Перейти до вмісту

Решаю вопросы с мрео, техосмотр


Romm

Recommended Posts

Romm писал(а):
Штраф за её отсуцтвие чтото около 400 грн, возить её с собой по правилам обязательно, читай внимательно буквар

Не вводи людей в оману new_smile.gif Мед справка не обязательна к предъявлению сотрудникам ГАИ, открываем п. 2.1. правил и читаем, что никакой мед справки водитель при себе иметь не обязан. Мед справка нужна только при прохождении техосмотра и все.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 117
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Кста, мне тоже этот вопрос недаёт спокойствия (медсправка), чёто я в коапе штрафа за отсутствие медсправки невидел. Romm - статью в студию, ну и источник ессно.

Как я понимаю то ссылатся будут на 126-ю, где хоть слово о медсправке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ писал(а):
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб або реєстраційний чи інший засвідчений в установленому порядку документ, що підтверджує право керування, користування чи розпорядження таким транспортним засобом; { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 від 11.02.2009}
в)...
г)...
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення). ( Підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 16 від 06.01.2005 )


new_msn-wink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько обойдется Талон ТО без маш, без справок, без квитанций? Не вижу смысла платить деньги и бегать за этой х...ней еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
Не вижу смысла платить деньги и бегать за этой х...ней еще.

new_naughty.gifnew_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гаишники сцуки редкие вааще афигели.уббивать их пора. проходил на служебные авто предприятия ТО и прозрел: директор рассчитался с одним майором,но у него через пару дней возникли проблемы и он отправил меня к своему "товарищу" в районное ГАИ там где стоят на учете наши авто.он вроде взялся сделать ТО.когда сегодня я приехал забирать талоны,это падло прицепилось-дай путевку. new_angry.gif

а у нас на предприятии врача то нет и подписи соответсвенно тоже нет.и путевка выписана на целый месяц,а типа должна каждый день новая. начал грозить штрафом на Водителя в 650грн и руководителя в 850грн.

потом говорит,привези мне 100л А95 и все будет закрыто.

да,забрал эти чудо-талоны по 100грн.посмотрите,кто не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пляяяаааа, мне вот после этого всего аж дурно становится. new_mad.gifnew_mad.gifnew_mad.gif Менты ссуки (не все, но...). А ведь мне еще предстоит переоформить рыжыка. new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Пляяяаааа, мне вот после этого всего аж дурно становится. new_mad.gifnew_mad.gifnew_mad.gif Менты ссуки (не все, но...). А ведь мне еще предстоит переоформить рыжыка. new_sad.gif

тАКОЙ ЖЕ ВИДЕЛ КАК У ЗАЗИКА ТОКО НА 2011 ГОД,УРОДЫ И ЗА ЕТОТ ПЛАСТИК БУДУТ БРАТЬ ИЩО 100ГРН СВЕРХУ СЕДНЯ ЧЕЛОВЕК ПРОШОЛ то ЗА 30 МИН ОТДАЛ 830 ГРН(МАШЫНА ФОЛЬЦВАГЕН ТУАРЕГ
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На етой неделе проходил ТО. Ох и заебали меня ети гаишники new_mad.gif Всё обошлось в 500 грн ( 150 квитанцыи, 150 диагностика, 100 чтоб её пройти и 100 медсправка) и 3 дня беготни. Токо с 3-го раза прошол осмотр инспектора, то ему одно не так, то другое. Конешно ТО лутше купить и не парится, но если есть свободное время и нервы, можно попытаться и самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roman писал(а):
На етой неделе проходил ТО. Ох и заебали меня ети гаишники new_mad.gif Всё обошлось в 500 грн ( 150 квитанцыи, 150 диагностика, 100 чтоб её пройти и 100 медсправка) и 3 дня беготни. Токо с 3-го раза прошол осмотр инспектора, то ему одно не так, то другое. Конешно ТО лутше купить и не парится, но если есть свободное время и нервы, можно попытаться и самому.

