Перейти до вмісту

Вопросы по 2141. Принимайте новенького.


Shetinin

Recommended Posts

У меня забор не с головки а с блока, как можно перегреть 1 цилиндр?

Какие например вытекающие?

На самом деле я думал над этим и хотел так сделать, только поставить 2 таких крана и на 1 и на другой шланг, но вот из за нехватки времени и сильного желания сделал так сказать то, что быстрее и проще.

вытекающие это выше и теперь ниже перечисленные проблемы.

1. нарушаем циркуляцию малого круга, у 41 печка как и на многих ино входит в систему малого круга и являются неотключаемой!

2. отключать можно только при условии организации байпасного кнала мимо печки, но остается проблемы:

а. завоздушивание радиатора печки.

б. забивание радиатора печки отложениями и мусором.

И как следствие в нужный момент когда нужна печка, начинаются танцы с бубном вокруг онной.

3. неустраненные проблемы с перекошенными, неплотно прикрывающимися или поломанными заслонками, приведут к тому что когда придет зима печка небудет работать так как нужно и я думаю что греть она зимой будет еле еле, лично сам проходил через такое неоднократно.

А там выбор за вами, конечно проще поставить кран и радоваться что не жарит, чем кардинально решить проблему.

З.Ы. и никакая правильная прокладка нерешит проблему 4 цилиндра пока подача на печку находится в блоке а не в голове.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В прошедшее воскресение занялся проблемой печки,патрубки горячие, а радиатор холодный.Печка симаеться не сложно.В книге указано что необходимо разобрать детали торпеды но я справился без этого и могу уверить, что в этом нет необходимости. В салоне открутил 4 гайки и отсоеденил 2 тросика. Под капотом отсоеденил патрубки входа и выхода и сразу вставил заглушки в шланги с минимальной потерей ОЖ. То что осталось в радиаторе, потерял. Отсоеденил 2 разьема сопротевление и мотор печки,открутил 2 барашка притягивающих печку к кузову и вынул пластиковый отлив он реально мешает при демонтаже. Вынул все в сборе в подкапотное.Внешний осмотр показал следующее бока: 2 половины корпуса не во всех местх плотно стыкуються нехватало одной защелки и одного винтика с гайкой м6. Не разберая корпус решил посмотреть правельность работы заслонок,и обнаружил такой косяк: средняя и нижняя заслонки не полностью двигаються по рабочему ходу, т.е.положение "вниз" работает, а положение "вверх" не полностью,именно из-за того что "вверх" не полностью горячий воздух и валит на ноги сзади седящих. Далее,средняя и нижняя заслонки двигаються синхронно. Между собой соеденены проволочкой может быть что у тебя эта деталь отсутствует. На каждой заслонке от завода по кромке приклеян тонкий поролон он выполняет роль уплотнителя, там от него за эти годы точно от него ничего не осталось, кстатие радиатор тоже по всем торцам обклеян. и за счет этого плотно сидит в корпусе. В моей печке поролон сгнил и рассыпался. При разборе корпуса окуратно отдели пористую прокладку: стыковка корпуса и воздуховода торпеды там где 4 гайки. НЕ СТАВЬ КРАН!!! лучше разберись с печкой если заслонки работают правельно то кран ставить не надо. Кстатие при разборке своей, обнаружил что средняя заслонка чуть пропеллером, выровнял над кипящим чайником,и поклеял свежий поролон, и еще средняя заслонка имеет пружинку,один хвостик в заслонку,другой в корпус при разборке буть внимательный не потеряй. Промыл радиатор,собрал,там где остались щели промазал силиконом,брызнул на уплотнительную резину кузова жидкий силикон,собрал все до кучи, и через пару дней на испытание. Не поленись перебери печку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за подробное описание.

Так не хочется снимать печку...... ужас.

Может как время будет - разберу.

Вчера проводил испытания. И мои подозрения оправдались. СПИДОМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО. При скорости 120 км./ч. по спидометру ЖПС показывало 100! При 90 по спидометру на ЖПС - 80. Разница на самом деле существенная. От чего может такое быть? Какие причины вижу я:

1. (совсем в ней не уверен) Не правильный тросик спидометра. Так как нужно было ехать в Киев по трассе в ближайшем магазине купил что было, а это тросик от ИЖ412, и поставил его себе (с трудом конечно, потому что он короче и подошел впритык, но поставил).

2. Размер колес. Но тоже, неужели от размера колес могут быть такие большие разбежности. У меня стоят 185/65/14.... какие должны быть по паспорту не знаю.

