Перейти до вмісту

Наш любимый приватбанк


scor.p

Recommended Posts

Приват-банк-это самый отстойный банк. Оригинально настроеные терминалы, которые меньше 20 грн купюры не принимают, кассиры которые не5 горят тебя желанием обслуживать если у тебя нет карты, непонятные телодвижения при попытке получить деньги с депозита (нужен им ксерокс паспорта, сфотографировать пытаются). Украл у кого-то карту и не знаешь пин-код? Деньги снять легок, просто с тебя за незнание кода возьмут комиссию....

Вобщем от этого банка стараюсь держаться подальше, жаль только его карты есть у многих, и часто это единственный способ передать деньги.

Странно, у меня под офисом их отделение. Да, принимают терминалы не меньше 10 грн, но какие проблемы пополнить карточку в том же терминале и потом оплачивать этой же карточкой в том же терминале? :)

Кассир всегда обслуживает нормально, а что касается паспорта - так это только при обмене валюты, остальные операции паспорта не требуют. Паспорт при обмене валюты везде нужен. С карточкой всё проще - дал карточку и никаких ксероксов и паспортов. Но инфа о том что ты поменял долары фиксируется. Но это не вина банка.

На счёт снятия денег без пинкода - это я не в курсе, расскажи подробнее как такое можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня недавно там был депозит и копилка. Карточку выдали мне, типа так положено + одну не активированную, типа знакомым. Насколько я понимаю, за обслуживание карточки берутся деньги, раз в месяц. Мне карточка ни к чему. В принципе все было нормально, пока не посыпался Аэросвит. Владелец у него Коломойский. Долгов у Аэросвита более 4,7 ярдов зелени (там у него еще и с заправками проблемы аналогичные). ПриватБанк принадлежит тому же Коломойскому. Думаю кредит в 4 ярда мог дать только Приват. В случае банкротства Аэросвита, долги пойдут по банку. Сам Приват получил прибыль за год только 0.5 ярда. Значит только компенсировать потери он будет более 10 лет. И эти 4 ярда долга это чьи-то депозиты, с немалыми процентами. Их еще и отдавать надо. Поэтому думаю банку крышка. Проблемы будут только нарастать имхо. Посему закрыл я депозит и копилку нафиг. Причем чтобы закрыть, мне сказали у них обед, идите в другое отделение. Сходил. Они сказали идите туда где открывали. Рад что все еще не плохо закончилось. Когда все увалится, проблемы похлеще будут имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, у меня под офисом их отделение. Да, принимают терминалы не меньше 10 грн, но какие проблемы пополнить карточку в том же терминале и потом оплачивать этой же карточкой в том же терминале? :)

Так у меня то карточки нету :) приходится на телефон кидать...

И еще интересный момент-если я в терминале приватбанка, пополняю приватовскую же карточку-то с меня блин все равно берут комссию!

Аналогичную операцию делаю в укрссибе-комиссии никакой нет!

А с депозитом-сам видел, у девушки депозит закончился и она пришла его забирать....забрали с диким скандалом.

Вобщем стараюсь с ними иметь дела поменьше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще интересный момент-если я в терминале приватбанка, пополняю приватовскую же карточку-то с меня блин все равно берут комссию!

Аналогичную операцию делаю в укрссибе-комиссии никакой нет!

Из 5 банкоматов рядом со мной только один не берет комиссию за перевод из ПБ в ПБ.

А один вообще 5 грн берет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще удивляюсь. Промышленность падает. Ставки по депозитам растут. Откуда банки возьмут такие деньги на проценты, если промышленность остановилась? Нужно быть сумасшедшим, чтобы хранить деньги на депозите. Это уже МММ, а не банки.

ПС: вообще вон вексели собираются вводить. И получат владельцы депозитов вексели, очередные бумажки для обклеивания. Типа "приватизационных сертификатов".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня карточка есть, но денег я на ней не держу. Пополняю и тут же деньги уходят на оплату коммунальных, или за какой-то товар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из 5 банкоматов рядом со мной только один не берет комиссию за перевод из ПБ в ПБ.

А один вообще 5 грн берет!

Я в один день отправлял деньги с терминала ПБ двум человекам в разные концы Украины, с одного комиссии не взял, а со второго снял 3 грн. Доложить 3 грн не могу, терминал меньше 10 не берет, с собой деньги по 100-200, в кассе тетка куда-то ушла. Хоть плачь.Так 3 гривны и не доплатил, пришлось извиняться и пересылать потом на Киевстар. В другой раз наоборот, переплатил 7 грн. Такой сервис "по-коломойски".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в один день отправлял деньги с терминала ПБ двум человекам в разные концы Украины, с одного комиссии не взял, а со второго снял 3 грн. Доложить 3 грн не могу, терминал меньше 10 не берет, с собой деньги по 100-200, в кассе тетка куда-то ушла. Хоть плачь.Так 3 гривны и не доплатил, пришлось извиняться и пересылать потом на Киевстар. В другой раз наоборот, переплатил 7 грн. Такой сервис "по-коломойски".

Там по моему разные карточки есть. Те у которых за обслуживание счета снимают деньги с владельца карточки, не берут процентов с перевода на эту карточку. Остальные платят за обслуживание карточки при переводе денег. Как то так вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня то карточки нету :) приходится на телефон кидать...

И еще интересный момент-если я в терминале приватбанка, пополняю приватовскую же карточку-то с меня блин все равно берут комссию!

