Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

Привет. Как после замены катушек+ ВВ машина не подтраивает?

Подтраивает немножко, я думаю подсос воздуха в раене прокладки впускного коллектора,да еще и выхлоп сечет опять таки через прокладку, так что на недельке поменяю. Но за то после замены, заводится как часики, с пол оборота,а до замены раза с 3 заводилась иногда.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Сегодня собравшись с силами, сменил прокладку впускного коллектора и штанов. Машину не узнать! Работает пошти как ино-таз)) Никаких тебе звуков прокравшегося выхлопа!

Все идеально открутилось, ничего резать и пилить не пришлось(Зря только шпильки покупал). Прокладку коллектора ставил без использования герметика, на герметик только штаны посадил.

Но есть таки и негатив...двигатель не перестал подергиваться( По просьбе fen-а проверил катушки на "выпрыгивание" искры из вывода катушки...на 3 из 4 катушек(включая 2 новые Valeo) Искра выпрыгивает только из выводов катушек на 3 и 4 цилиндр, а из одной старой иногда проскакивает и на 1-2...В общем я в недоумении... что ж этому сра...му движку нужно то((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нихрена. У меня тож подергивается у многих так. Надо много танцев с бубном но он будет дергатся. Помнится Вадим 41й подкидывал мне здравых идей много. Но я уж позабыл все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучшая идея - УЗАМ.

ага. он пожизненно дёргается, и это считается нормой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пообщавшись с fen-ом, узнал что после перехода на ВАЗо катушку у него мотор работает ровненько...Я только с бубном возле мотора не бегал, а ему хоть бы что(( Катушки немного вводят в заблуждение, один человек говорил что при вытаскивании высоковольтных проводов из катушек по очереди, с их выводов(катушек) Должна лупить искра...а у меня искра лупит только с выводов 3 и 4 цилиндра(от радиатора). Вот думаю может катушки ауно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже мучался и в итоге купил вазовский модуль зделал переходник и всё норм

может реально катушки овно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже мучался и в итоге купил вазовский модуль зделал переходник и всё норм

может реально катушки овно

Ну еще датчик детонации сменю так как дохлый, мож в нем дело...если не поможет, заморочусь вазо-модулем(( Да катушки оригинальные вообще странные Марелли(которые в оригинале идут) с виду китай полнейший, Валео то же особо не отличается от марелли...В общем с оригинальными запчастями ситуация интересная получается. По етому ВАЗо модуль наверное лучшее решение.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я пришол к етому решению потому что можна купить везде его !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я пришол к етому решению потому что можна купить везде его !

А я вот (дурачок) подумал оригинал должен быть оригинальным....А он оказалсо(предположительно) китайским...этот оригинал... Ну ниче как нить прорвемся
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катаюсь - безотказная тяга на низах, машина ровно набирает с хх на 2-й и 3-й передаче (на ходу). Вчера ковырял контакт на фаре, смотрел как работает мотор - не шелохнется :ok:

Попробуй найти разъёмы описанные в статье чтобы сделать переходник на эту катушку по варианту 2 - сохранив родную поводку. И взять у кого нить такую катушку "попробовать", они стоят на многих переднеприводных тазах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катаюсь - безотказная тяга на низах, машина ровно набирает с хх на 2-й и 3-й передаче (на ходу). Вчера ковырял контакт на фаре, смотрел как работает мотор - не шелохнется :ok:

Попробуй найти разъёмы описанные в статье чтобы сделать переходник на эту катушку по варианту 2 - сохранив родную поводку. И взять у кого нить такую катушку "попробовать", они стоят на многих переднеприводных тазах.

Да я уже думал над таким вариантом...Но где ж их взять то? Может как то попаду в Запорожье на Орехов, там гляну разъемы, мож с чего и подойдут. Вчера наблюдал за звуком выхлопа, есть таки провалы в равномерности выхлопа...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два розема с датчика холла убитого вазовского или москичовского а 1 покупал тот что на модуль зажыгания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два розема с датчика холла убитого вазовского или москичовского а 1 покупал тот что на модуль зажыгания

Оо...вот это уже интересно! Спасибо за инфу, а то ради пробы резать проводку жалко было...Но теперь можно переходник сваять и проверить!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

два розема с датчика холла убитого вазовского или москичовского а 1 покупал тот что на модуль зажыгания

их иногда на рыках продают отдельно.

причём есть типа на обычных мамах, а вроде или россеяне или китаёзы научились делать как иномарочные.

зы. ещё можно вырезать с любой иномарочной проводки на разборке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думал я давеча, что б такого еще успеть внедрить в мось, пока не похолодало.

И вот мне в который раз ломают ручку наружную(пластиковую). Зная по прошлому опыту, что пластик можно купить только в Москве и если даже получится, то будет это не скоро, пришлось перебороть себя и решиться устанавливать евро-ручки.

Заказал в деталях и сегодня получил вот такие вот открывашки аля Лачетти...

831da40e2309t.jpg

2ad09eb97768t.jpg

Завтра начну потихоньку внедрять...А так не хотелось сверлить и пилить дверки((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И шопочем получилось? Жду подробные фотки с установки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И шопочем получилось? Жду подробные фотки с установки.

Цена комплекта 283грн если не ошибаюсь...Постараюсь весь процесс по подробней описать. Главное решился ставить!

точно 283...вот сцылка http://detali.zp.ua/catalog/54782-ruchka_dveri_2110_2170_evro_rysk_t_4_sht/

Змінено користувачем DjZam
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это для приоры или..?

да, они, увидел на коробке маркировку 2110..2170

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буду ждать отчотик бо тоже смотрю на них давно и надоели ети печальный ручки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буду ждать отчотик бо тоже смотрю на них давно и надоели ети печальный ручки

Да мне мои ручки нравились...но одна девочка, пыталась открыть замкнутую дверь)) И вот итог...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. да. подробный отчёт о установке сделайте хоть кто нибудь. тоже надоели родные ручки, но никто не пишет как ставятся другие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...