Что думаете?

так где сейчас найти 76(80) бензин... имхо, выбросить бутерброд, и поставить 1 нормальную прокладку, все равно лить будешь 92 бензин

80-й есть на заправках по проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На автомобили устанавливают шины с радиальным построением каркаса размерностью 165/80 R14 модели МИ-180 в камерном исполнении или бескамерные шины 175/70 R14 GT-70 фирмы “Гудьир” и 175/70 14 (М-229). Эти шины имеют радиальное направление нитей корда в каркасе (два слоя корда) и двухслойный металлокордный брекер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leonа спроси. он недавно кому то рассказывал по теме размерности колёс и соотношения со скоростью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на мелком стоят 185/60, спидак врёт безбожно. перекинул 185/70 всё чики пуки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит 185/65. спидометр подрегулировал под жипиэс. сейчас погрешность 4 км/ч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колесо ......................................№1 (штатное)............................ №2 замена

Колёса:.........................................Диск 1...........................................Диск 2

Размер диска...............................6x14 ET 45....................................6.5x14 ET45

.....................................................Шина 1..........................................Шина 2

размер шины..............................165/80 R14................................185/70 R14

Ширина покрышки.....................165 мм (6.5'') ...........................185 мм (7.3'')

Высота профиля........................132 мм (5.2'')...........................130 мм (5.1'')

Внешний диаметр колеса.........620 мм (24.4'')...........................616 мм (24.3'')

................................................................................................................................на 4 мм (0.6%) ниже.

Ширина обода...........................от 14x4 до 14x6.........................от 14x4.5 до 14x7

Длина окружности....................1947 мм (76.7'')..........................1934 мм (76.1'')

Оборотов за км...............................513.7......................................517

Спидометр.................... Предположим, что это штатные.........Когда спидометр показывает 100 км/ч,

..................................................размеры и, следовательно,...............реальная скорость составляет 100.4 км/ч

..................................................показания спидометра верны ...........(на 0.6% больше)

Зазор до... ......................Колесо 1....................................Колесо 2

...подвески..........это штатные колеса и,.......................................... Колесо на 10 мм (0.4'') ближе

...................................следовательно, нет ............................................... к деталям подвески и тормозной системы.

...................................проблем с зазорами ..............................................Для большинства автомобилей приемлемо.

...крыльев............................................................................Колесо будет выпирать наружу на 10 мм (0.4'')

....................................................................................................................относительно штатного.

....................................................................................................................Для большинства автомобилей приемлемо.

.колесных арок....................................................................100% достаточный (даже больше, чем штатный)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вооот где энциклопедия. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аналог шин *165/80-14 :) при переходе на другой размер - 175/75R14 (ф=618мм) - но цє така рідкісна резя.

а с нужным родным размером есть http://autorevo.com.ua/shini/165-80-14/

летняя за 999грн. - :)http://autorevo.com.ua/Shiny-Barum-Brillantis-165-80-R14-85T/p30792/ (проще другую купить)

зимка 434грн. http://autorevo.com.ua/Shiny-Barum-Polaris-3-165-80-R14-85T/p121732/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 leon

Огромное спасибо за ответы. НО, можно как для чайника, в двух словах, может ли спидометр при моем размере колес (писал раньше 185/65/14) при скорости 100 км. в час показывать 120?

И может ли трос спидометра не родной давать такой разбег?

у меня стоит 185/65. спидометр подрегулировал под жипиэс. сейчас погрешность 4 км/ч.

Что значит спидометр подрегулировал? Его можно регулировать? Как?

2 oll

Так как в планах прикупить и зимнюю и летнюю резину хотелось бы все же знать и четко понимать какие размеры резины покупать и ставить на 2141 (диски 14). Есть например неплохой вариант 175х65х14

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

185/60 для нашей машины очень низкая резина. У меня в таком размере зима-уже вылезло пару гуль, и с ней я бился балкой там, где на 185/65 проезжал. + с учетом диаметра дисков-смотрится не очень, что 60 что 65, как по мне 185/70 это самый лучший вариант

Спидметр регулируется вот этим рычажком

175147802.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот. только сильно его не дёргай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 leon

Огромное спасибо за ответы. НО, можно как для чайника, в двух словах, может ли спидометр при моем размере колес (писал раньше 185/65/14) при скорости 100 км. в час показывать 120?

И может ли трос спидометра не родной давать такой разбег?

Что значит спидометр подрегулировал? Его можно регулировать? Как?

