Перейти до вмісту

Наш любимый приватбанк


scor.p

Recommended Posts

Предъистория. Надо было переслать денег в Россию, слали только при наличии карточки. Оформил стандартную карту. Один фик она нужна была.

Про кредиты, везде отказывался, все поля пооставлял незаполенными, при звонках с банка говорил что мне нафик не нужна кредитная линия на эту карту.

Сегодня зашёл в приват 24 и обнаружил приятное известие. Приват радует пипец как.

Оказывается у меня уже не одна карточка, а целых две.

Одна моя которая лежит в кошельке, а вторая кредитная. Причём с кредитной я умудрился пополнить свою мобилу и там -20грн. (Знаю сам дурак ибо не досмотрел, но реально не ожидал что в приват 24 кроме моей карты есть какие-то подлянки). ещё и номер у нёё такой сказочный. о игре цифр, чуть ниже.

в приват24 показывает последние 4 цифры карты. на моей оформленной карте это 0160, а на вновьпоявившейся кредитной 1060.

начинаются обе карты на 5.

к чему я это всё, мало того что визуально они похожи, но когда приходят отчёты на телефон, то номер карточки пишет укороченно из первой и последних двух цифр. у меня получается вида "5*60". тобеж при уведомлении с любой карточки, номера в смс одинаковы. великое совпадение или реально всё настолько печально?

вот пойду сёдни в банк, буду узнавать кто и каким образом открыл, и закрывать эту грёбанную кредитку....

зы. этой кредитки у меня даже на руках нет.

ззы. недавно был в банке, так получилось, что пополнял через управляющую отделением свою карту, про кредитную или задолженность на ней она нислова не сказала.

______________________________________

up

сходил в отделение, что это было, девушка вразумительно объяснить не смогла.

со слов я понял, была у меня когда-то кредитка (вроде была, лет 6 или 10 назад, давали в придаток с студенческой степендиальной) которая заблокировалась ХЗ когда.

договор типа остался незакрытый, счёт от неё почему-то нарисовался в приват24, и я каким-то чудом сумел воспользоваться этим счётом. когда я им воспользовался, этот счёт даже небыл завязан на ныне существующую карточку. в общем мягко говоря хрен чо ясна, но в кредит мобильник я оплатил, и кредитная линия у меня отрылась нормальная.

в общем в отделении привязали мне этот счёт на кредитную карточку, но т.к. имел неосторожность воспользоваться счётом (повторно не смогли объяснить каким образом), то закрыть уже кредитную карту вместе с договором можно только через 2 недели, когда она пройдёт через их систему.

удивительное рядом, да и только...

зы. а вообще печально это всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень интересно! Обязательно напиши чем дело закончилось. У меня похожая история. Открываю я Приват24 (естественно, как обычно, ввожу свои данные и пароль) мне приходит SMS с кодом доступа. И появляется окно "Поздравляем с приобретением кредитной карты". Я тут же онлайн связываюсь с оператором и начинаю выяснять откуда такой "подарок". Вразумительного ничего не ответили, сказали что произошла ошибка. Вообще надо сходить и разобраться. В Привате еще те хмыри сидят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё херня, у меня с ними столько траблов, брал карту, всучили кредитку, отказывался от денег на ней, кинули 2000, сразу минуслили 30 на телефон и 20 на стаховку, брал страховку за 200 грн, чтоб не платить каждый месяц, один хер по 20 грн снимает каждый месяц, потом докинули еще 1000 грн, и они куда-то пропадают, чтоб положить деньги на расчетную карту комиссия 1 грн с сотки ...

Брал у них кредит на ноут, замучился выплачивать, и вот когда я уже домучал его, пришел уточнил у работников банка, это точно всё ? дайте мне бумагу что это все ... На что мне сказали что ничего они дать не могут и никогда не давали, выписку о том что кредит погашен, через два месяц пришло письмо счастья, что я должен банку еще 500 грн, ничего доказать не получилось пришлось платить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И появляется окно "Поздравляем с приобретением кредитной карты". Я тут же онлайн связываюсь с оператором и начинаю выяснять откуда такой "подарок".

кстати позвонил им на горячую линию, прям щас операторы все заняты.

оставил запрос чтоб мне перезвонили. чую до отделения быстрей доеду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда оформлял карту ПБ, было два варианта - бесплатно, но тебе всучивают кредитку, и 25 грн за одну карту. Я заплатил 25 грн.

