Перейти до вмісту

Двигатель поперек (уфа в 2141)


Recommended Posts

  • Відповіді 84
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну хоть на счет передаточных не будешь возхражать, нет? И на том спасибо.

У всех, видимо, под капотом стоит 2,5л уфа, угу, на которой они по-пенсионерски на дачу ездят.

А смысл этих телодвижений? Наказать ТАЗ тазовской же коробкой? Поставил бы уже заодно и двиг вазовский. А подкопил бы деньжат и кузов заменил на 10-й.

От не понимаю я такого колхозинга, хоть убей. Как там развесовка поживает, лонжероны, передняя подвеска и т.д.? Поведение машины после таких переделок не может не измениться. Кто даст гарантию, что завтра этого очумельца не выкинет на повороте или не вынесет на встречку???

Хочешь таз, купи таз и ниипимоцк себе и людям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А смысл этих телодвижений?

у всех Викторов нашего форума возникает подобный вопрос?)))))))))

Да какая разница КПП 2110 такое же Г.... При превышении определенного момента сыпется как и наша. Числа передаточные... Я вас умоляю, а че на 41й нет рядов? Есть просто мало и делать начали только недавно интузиасты.

наша сыпетцо сама по себе. даже без момента.

хотя бывают исключения....

ну а про цены и наличие ЗЧ я молчу. хотя москвичеводы уже почти привыкли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у всех Викторов нашего форума возникает подобный вопрос?)))))))))

Сарказм сарказмом, а в самом деле, нахиба? Вот я какой крутой чувак, эксклюзифф запилил. А фактически это еще один косвенный аргумент в пользу таза, об этом кулибин, наверное, не подумал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сарказм сарказмом, а в самом деле, нахиба? Вот я какой крутой чувак, эксклюзифф запилил. А фактически это еще один косвенный аргумент в пользу таза, об этом кулибин, наверное, не подумал.

если впомнить великий тост, то у кулибина наверно просто совпали возможности и желания. как и у многих кулибиных :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

якщо різать лонжерон, то вже може зарєгати вазовський силовий агрегат і назавжди позбутися неекономного і недешевого мотора, а при сьогоднішніх запцасках і ненадійного....а якщо позбуватись тільки КПП, то є варіанти ІНОкпп - бачив в неті кпп доліплену до нашого мотора. гемор був жосткий із стартером, там переробили колокол кпп і запхали нібито наш стартер. Прошу вірити на слово бо повторно ту інфу вже не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если уже поперек ставить мотор, то имхо лучше какой-то ваговский.. типа AGU или AUQ. да и коробас тоже ихний можно. шестиступ например

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант, один из ответов на вопрос, зачем было столько гемороя? - человек теперь ЕДИНСТВЕННЫЙ обладатель ЕДИНСТВЕННОГО 41-го Москвича с поперечным расположением двигателя и, заметьте, двигателя Москвичёвского. Наказать ТАЗик можно и на обычной полтарашке с родной КПП, нужно только захотеть, а так человеку стало интересно, решил попробовать свои силы, взял - и сделал. Ключевое слово здесь СДЕЛАЛ, а не выипал всем мозк на форуме, нафлудил пару тем и так всё и осталось трёпом или типа чертежами на газете из под рыбы. А на таких энтузиастах и держится мир, кто то делает низовые распредвалы, кто то тянет шатуны, кто то запиливает ГБЦ и делает новые ряды на КПП и никто не спрашивает, зачем ты это делаешь?! Купи себе ТАЗ или БМВ, там уже всё сделано и придумано. А тут человек заморочился с таким проэктом, сделал то, что до него не сделал никто, даже инженеры АЗЛК, а в итоге, судя по отзывам в этой теме, его считают по меньшей мере странным. Естественно, в этом проэкте есть и свои достоинства, и свои недостатки, но парень то не конструктор, и не лауреат Нобелевской премии, - просто взял болгарку и сварочный и замутил вот такую идею. Так что моё ИМХО - респект ему и уважуха!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ae8a1a8s-480.jpg

Вот что получится если не внимательно читать статью про установку ваз кпп или полонеза в москвич

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Туда только горизонталок нехватает, Солексы не по феншую

З.Ы. Разве на колене 3318 можна получить такой обьем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вал 2141 (3318) с 1.8

шатун 129 мм (завод 136 ММ)

блок и гильзы срезаны (6мм)

поршень 91.0 ровный палец 24мм

Я хотьи неумею выщитывать обьем, но там не 2,5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хотьи неумею выщитывать обьем, но там не 2,5

Вообщето при кв 3318 (80мм ход) и поршнях 91мм диаметр объём полкчается 2.080.

При КВ с 85мм ход (были такие 1.8) получится 2.210... но там и не только тут неточности...

Гильзы-поршня резал на 6мм - походу там поршня "очень таблетки" :good::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2080 кубиков насчитал. Но 2,5 конечно, внушительней звучит. Костя, опередил.

Змінено користувачем Igorek
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сарказм сарказмом, а в самом деле, нахиба? Вот я какой крутой чувак, эксклюзифф запилил. А фактически это еще один косвенный аргумент в пользу таза, об этом кулибин, наверное, не подумал.

Пожалуйста,обрати внимание! Он здесь не рисовался.его фото поставили другие люди.Зачем гадить на человека.Он делал для себя. А лаять на него некрасиво!Сначала надо сделать подобное,а потом хаять. Некрасиво.....

Ребята! Я считаю что некрасиво обгаживать человека,он сделал круто!. А то блин приколхозили подсветку в ноги и кричат на весь форум -А какой Я! А как человек реально сделал вещь,, так давай гадить.... противно!

Чайка, С тобой знаком по постам, скажи Я не прав?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласин с тобой от того и нипишу ничего просто респект человеку который хоть чевото зделал

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуйста,обрати внимание! Он здесь не рисовался.его фото поставили другие люди.Зачем гадить на человека.Он делал для себя. А лаять на него некрасиво!Сначала надо сделать подобное,а потом хаять. Некрасиво.....

Ребята! Я считаю что некрасиво обгаживать человека,он сделал круто!. А то блин приколхозили подсветку в ноги и кричат на весь форум -А какой Я! А как человек реально сделал вещь,, так давай гадить.... противно!

Ну, поехало. "Сперва добейся", "англичанка гадитЪ" и прочие супераргументы.

Пожалуйста, обрати внимание - я категорический противник колхоза без насущной необходимости.

Было б мне 20 лет, может, я бы тоже восторгался. А так я столько крови на дороге повидал, что поневоле будешь на такие вещи смотреть скептически. Парень хвастается, что машина едет 160 при 4000 об, самоубийца походу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

160 это много? O_o

Для гоночного трека маловато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для гоночного трека маловато.

я б не сказал. грамотный трэк сделан на мастерство, а не на умение давить в пол по прямой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

160 это много? O_o

значит мы самоубийцы.

160 )))))) легко и часто 200 ))))) на москве ))))

извените машыну делал не для картохи ))))))

и вроде трека в днепре не построили вроде

просто всё зависит от водителя

БАНЗАЙ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

160 это много? O_o

значит мы самоубийцы.

а если 80?? наполовину суицидник?? а 40 - на четветь ... Убиться можно и на скорости 0 км.

Важно иметь чувство меры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виникає питання : як вирішувати з ДАЇстами ,коли що ?

Як на мене ,то непоганий прорив ,головне - широкий вибір КПП з сучасних машин ! :dirol:

А осоливо сподобалось що радіатор у "вірному" місті ! :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...