2 oll

Так как в планах прикупить и зимнюю и летнюю резину хотелось бы все же знать и четко понимать какие размеры резины покупать и ставить на 2141 (диски 14). Есть например неплохой вариант 175х65х14

Спасибо.

1. вот такие если оставаться на диска R14 - 185/70 R14 (ф=616мм) нажми ссылка работает. А 175/65 -14 очень мелкие колеса ф=584 мм это мало совсем сравни нам нужно ф=621мм, ну или хотябы 175/70-14 ф=602 мм 185/65 -14 ф=596мм

2. стрелку можно регулировать поджимая пружину т.е. усилие ее поворота больше и тогда она удерживается в нужном секторе спидометра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

185/60 для нашей машины очень низкая резина. У меня в таком размере зима-уже вылезло пару гуль, и с ней я бился балкой там, где на 185/65 проезжал. + с учетом диаметра дисков-смотрится не очень, что 60 что 65, как по мне 185/70 это самый лучший вариант

Спидметр регулируется вот этим рычажком

175147802.jpg

Спасибо. Чего то фото не видно.

1. вот такие если оставаться на диска R14 - 185/70 R14 (ф=616мм) нажми ссылка работает. А 175/65 -14 очень мелкие колеса ф=584 мм это мало совсем сравни нам нужно ф=621мм, ну или хотябы 175/70-14 ф=602 мм 185/65 -14 ф=596мм

2. стрелку можно регулировать поджимая пружину т.е. усилие ее поворота больше и тогда она удерживается в нужном секторе спидометра.

Я понял, спасибо. Поищу 185/70.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на зиму ставлю 175\70 а на лето 185\70. У белорусов очень интересный протектор есть на зиму Бел-117 и Бел-188 правда у последней цена не адекватная. 188 больше для города, а 117 для области кажись оно самое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Действительно 165\80\14 Barum есть приятно удивлен и цена адекватная. Для зимы хорошо,правда на протекторе "елочки" маловато

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ФОто есть...а сейчас тоже не видно?

Скорее всего на работе просто заблокировано. Спасибо. Дома посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть хороший сайт для расчета размеров резины и дисков, с визуальным отображением (относительным) и точными размерами в цифрах. willtheyfit.com

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Кто нибудь использует в фарах лампочки Osram Night Breaker Plus??? Что скажете?

Хочу себе такие поставить.Изначально конечно думал над ксеноном, но передумал пожалев других участников движения.

Кстати, там же цоколь Н4?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак купил я по сдельной цене 2141 (машина не первая кое что разбираюсь, и 2-я в данное время).

Теперь планирую потихоньку его приводить в хорошее состояние.

Кузов у моквичика целый. Дед (прошлый хазяин) следил. Дно можно сказать идеальное. Все проблемы это задние двери. Гниль по филенкам снизу, но это справимся.

Ну в общем вот первые вопросы:

1. станут ли на него диски от ауди? Вот такие (параметры из объявления):

  • Запчасть : Диск
  • Тип транспорта : Легковой
  • Марка : Audi
  • Диаметр обода : 14
  • Вылет : 11
  • Модель : 100
  • PCD : 4x108
  • 6566415a79516efedc99fd49.jpg
  • 2. Тормоза. Поменяно (до меня) вакуум с цилиндром, шланги, трубки. Колодки и диски пока не смотрел. Тормоза мне все равно не нравятся. Слишком мягкие, начинают брать в середине хода педали. Когда нажимаю на тормоз слышно как что то там с низу в районе педали шипит. (может это мне просто после БМВ так кажется?) Что нужно сделать, чтоб в 2141 были хорошие тормоза? К стати у друга тоже 2141 и такая же ерунда. Что делать?
  • 3. Расход пока не проверял, но вопрос сразу: что делать чтоб максимально уменьшить расход (газ ставить не буду однозначно) при этом не очень потерять в ездовых качествах?
  • Пока это все. Но только ПОКА.
  • Буду благодарен любому ответу.
  • Спасибо.

ПРИВЕТ . У МЕНЯ ТАКИЕ ДИСКИ КАК НА ФОТО , СТОЯТ НА МОСИКЕ . СТАВИЛ С ПРОТОЧКОЙ ОПОРЫ . ТОБИШ ПОДРЕЗАЛ ПРИ УСТАНОВКЕ , ГДЕ МЕШАЛО ТАМ И ПОДТАЧИВАЛ . СТОЯТ ПО КРАСОТЕ .МОЖЕТ ЗАВТРА С ФОТКОЮ .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...