Захожу в П24, и что я вижу. У меня, мать его перемать, есть кредитка(!!?), которой у меня на руках нет. Оказывается, это какая-то виртуальная. Заблокировал ее нахрен от греха. Пока никаких сюрпризов. Кредитов никогда не брал, не собираюсь и никому не рекомендую.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня зашёл в приват 24 и обнаружил приятное известие. Приват радует пипец как.

Оказывается у меня уже не одна карточка, а целых две.

А как ты это обнаружил-то?

В Приват 24 эту вторую карту показывает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда оформлял карту ПБ, было два варианта - бесплатно, но тебе всучивают кредитку, и 25 грн за одну карту. Я заплатил 25 грн.

Захожу в П24, и что я вижу. У меня, мать его перемать, есть кредитка(!!?), которой у меня на руках нет. Оказывается, это какая-то виртуальная. Заблокировал ее нахрен от греха. Пока никаких сюрпризов. Кредитов никогда не брал, не собираюсь и никому не рекомендую.

мне дали кредитку, но с закрытой кредитной линией. (хотя надо будет и это проверить)

залочить её можно из приват24, но мне инетересен механизм появления данных кредитных карт.

яж тётечке в отделении говорил никаких кредитов мне вообще ненадо, и операторам которые на следующий день звонили. и данных о работе и доходах не давал никаких, чтоб своими "клёвыми" кредитными предложениями не мучили. они нашли другой способ.

ато так если телефон стыбрят, неуспеешь позвонить, вмиг ещё и куча кредитов образуется....

А как ты это обнаружил-то?

В Приват 24 эту вторую карту показывает?

да. причём яж говорю что умудрился даж телефон в прошлом месяце с неё пополнить. натыкал на автомате, а оказывается проплатил с кредитки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. причём яж говорю что умудрился даж телефон в прошлом месяце с неё пополнить. натыкал на автомате, а оказывается проплатил с кредитки.

У себя посмотрел - только одна карта видна. Чото ты видать когда документы оформлял ошибся или как Viktor74 говорит брал бесплатно карту с довеском.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они всегда вторую парят..у меня обычную забрали юзаю кридитку. Это еще фигня из России вообще не хотят нам слать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

яж тётечке в отделении говорил никаких кредитов мне вообще ненадо, и операторам которые на следующий день звонили. и данных о работе и доходах не давал никаких, чтоб своими "клёвыми" кредитными предложениями не мучили. они нашли другой способ.

Дык я тоже тетеньке сказал, что мне кредитка не нужна, специально заплатил, чтобы никакой кредитки мне не всучили, а они все равно мне прилепили какую-то карту. Еще обратил внимание, когда поседний раз снимал с нее деньги, сбоку в банкомате подмигивает надпись - "быстрые деньги 2000 грн, захады дарагой". А это шо еще за приколы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они всегда вторую парят..у меня обычную забрали юзаю кридитку.

на руках документы только от одной карточки, впрочем как и карта всего одна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит оформили но забыли или не успели предложить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У себя посмотрел - только одна карта видна. Чото ты видать когда документы оформлял ошибся или как Viktor74 говорит брал бесплатно карту с довеском.

А как это проверить через Приват24, не всучили ли кредитку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как это проверить через Приват24, не всучили ли кредитку?

Ну по идее в Приват 24 должно быть не одна, а 2 карты привязаны. Если только одна - то кредитки нет (если ты не брал специально кредитку).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Договор ведь какой-то есть о сотрудничестве с банком? В нем же должны быть прописаны условия?

Ну, типа:

Банк: Чел, ты нам должен 500 рэ.

Чел: Кто? Я? Не, Банк, тебе показалось!

Банк: Ну, кагбэ, в суд подадим на тебя. Ты должен!

Чел: Не, я у тебя ничего не брал.

Банк: Брал! Вот твоя расписка/договор/подпись на салфетке! Гони бабки, ёпт!

Нельзя же просто так приписать левому человеку кредитку! :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нельзя же просто так приписать левому человеку кредитку! :blink:

Ну я и говорю - когда документы заполнял поставил галку не там. Или не поставил и потом кто-то другой поставил. Не верю я что они взяли и тупо выдали кредитку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лан, чо гадать. щас помчу к ним в гости. там и выясним. просто интересно у многих такое или нет. вот ещё один случай нашёлся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отпиши если что узнаешь - что интересно скажут, как так получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лан, чо гадать. щас помчу к ним в гости. там и выясним. просто интересно у многих такое или нет. вот ещё один случай нашёлся.

