Перейти до вмісту

Почти фантастика


Гість Kelvin

Recommended Posts

Существует законопроект в котором в частности предлагается внесение правок в закон о ДД, а именно:

«Водій відповідної категорії має право користування (керування) транспортним засобом без письмового оформлення у встановленому порядку доручення власника транспортного засобу, якщо власник добровільно передав водієві реєстраційний документ на транспортний засіб та ключі від транспортного засобу.»;

Собственно как во всех нормальных странах, но блин не верю что у нас его примут, это ж оставит без кормежки столько ртов в мрео, нотариате и тд....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да это фантастика.Я тоже читал про этот законопроект.Есть еще один похожий.но эти два неподтверждены ничем.Там есть приписка типа для простоты и для народа.А такое непроходит.надо через ж...пу и только с пользой для себя(дипутата)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.ААААААААААААААААААААААААААААААААА.АААААААААААААААААААААААААААААА,ааааааааааааааааааааааааааааааа.аАААААААААААААААААААААААААААААА.УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.

Не верю, что это будет. А так бы хотелось.

В ответ на это, если вдруг осуществится, если только сбудется, я поведаю МПоверу идею относительно простого изготовления 16 клапанной ГБЦ для нашего мотора. Все полумегапросто. Но только идея. Помнится МПовер горел этой идеей.

Ну это ж блин дибилизм настоящий с этими ВРТ и прчей хренью. Просто издевательство открытое над народом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, вы в какой стране живёте. ГОНДУРАС - её название. Не будет этого НИКОГДА, а особенно при кризисе. Доили нас и доить будут.

P.S. Сорри пацаны (наболело просто), дое**ли меня уже бл*дь эти правоохранительные органы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю нотариат не потеряет. Доверка нотариально заверенная стоит относительно не дорого и не требует много времени. А ее наличие лишит необходимости доказывать добровольное решение хозяина отдать доки и ключи к машине. Так же хозяин имея копию доверки может доказать свою непричастнось к нарушениям зафиксированным например фотокамерами, показав что на этом авто он не ездит.

Так же доверка позволяет "пользователю" проходить ТО и совершать другие операции с машиной - продать, подарить, переоформить, снять с учета и т.п.

А вот рты мрео потеряют. Та ниче, они надуйт где поживиться, за ними не заржавеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у это было хорошо, тот кто придумал сделать это у нас наверно мозговитый хлопец! ))))))

Пы Сы : сегодня был в МРЭО (не по своим делам) так там сидел паренёк типа хотел оплатить все налоги, за его тарантас у которого 3,720 см3 движок ему посчитали 4480 грн трансортного налога! Я Х*ею дорогая редакция! ))) Он вышел из кабинета ох*евший, за ним вышел дядечка милиционер они стали у выхода и начали мило беседовать! Я думаю все догодались на какую тему был разговор! )))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет дорожного сбора, то Тимошенко подала поправку, чтобы уменьшить эти бредовые цены, по ТВ говорили, что вроди с 75грн до 22-х, со 120 до 80-ти и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос: а зачем вам такой закон, когда любой малолетний ублюдыш, сев за руль вашего маси, будет где-то гонять пока не добьет его? И никто не докажет, что без вашего согласия: ключи можно подобрать, а масика милиция даже не сочтет нужным искать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Симпл, у него должен быть при себе тех.паспорт!

Кстати сегодня Батю тормознули ГАЙцы! Диалог был таков

-ГАИ Ваш автомобиль???

-Батя Нет!

- Как управляете?

- По доверенности от жены

- А ВРТ есть?

- Нету

- Ууууууу что же вы Олег Витальевич, в связи со вступлением в силу новых правил с 1-го февраля тра татататата у вас обязан быть при себе ВРТ, На первый раз прощаем, ещё раз попадётесь с Вас штраф 850 грн!

Вот так вот! Из за этих уродов мы не поехали смотреть мою девочку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для начала без ключа чтобы завести - ндо провода вырвать или клеммную колодку, а на это гайцы смотрят в первую очередь, если доков на машину нету new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого как, у меня машина заводится пилочкой для ногтей, ножом маленьким, ключом багажника, ключом зажигания (обратной его стороной) Короче всем что не больше 10 мм! )))) Нужно замок поменять! ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
вопрос: а зачем вам такой закон, когда любой малолетний ублюдыш, сев за руль вашего маси, будет где-то гонять пока не добьет его? И никто не докажет, что без вашего согласия: ключи можно подобрать, а масика милиция даже не сочтет нужным искать...


Ублюдышу есчо тех. паспорт и права подобрать нужно чтоб погонять!
Так сделано во всех людских странах!

Мечтаю: вот если бы тех. осмотр отменили...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):

Читали о чем там речь? Талон то отменят, но вот само водительское удостоверение будет ограничено сроком действия, а потом снова экзамены - всем такое нравиться?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ек-за-ме-ны!?!!! нет уж, я за свою жизнь насдавалась их... категорически возражаю, чтоб срок прав вообще существовал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вы шо люди, так уже давно (1993г.) в законе "Про дорожній рух" написано:

Закон писал(а):
Право на керування транспортними засобами відповідної

категорії підтверджується посвідченням водія транспортного засобу

з установленим терміном дії і талоном до посвідчення водія

транспортного засобу.

Предлагается убрать токо "і талоном до посвідчення водія"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
Та вы шо люди, так уже давно (1993г.) в законе "Про дорожній рух" написано:

Закон писал(а):
Право на керування транспортними засобами відповідної
категорії підтверджується посвідченням водія транспортного засобу
з установленим терміном дії і талоном до посвідчення водія
транспортного засобу.


Предлагается убрать токо "і талоном до посвідчення водія"

А это какая статья/пункт закона? Сейчас мы все ездим согласно постановлению кабмина от 10 октября 2001 года "Про Правила дорожнього руху":
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 3629344730

И ничего насчет ограничения срока действия водительских удостоверений я там не нашел.

Цитата:
2. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ВОДІЇВ МЕХАНІЧНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
А это какая статья/пункт закона?


ЗАКОН УКРАЇНИ Про дорожній рух
от 30 червня 1993 року N 3353-XII

Стаття 15
Параграф 13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, блин, точно. Ну тогда пускай талоны отменяют, а про ограниченность срока действия удостоверения пускай и дальше не помнят. new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...