Аналогичную операцию делаю в укрссибе-комиссии никакой нет!

у привата несколько типов карт.

у некоторых комиссию беруть когда ложишь на счёт.

у некоторых комиссию берут когда снимаешь деньги со счёта. причём с разным процентом, который зависит от карточки и договора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда ложишь на счёт без карты (физически карты нет, только по номеру) всегда снимается процент. Даже если на свою ложишь по номеру карты. А когда на свою карту ложишь и всовуешь карту в банкомат - не берёт ничего. Но при снятии с карты могут брать процент - зависит от карты.

Именно из-за того, что банкоматы не берут мелких денег - удобно иметь свою карточку. Пришёл, положил на свою карту денег (с картой естественно пришёл) в банкомате и тут же с этого банкомата с карточки перевёл деньги куда надо. Остаток остался на карточке и сумма переведена ровно сколько нужно, и процент за пополнение не платишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришла смс, что я подключил услугу копилка.

Чо за хрень? Они решили меня затроллить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ойнимагу!!! :))

Кхм... пардон, истерика от неожиданности.

Опять пойдешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ойнимагу!!! :))

Кхм... пардон, истерика от неожиданности.

Опять пойдешь?

ну я попытался отключить её по смс. но чота уведомление об отключении не приходит.

если буду мимо проезжать, обязательно заеду.

а ваще я сам ржунимагу. сначала кредитный счёт дали от нефик делать, теперь депозитный. какие у них там ещё услуги остались? чтоб я потом не сильно удивлялся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня мама закрыла карточку и выбила бумагу о погашении... Через год, звонят и говорят: с Вас 400 грн! Она приходит, ее долго грузят, потом она бумагу, оп! А они, ой это оператор протупил и давай её на жалость давить шоб оплатила! Она говорит: Сосите господа! Вот такая история. Главное бумага! И пусть стоит 30грн, это же не 400!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня мама закрыла карточку и выбила бумагу о погашении... Через год, звонят и говорят: с Вас 400 грн! Она приходит, ее долго грузят, потом она бумагу, оп! А они, ой это оператор протупил и давай её на жалость давить шоб оплатила! Она говорит: Сосите господа! Вот такая история. Главное бумага! И пусть стоит 30грн, это же не 400!

Уважуха мамке! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оставил запрос. перезвонили. говорю хочу отказаться, первый вопрос: что вас не устраивает в этой услуге? сходу сказал что она мне не нужна.

на вопрос почему она активировалась? внятно не ответили...

сказали что договор у вас типа будет висеть, но услуга неактивна.... пойду в отделение, зактрою и его. если это будет невозможно пока открыта карточка. зактрою и карточки нафик. чота ваще ненравится мне это навязывание всякой фигни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бумага может не прокатить. У них выхода нет. Им нужны деньги. Мне где-то год назад звонили на телефон МТС, утверждали что какой-то чел взял кредит и написал в документах мой телефон. Морочили мне голову очень долго. И звонили среди ночи. Тогда у меня был еще лайф основным. Успокоились только после заявления в милицию о вымогательстве. Банк правда не Приват, но тоже не подарок. Вроде были уголовные дела. Сотрудники банка писали кредиты на подставных лиц. А в нашем государстве гопников доказать что ты не верблюд очень тяжело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чему удивляться то... в ПБ продумано все до соплей... Во всем нормальном мире карточку банкомат выдает ПЕРЕД выдачей денег. ПБ - после..)) И понятно зачем.. Люди в эйфории внезапно позолоченной руки ну очень часто забывают карты (сам забывал)))). ПБ их НЕ ВОЗВРАЩАЕТ (почему то, лично мне не понятно), а утилизирует и выдает новые с очередным навязыванием кучи услуг, карточки "для того парня" и дополн. кредитных карт. - т.о. увеличивает эмиссию карточек, в тч. кредитных и пр накуй никому не нужных услуг... С мелочью не работаем - сдачи не даем - перечислим на мобилу.. За перечисление с тех сраных 10 копеек 5 возьму в виде комиссии... Ну короче с миру по ните - кому то тельняшка... Когда они уже нажруццо??))))

Но лично мне непонятно одно - пылят, вечно неработающая программа.. системные бока с терминалами и ПО... Зато заходя в П24 тебе предлагают и билеты, и воду и опарыша на рыбалку.. Клоуны...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ниче скоро голубые выкинут оттуда коломойца и станет раза в три хуже. БУдут брать комиссию процентов 15. И каждого владельца карточки будет отслеживать налоговая, за пополнение счета на 50грн будем бегать в налоговую и подавать декларацию. Так что воспринимайте пока, то что есть просто как цирк идиотов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто в одностороннем порядке навязывать всякую фигню в банковской сфере... нафикнада.

кстати при закрытии карт, могут быть потом проблемы с темиже копилками и кредитными. иногда их отчегото забывают закрыть вместе с картой, и потом начинают требовать непойми чего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почитал аж самому интересно стало. с приватом давно. получаю там зарплату, на кредитку брал технику, открыт депозит и 2 копилки. карточки не впаривают. ежемесячно приходит отчет о зачислениях на копилки и процентах с депозита. наличные снимаю ток в банкомате или расчитываюсь картой в магазине еще мобилку пополняю и инэт но ток через портмоне. приват24 социальное зло и туда не лажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...