Удачно разобраться! :)

К слову, моей девушке при закрытии кредитки, которую она ни разу ни в один банкомат не пихала, тоже пытались впарить чего-то.

Навешали лапшу, что, мол, так как карта уже просрочена (на 3 года), а счет висит, то надо новую карту открывать, а потом закрывать вместе со счетом.

В итоге, ждали два месяца для того, чтобы "исключить случаи задержек фактов оплаты этой картой в каких-либо терминалах".

Потом, конечно, закрыли, но ничего не выдали в подтверждение. Сказали, что выписка стоит 30 грн + еще чего-то там. Мы платить отказались, т.к. даже не пользовались кредиткой.

Чувствую, что ПриматБанк совсем дичает, и надо бы проверить факт "закрытия" карты. Год прошел, мало ли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обновил первый пост

Дык я тоже тетеньке сказал, что мне кредитка не нужна, специально заплатил, чтобы никакой кредитки мне не всучили, а они все равно мне прилепили какую-то карту.

иди в отделение и разбирайся.

Чувствую, что ПриматБанк совсем дичает, и надо бы проверить факт "закрытия" карты. Год прошел, мало ли...

мне интересно, циферки реально такие были на моей кредитке, или счёт при помощи случайного перебора такой вырисовался.....

зы. а мож у меня параноя :) но кажется силь много невразумительного и удивительного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От пишет Виталий Дизель что никуда деваются деньги. а я не верю, у меня подключено СМС информирование и я вижу каждую гривну куда она уходит и как приходит.

пользуюсь смс банкингом, конечно при потере телефона нужно в первую очередь звонить в банк и блокировать карту.

Кредитка это типа бесплатный сервис навязчивый, я ее просто не брал, ее навязывали при получении новой карты взамен потерянной старой, если б взял то новую активировали б сразу, п так-через день.

Мне же банк на моей зарплатной карте предложил открыть кредит, я сделал себе лимит 1000 грн и постоянно этим кредитом пользуюсь, тоде каждую операцию на ней вижу, это ж одна и та же карта. Кстати очень удобно при отсутствии денег, всегда можно заправиться на заправке и купить че-то в продуктовом или другом магазе, при этом не берутся комиссии, а когда приходит зряплата то счет автоматически пополняется.

ваще конечно надо понимать, и многие понимают, что ПБ это банда, но если аккуратно, то можно пользоваться.

А на счет цыфр - думаю совпадение.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё херня, у меня с ними столько траблов, брал карту, всучили кредитку, отказывался от денег на ней, кинули 2000, сразу минуслили 30 на телефон и 20 на стаховку, брал страховку за 200 грн, чтоб не платить каждый месяц, один хер по 20 грн снимает каждый месяц, потом докинули еще 1000 грн, и они куда-то пропадают, чтоб положить деньги на расчетную карту комиссия 1 грн с сотки ...

Брал у них кредит на ноут, замучился выплачивать, и вот когда я уже домучал его, пришел уточнил у работников банка, это точно всё ? дайте мне бумагу что это все ... На что мне сказали что ничего они дать не могут и никогда не давали, выписку о том что кредит погашен, через два месяц пришло письмо счастья, что я должен банку еще 500 грн, ничего доказать не получилось пришлось платить...

кстати. 30 грн это страховка жизни и ещё якась фигня.

пока ждал очереди, дедушке эту лапшу на уши вешали. подключается автоматом. отключать типа в пользовательском меню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приват-банк-это самый отстойный банк. Оригинально настроеные терминалы, которые меньше 20 грн купюры не принимают, кассиры которые не5 горят тебя желанием обслуживать если у тебя нет карты, непонятные телодвижения при попытке получить деньги с депозита (нужен им ксерокс паспорта, сфотографировать пытаются). Украл у кого-то карту и не знаешь пин-код? Деньги снять легок, просто с тебя за незнание кода возьмут комиссию....

Вобщем от этого банка стараюсь держаться подальше, жаль только его карты есть у многих, и часто это единственный способ передать деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...