидаль . информативность … ну короче это пипец .у меня был скрип спереди … думал что стойка . думал снимать и разбирать . но после замены скрип ушел . так что один позетиф )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздры.

Таки с БМВ-ыми суппортами возни меньше чем с ГАЗовскими...

благодарю

ну скажем так,,, напильник и 20 минут времени .. и они стоят .. переходники и перетрасировка тормозной системы не в счет .. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил себе новые диски ауди и на ступицу запасную, которая в гараже лежит не налазят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил себе новые диски ауди и на ступицу запасную, которая в гараже лежит не налазят.

ХМ.. ну вот это уже номер ... я их конечно же набивал .. они с натягом сидят .. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего то все переделывая ТС меняют подключение ГТЦ ? Первая камера от ВУ должна быть на передние тормоза! А ты их запитал по другому?? Откуда такое ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил себе новые диски ауди и на ступицу запасную, которая в гараже лежит не налазят.

 

ХМ.. ну вот это уже номер ... я их конечно же набивал .. они с натягом сидят .. 

 

такое бывает. Ступицу нужно проточить у токаря.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего то все переделывая ТС меняют подключение ГТЦ ? Первая камера от ВУ должна быть на передние тормоза! А ты их запитал по другому?? Откуда такое ???

 

отсюда https://azlk-team.ru/articles/tuning/tormoza/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отсюда ..

 

Чего то все переделывая ТС меняют подключение ГТЦ ? Первая камера от ВУ должна быть на передние тормоза! А ты их запитал по другому?? Откуда такое ???

либо отсюда http://auto10.in.ua/newTuningDetail.aspx?kid=13882&id=227

эфект ощутим ..

никогда ничего не изобретал 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я читал, там ответа нет, логика работы ГТЦ типа тандем или друг за другом, нарушена. Первым должен начинать работать контур передних тормозов, а при твоём подключении срабатывает задние РТЦ? Как так - зад + перед и получается занос задней оси??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я читал, там ответа нет, логика работы ГТЦ типа тандем или друг за другом, нарушена. Первым должен начинать работать контур передних тормозов, а при твоём подключении срабатывает задние РТЦ? Как так - зад + перед и получается занос задней оси??

про занос задней оси слышу в первые .. колдун блокирует задний контур .при резком нажатии на тормоз блокируются в начале передние колеса. на прошлом авто вообще не было колдуна .. никогда не заносило жопу ... может это я не правильный ..

да и не всегда можно найти ответы на ваши вопросы ... каждый в праве делать так как он считает нужным ... я же не пишу что чуваки делайте как я ?? вы меня спросили откуда инфа .. выше вам дали несколько ссылок .. не нравиться или не видите в этом смысла не делайте )) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да собственно я ни кому претензий не предьявляю. И сделал давно у себя, но так как нужно. Дело в том, что есть риск и потому я и задал вопрос. И потом это твой автомобиль, но помни, ты ездишь не один по дорогам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я попробую обьяснить на примере ланос гтц. (с родным должно быть все так же.)

 

Это я читал, там ответа нет, логика работы ГТЦ типа тандем или друг за другом, нарушена. Первым должен начинать работать контур передних тормозов, а при твоём подключении срабатывает задние РТЦ? Как так - зад + перед и получается занос задней оси??

Все правильно, первым должен работать контур передних тормозов. Но гтц работает не столько "друг за другом", сколько "один за счет другого". То есть давление в одной камере при нажатии на педаль появляется только тогда, когда есть давление в другой камере. Так как инициатор движения поршней - шток, вторая камера от ВУ упирается в стенку, а первая камера в подвижный поршень второй камеры, то давление сначала создается во втором контуре, а потом об вторую камеру уже давится первая.

 

На пальцах понять сложно, посмотрите видео, полезно будет знать всем.

 

 

А делать вот так: https://azlk-team.ru/templates/template36/img/articles/tormoza-upgrade/BrakesSh.jpg

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Если передние тормоза меняются на однопоршневые, то делайте диагональную схему. Потому что если произойдет авария на одном из контуров, то все... Смотрите видео, поймете, что произойдет с контуром. А если утечка произойдет в переднем контуре, то только с задними тормозами далеко не уедешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так же само подключал волго тормоза.

На льду вытормаживался, зад никуда не кидает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже 10 раз обсасывали
В ГТЦ обе камеры срабатывают одновременно, жидкость передает давление во все стороны одновременно. Хотите еще поламать про это копья-велкам сюда  http://moskvich.net/topic/21851-тормозные-суппорта-на-4122140-видео/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уважаемые .. спасибо за инфу и обьяснения ... а то я честно сказать затруднялся ответить на вопросы уважаемого Леона ю..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лукас говорите не ломается ))) не не слышал 

 

2f4ad3110574.jpg

 

6eb9c38d870b.jpg

 

итак по факту два дня назад начала проваливаться педаль тормоза .. заведенная авто или нет .. тормоза как бы есть .. но при постоянном нажатии педаль ползет вниз ... в начале думал что из-за манипуляций с тормозной системой пускает где то контур ..либо на тройнике либо на шлангах.. плохо закрутил.. провел осмотр .. все сухо как попа у младенца ... вывод писец манжетам .. в начале был удивлен .. но с другой стороны ГТЦ либо работает либо нет ... как бы разобрали ..зеркало в порядке .. ждем манжеты ..

кому интересно Код ремкомплекта D1411 один но лучше брать  D1132 в первом не хватает пару манжетов .. но можно использовать как альтернативу второму если не нашли .. я заказал второй ..по приезду будет отчет 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Лукас говорите не ломается ))) не не слышал 

Вечного ничего нет, но такое бывает очень редко. Мой с 98 г и никто туда не лазил (165т км) :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гтц и вакуум с машины которая долго стояла?

а кто его знает .. откатал на нем больше года .. но после установки тормозилок .вот такая история случилась .. как бы предпологаю что пока нужно было качать мало жиды все было хорошо . а тут как бы поболее нужно .. 

 

Вечного ничего нет, но такое бывает очень редко. Мой с 98 г и никто туда не лазил (165т км) :ok:

ну как ты писал вечного ничего не бывает .. я не сильно растроился .. не приятно конечно .. но самое кульное что на ино все есть в интеренет магазинах и стоит не так ух и дорого вот рем комплект выходит 67 гривен .. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...