На прошлый техосмотр тоже такой умный был.Когда прошёл все стадии и остался только осмотр инспектора,вышел этот дядька,подошёл к машине-А у тебя диски ржавые и стекло лобовое разбито(Около 10 точек ржавчины и трещина 15 см около левой передней стойки-от автора)Устраняй.Ну вкладываю 50-к в документы и иду к нему.Вот-говорю-устранил.Берёт документы,смотрит:Это ты только ржавчину на дисках устранил.Всё слов нет,одни слюни new_kwasny.gif Пришлось ещё столько же вкладывать,после этого всё стало в порядке new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Roman писал(а):
На етой неделе проходил ТО. Ох и заебали меня ети гаишники new_mad.gif Всё обошлось в 500 грн ( 150 квитанцыи, 150 диагностика, 100 чтоб её пройти и 100 медсправка) и 3 дня беготни. Токо с 3-го раза прошол осмотр инспектора, то ему одно не так, то другое. Конешно ТО лутше купить и не парится, но если есть свободное время и нервы, можно попытаться и самому.

На прошлый техосмотр тоже такой умный был.Когда прошёл все стадии и остался только осмотр инспектора,вышел этот дядька,подошёл к машине-А у тебя диски ржавые и стекло лобовое разбито(Около 10 точек ржавчины и трещина 15 см около левой передней стойки-от автора)Устраняй.Ну вкладываю 50-к в документы и иду к нему.Вот-говорю-устранил.Берёт документы,смотрит:Это ты только ржавчину на дисках устранил.Всё слов нет,одни слюни new_kwasny.gif Пришлось ещё столько же вкладывать,после этого всё стало в порядке new_smile.gif


Мне пришлось у друга брать огнетушитель на 2 кг, ржувчину подкрашивать, переобуть передок, потому что на одном колесе шишка была. А на взятку инспектору денег небыло...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы наличие огнетушителя не оговаривается-его наличие обязательно,элементарная пожарная безопасность;шишки на колёсах-вооще вне обсуждения,жить то хочется.Ну а немного ржавчины на машине которой почти 30 лет-ну куда от неё денешся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Ну как бы наличие огнетушителя не оговаривается-его наличие обязательно,элементарная пожарная безопасность;шишки на колёсах-вооще вне обсуждения,жить то хочется.Ну а немного ржавчины на машине которой почти 30 лет-ну куда от неё денешся...


Огнетушитель в машине конешно есть, но на 1 кг, а для ТО нужен на 2! Шишка была маленькая, и с внутренней стороны проклеена, но мусор оказался глазастый. А на счёт
ржавчины, так в понедельник сдаю на покраску new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так что правда-теперь тех осмотр 750гр? Мужу сестры сделали на таврюху!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И до какого всё таки действует тех осмотр до 1 августа или больше,у мужа сестры до 2009,а бабла нема,типо будет на ментов попадать и опа ему???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

uriyjeans1 писал(а):
И до какого всё таки действует тех осмотр до 1 августа или больше,у мужа сестры до 2009,а бабла нема,типо будет на ментов попадать и опа ему???


Вроде бы у кого ТО до 2009 можно проходить до декабря включительно, так что ментов можно посылать нах...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Другой канл налажен, тема в силе, на данный момент кому надо ставиться на учёт? bi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотелось бы всетаки узнать о количестве штрафов" висящих" на мне, если таковые имеются . Конечно если ето возможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорь, руки не доходили, ДАй ФИО на кого машина зарегена, модель и марку машины (штраф лепиться к машине), можна её продать и избавиться от всех штрафов заразом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хЗ, у Поллреди спроси как он сам умудрился переоформиться, но я вот скок за своим человеком наблюдаю что если не знаеш кому надо дать, кому давать бесполезно, а кому незльзя, все подводные камни, тут без "сопровождения"...емм.. впринципе я как сам лично колею накатаю, то по старой дружбе сделаю, но если гонять ещё когото, я ж тебе уже суму называл, двигаться уже некуда, занимать тоже мало кто захочет, т.к. проделая тужесамую работу можно легко поиметь на уровень выше aj.gif даж не зна.ю что с тобой делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm писал(а):
Сорь, руки не доходили, ДАй ФИО на кого машина зарегена, модель и марку машины (штраф лепиться к машине), можна её продать и избавиться от всех штрафов заразом

Штраф лепится не на машину,а на владельца тс .и пока на нём будут штрафы висеть-никакой продажи не будет,разве что по генералкe.Но представте ситуацию-вы когда то продали свое авто,а тут бац-приходят исполнительные листы из суда,будете оплачивать то что не нарушали или будете оспаривать?Типа машина мной давно продана,я ей не управлял в момент нарушения.Так что я думаю прежний хозяин тоже выберет 2 вариант.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...