Перейти до вмісту

Ходовые огни


Recommended Posts

Есть такой вопрос : мы занем, что если конструкцией не предусмотрены дхо с завода, то нужно вкл ближний свет. Отсюда вопрос нужно ли чтоб при этом горели габариты спереди , сзади, подстветка номера, приборов , подсветка багажника ? Может сделать отдельный тумблер на включение лишь фар и все ? Сколько по потребелнию лампы на ближнем и на дальнем свете Вт ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

60/55w x 2 . Подсветка 3 x(2...5w) Габариты и номер 4 x 5w

то есть дальний берет меньше ближнего ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я интересовался у знакомого гаишника по поводу ДХО так он мне сказал главное что-бы световой поток был белый а не какой нибудь другой. Если правильно и аккуратно установить ДХО даже китайское то вопросов не должно возникнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я интересовался у знакомого гаишника по поводу ДХО так он мне сказал главное что-бы световой поток был белый а не какой нибудь другой. Если правильно и аккуратно установить ДХО даже китайское то вопросов не должно возникнуть.

это встроенные в фару или выносные? просто не хочется иметь потмо споров с гайцами
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

R2 12V (45/40W) P45t просто так пишут.

Выносные, это на кого нарвешься. Читайте документы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут недавно была уже схожая тема, так вот там я приводил официальное письмо-разъяснение от МВД где говорится: использовать то, ч то штатно предусмотрено заводом: ДХО или бл. свет.... народ, зачем изобретаете велосипед и ищете себе проблеммы на жо...:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На тазофоруме тоже спор был, тоже пришли к единому мнению, что либо заводские ДХО, либо ближний свет. А я тоже хотел втулить себе самопальные ДХО... Жаль :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем тратится на дорогие дхо. Включил ближний свет и хватит.

Я хочу сделать включение ближнего света через отдельный тумблер. Не как не могу привыкнуть ездить с включенными фарами, постоянно забываю выключать на стоянке. Ладно что аккумулятор хороший. Подключу тумблер так, что бы свет тушился при выключении зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ближний свет все таки грузит нормально генератор, а хочется чтоб поменьше нагрузка. Спасение только светодиодные ДХО. Но вот с законом проблемы. Если бы хоть все ставили по правильному и так же с подключением правильным. Наблюдал недавно на одном агрегате установлены были в раене решетки радиатора но расстояние между ними сантиметров 30. А ведь по нормам то не менее 60 сантиметров друг от друга!

А ближний свет то и не очень эффективен. Он же со срезаным лучем и его не всегда видно днем. Правильней дальний с пониженой силой, но опять же нагрузка да и не все могут это реализовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то мне попадались наши фары с отверстием под лампочки габаритов. Всандалить туда светодиодные лампочки с хорошим световым потоков - и будет счастье.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не наши а с Запора еще что там ..... оптика ТН124 для круглых.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нафіга ті ДХО. Я наприклад кожен день за містом їжджу повз пост з габаритами + мала лампочка шо в фарі (планую її замінити на світодіодну - вже в гаражі лежить) - ні разу не чіплялися. На да габарити білі в мене з нормальними лампами. А де є визначення шо таке ДХО як воно має виглядати? Як на мене на мосіку хватає і того шо є. Якшо не прав поправте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не наши а с Запора еще что там ..... оптика ТН124 для круглых.

С "копейки" (у кого круглые) подходят? В "копейках" есть патрон под габарит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так якшо світодіодн лампа вот така: http://foton.ua/catalog/svetodiodnye-avtolampy/ba9s_-5pcs-5050.html і буде давати нормально світла то нафіг ближнє.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 Ватт? Не будет она давать достаточно света, штатные ДХО светодиодные по 15 ватт, кажись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут недавно была уже схожая тема, так вот там я приводил официальное письмо-разъяснение от МВД где говорится: использовать то, ч то штатно предусмотрено заводом: ДХО или бл. свет.... народ, зачем изобретаете велосипед и ищете себе проблеммы на жо...:

либо штатно, либо ближний. всё остальное колхозинг.

тема закрыта.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...