Перейти до вмісту

Космич Кассиопеич... Через тернии к Звездам.. 1976...


Савельич

Recommended Posts

Та я не цену обсуждаю-у каждого свое понятие адекватной цены, для кого-то мегадорого, для когото копейки.
Просто народ у нас часто есть такой-будет чтото валяться, будет готов выкинуть, но как спросят за это-сразу заломит дикую цену, и в итоге таки выкинет

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 292
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Та я не цену обсуждаю-у каждого свое понятие адекватной цены, для кого-то мегадорого, для когото копейки.

Просто народ у нас часто есть такой-будет чтото валяться, будет готов выкинуть, но как спросят за это-сразу заломит дикую цену, и в итоге таки выкинет

ну вот єто примерно с  той же оперы - он машину купил пару лет назад картошкой добивать)) думаю, если бы у него их ночью тупо спиздили - он бы и не заметил нихера, чесгря я думал что при фразе "600 грн" он их стал бы вырывать зубами прям на месте )) аннет мля)) :ok:

Предположу, что надо было бы по другому- сказать ему типа "тышо!!! что сними эту херь!!! - они только портят свет, аэродинамику авто, существенно снижают вес перевозимой картошки, может замкнуть проводка и сгореть задний мост, придется (ваще пистец :blink: ) покупать новый аккумуллятор, за небольшую мзду  давай помогу безопасно снять, чтобы не взорвалась машина...  :ph34r:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, про решетку.. ободрал наконец то африканский макияж... Таки да - получалось смывкой, но, решил все таки проверить - не вгрызвается ли смывка в саму решетку.. Ляпнул с обратной стороны - сволочь, аж плавит - слава Богу вовремя остановился.. Нумля гребанный арктический жеж лис.. КОроче, пришлось снимать тупо мех. путем - аккуратно снимал поломанным на куски канцелярским резаком.. Конечно в повреждениямии получилось - пытался заполировать..  Чистилось АРХИХЕРОВО, я огорчен, думал ну почему на машине каждый кошачий коготь остается.. а тут жопа такая - не слущивается и пипец.. Особенно центральная толская полоска - она типа со впадиной продольной - ппц намаялся... Но все таки в упор немного видать ..

 

Чистил и думал - вот , мля, поотбивал бы те децкие 20 лет назад руки нахер.. ;) де був мий батько....  :boredom:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот и мне интересно, есть ли такая чудо смывка, чтоб не поплавить пластик...

На днях чистил моноблоки, до меня пластиковый корпус покрасили с балончика. Тоже намаялся. По началу соскабливал ножом, а потом оказалось, что если долго тереть тряпкой то 95й бензин потихоньку смывает краску. Мне это стоило дня смывки и потёртых пальцев.
ХЗ, есть ли что то лучше (кроме шкурки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Граждане! А просветите, где и как стоит выключатель очистителя/омывателя фар в ранних 2140. Насколько я знаю его мето как раз над переключателем дворников лобовухи (у обычных москалей это отверстие есть но законопачено). А хозяин ништяка говорит что у него вроде там ничего нету.. Мож я не все знаю, или они в разных годах по разному ставились?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Граждане! А просветите, где и как стоит выключатель очистителя/омывателя фар в ранних 2140. Насколько я знаю его мето как раз над переключателем дворников лобовухи (у обычных москалей это отверстие есть но законопачено). А хозяин ништяка говорит что у него вроде там ничего нету.. Мож я не все знаю, или они в разных годах по разному ставились?

Не, не прав ты)) Омыватели фар подключаются к колодке на переключателе дворников.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там куча реле, очистители/омыватели фар работают синхронно со стеклоочистителем при включенных габаритах

 

Та дырка - выключатель обогрева заднего стекла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не прав ты)) Омыватели фар подключаются к колодке на переключателе дворников.

РОм, мне кажется там не все так просто. Наверное прав ДВД - если и так, то только еще и при вкл "свете" (еще через одну доп реле)... У меня вроде даже дворники без реле...

Короч. все єто напрвильно и сложно.. Думаю , что сделаю все по своему: выведу их через 1 реле. Сделаю запитку от кнопки "омывателя стекол"  - тупо возбму провод с колодки омывателя стекол. Т.е ТОЛЬКО при вдавливании кнопки будут работать и омыватели и очистители фар одновременно. Смысла чтобы они колошматили при вкл фарах и постоянно когда включены дворники я не вижу... Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два реле делай. Чтобы работали только при включенных габаритах. Понту тратить воду днем?

 

Логичный вопрос - почему в заводской схеме тупо отдельный предохранитель на 10 А всего лишь на один мотор омывателя? Это же остатки былого великолепия - два мотор-редуктора и два мотор-омывателя через него запитывались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

РОм, мне кажется там не все так просто. Наверное прав ДВД - если и так, то только еще и при вкл "свете" (еще через одну доп реле)... У меня вроде даже дворники без реле...

Короч. все єто напрвильно и сложно.. Думаю , что сделаю все по своему: выведу их через 1 реле. Сделаю запитку от кнопки "омывателя стекол" - тупо возбму провод с колодки омывателя стекол. Т.е ТОЛЬКО при вдавливании кнопки будут работать и омыватели и очистители фар одновременно. Смысла чтобы они колошматили при вкл фарах и постоянно когда включены дворники я не вижу... Кто что скажет?

Ну Юр, разговор же был где именно переключатель стоит, вот я тебе и написал. А реле и ближний свет это само самой разумется.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно..буду колдовать. Всем спасибо! ))) мож кто еще и схему проводки с ф/о подкинет в БОЛЬШОМ РАЗМЕРЕ. А то гугел что то тольео малкий рисунок выдает.. или я сегодня с ним не дружу..))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

а вот за это огромное спасибо, дорогой товарищ!)) Уже изучил, разобрался.. в принципе там все просто.. Релюхи обе у него стоят , не убраны, видел. Так что думаю поставлю все по фен-шую) O:-)  Хотя все таки мнене нравится идея что в режите "свет/дождь/дворники" ф/о будут тоже постоянно маслать, лично я бы сделал их отдельным тумблером...... Короче утро вечера мудренее.. Ждите фото)))

 

Самый интересный момент - одинаковы ли переключатели дворников для моделей с ф/о и без них?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый интересный момент - одинаковы ли переключатели дворников для моделей с ф/о и без них?...

Я переделывал себе, как раз убирал эти контакты на фары, они мне не нужны. Тут просмотри

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут просмотри

ага, спс , посмотрел..

ЗЫ капец у тебя там гараж )) я только вылез.. и то поспать))) еле выход домой на сонную да затурканную за сегодня инфой и  схемами бошку нашел)) ну ты и маньяк, земляк)) респектище)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как-то повелось так, сначала там зарегался, а потом в начале 2014 года закрутилось. В основном люди неплохие, хотя попадаются особо рьяные. Внимания не обращаю

 

Здесь гараж не хочу пока что в целях конфиденциальности, у нас слегка непатриотичный город

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Здесь гараж не хочу пока что в целях конфиденциальности, у нас слегка непатриотичный город

)) то то я смотрю номера на всех фото позатирал ;-))) а чего это Днепр не очень патриотичный ?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не Днепр. Павлоград

 

У меня как-то ФБ увели и начали от моего имени угрозы рассылать по френд-листу за гражданскую позицию

 

Посему только так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня наконец то сменил масло.. Влил Croon Oil 10 -40.. ну как всегда.. КТо что про него скажет ? 

Старое сошло черноватое, хотя всего 5000 примерно.. странно мне показалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так вот.. Сегодня таки созвонился с хозяином долгоискомого ништяка, пойманного в скаженой погоне в предыдущей серии оф зис факинг эмоушн мууви, я поехал его снимать.

    Все оказалось малость непросто - нет некоторых "соплей" - тех что по схеме стоят между моторами , на которых там предохранители. Нет одного "ссыкуна". Сделав рожу "нумляпиздец" :wacko:  удалось сбить сотню в цене, равно как и полтос за отс. бачок)) Релюхи пришлось снимать без металл. шины (прикипели болты нах), провода - все рубить (все уходят в осн. связку).. Ну и самый неожиданный бок - на моей машине нет кронштейнов для установки мотор/редукторов - ожидается хардкор болгарского шамана... 

Все сие дело было старательно присрано потоками встречного дырьма колхозных дорожных коровьих ляпух аж с 1978 гг. Так что вполне подозреваю, что внутри м/р меня может поджидать суровый арктическиий лис. :dash1:

 

Сделал фото (сопли, шланги и мелочевку не стал уж вынимать для фото, но они есть почти все). СТою над комплектом - и диву даюсь.. Если бы мне кто лет пять назад сказал что за сей хламидиоз я с необычайной радостью отвалю 450 грн и буду оргазмировать на все сие мляццтво - я бы вычеркнул его из друзей на "одноклассниках"  :))

Ну и , собственно, ай да писдец:

3a97920f6c01t.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, реально ценниг завышен. давай места установки на твоем мосе, может коллективно с ума посходим!  

кстати у моего ИЖ-412 ИЭ 1983 г.в.  эти места присутствовали.

на твоем вот такие

 

04a32972d316.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, реально ценниг завышен. давай места установки на твоем мосе, может коллективно с ума посходим!  

кстати у моего ИЖ-412 ИЭ 1983 г.в.  эти места присутствовали.

на твоем вот такие

 

 

Да что там уж думать, нового там не придумаешь)) Уголки просто сделать врукопашную, прикрутить/приклепать вместо штатных. Думаю что только так.

ЧТо то на твоем фото как то раком поводки стоят)) думал мну с утра глючит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут другой вопрос - при более подробном рассмотрении - мне ну нихрина не нравится заводская схема всего сего гамуза подключения.. Ну тип синхронно с дворниками (омыватель фар с оным же стекла при нажатии переключателя), но ТОЛЬКО при вкл. свете.

 Вроде хочется все сделать по заводу, а с другой стороны ну зачем перенимать заводской долпоепизм?..))) ну зачем мне чтобы фары маслали вместе с дворниками ночью постоянно, если их можно включать только по потребности  ?..  Думаю все таки наверное выведу на отдельный переключатель (даже кнопку) и сиим избавлюсь от релюшек чтобы не захламляли подкапотное).. но решение пока не окончательное... :blink:

 

А все почему: я думал, что реле коммутируют м/р и двиг фароомывателя через контакты коммутации самого реле.. Аннет. Тот "плюс" что с фар (фиолетовый) идет всего лишь на катушки релюшек, т.е при включенном "свете" оба реле всего лишь замыкают цепь чтобы сии девайсы работали только при включенном освещении. А само питание ("+" на м/р, и на омыватель фар) подаются напрямую через переключатель дворников /омывателя стекла, как и на лобовые дворники/омыватель (т.е не так как те же например фары - включются через сами контакты реле)..

 Т. о если ф/о вывести на обычную кнопку (взять "массу" под капотом а "+" привести через отдельную кнопку с салона) ничего не поменяется... кроме чистоты под капотом а поной автономности ф/о. :book:
см. по схеме: здесь
 
А еще лучше это видно на принципиальной схеме: d971723bb0f1t.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вполне логичная схема-смысл мыть фары если они выключены? А если лобовое грязное и его надо почистить дворниками, то фары будут тоже засраны-дворники будут работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...