Перейти до вмісту

Вопросы по 2141. Принимайте новенького.


Shetinin

Recommended Posts

Ну не знаю. Лично я не приверженец минералки. Если только в тёплое время года и при начале обкатки движка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну не знаю. Лично я не приверженец минералки. Если только в тёплое время года и при начале обкатки движка.

полусинька рулит если движок нормальный и не хавает масло )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому.

Отговорите меня аргументированно от залития хорошей минералки или поддержите.

Двигатель 1,5, как и что он не знаю, еще почти не ездил на нем...

Так же интересует этот вопрос, прочитано много форумов по маслам.

Для себя сделал несколько выводов, не претендующих на истину:

- база минералки и п/с одинаковая - минеральная

- отличие только в присадках (хотя база по качеству тоже бывает разной (разные производители)

- при всесезонном использовании лучше п/с

- нет хорошего и плохого масла, а есть подделки и настоящее масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же интересует этот вопрос, прочитано много форумов по маслам.

Для себя сделал несколько выводов, не претендующих на истину:

- база минералки и п/с одинаковая - минеральная

- отличие только в присадках (хотя база по качеству тоже бывает разной (разные производители)

- при всесезонном использовании лучше п/с

- нет хорошего и плохого масла, а есть подделки и настоящее масло.

оригинально камазовское для москвича у торгашей маслами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полусинька рулит если движок нормальный и не хавает масло )

Ну я на нем проехал около 20 км. жора масла не замечено (да и не могло быть замечено если не ведрами)

Так же интересует этот вопрос, прочитано много форумов по маслам.

Для себя сделал несколько выводов, не претендующих на истину:

- база минералки и п/с одинаковая - минеральная

- отличие только в присадках (хотя база по качеству тоже бывает разной (разные производители)

- при всесезонном использовании лучше п/с

- нет хорошего и плохого масла, а есть подделки и настоящее масло.

По поводу хорошего или плохого, тут сколько масел и людей столько и мнений! А вот по поводу того стоит ли лить минералку - это технический вопрос и нужны консультации и знания. А база у этих масел таки одинаковая.

Поэтому и спрашиваю стоит ли....... Именно про Москвич!

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИКРЕПИТЬ К ТЕМЕ ОПРОС???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я на нем проехал около 20 км. жора масла не замечено (да и не могло быть замечено если не ведрами)

По поводу хорошего или плохого, тут сколько масел и людей столько и мнений! А вот по поводу того стоит ли лить минералку - это технический вопрос и нужны консультации и знания.

просто пробывал много разных одно мотор жрёт другое не очень )))) единого выбора не нашол

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто пробывал много разных одно мотор жрёт другое не очень )))) единого выбора не нашол

Такая же ерунда, только на БМВ, правда перед неминуемой заменой мотора, вот и думаю стоит ли эксперементировать с москвичем или нет, чтоб не уложить двиг. Наверное все таки не буду а залью полусинтетику, все равно на БэМэВэ брать, заодно и в Маскалике поменять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же ерунда, только на БМВ, правда перед неминуемой заменой мотора, вот и думаю стоит ли эксперементировать с москвичем или нет, чтоб не уложить двиг. Наверное все таки не буду а залью полусинтетику, все равно на БэМэВэ брать, заодно и в Маскалике поменять.

залей полусиньку покатаешся и поймёш ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же ерунда, только на БМВ, правда перед неминуемой заменой мотора, вот и думаю стоит ли эксперементировать с москвичем или нет, чтоб не уложить двиг. Наверное все таки не буду а залью полусинтетику, все равно на БэМэВэ брать, заодно и в Маскалике поменять.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с)

допуски на масла наверно таки немного разные :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с)

допуски на масла наверно таки немного разные :)

Допуски то такое, типа не самое главное. Вот как пример: у Кастрола есть все допуски БМВ а так же по оригиналу идет кастрол налитый в фирменные бутылки БМВ, НО!!!! я к примеру НИКОГДА не залью его в свою..... Да и большинство моих знакомых тоже этого никогда не сделают..... Так что хоть я и смотрю на допуски на упаковке, но особо по этому поводу не парюсь. Как всегда, все методом "тыка".

А разве есть по маслам допуски Москвич? Можно поподробней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Допуски то такое, типа не самое главное.

Что мешает пользоваться классификацией качества масел по API:

SG - хуже, SN - зашибись, SL- золотая середина (и для москвича тоже).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что мешает пользоваться классификацией качества масел по API:

SG - хуже, SN - зашибись, SL- золотая середина (и для москвича тоже).

Это кто сказал? На бутылке что угодно написать можно в ближайшем подвале.

И вообще ерунда какая то. Откуда вообще такие выводы: хорошее, плохое и середина? Сами придумали? Тогда уж сразу идти покупать масло и брать все стандарты ASTM?

SN - это вообще что? Где вы такую группу нашли? http://www.autolub.i...class/api.shtml почитайте на досуге (как пример).

Извините, но прошу, давайте забудем про мой вопрос...... Не хотелось бы развести кучу страниц в гараже про масло...

Вопрос четкий: Стоит ли лить минералку в двигатель 1,5?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это кто сказал? На бутылке что угодно написать можно в ближайшем подвале.

И вообще ерунда какая то. Откуда вообще такие выводы: хорошее, плохое и середина? Сами придумали? Тогда уж сразу идти покупать масло и брать все стандарты ASTM?

SN - это вообще что? Где вы такую группу нашли? http://www.autolub.i...class/api.shtml почитайте на досуге (как пример).

Извините, но прошу, давайте забудем про мой вопрос...... Не хотелось бы развести кучу страниц в гараже про масло...

Вопрос четкий: Стоит ли лить минералку в двигатель 1,5?

думаю если харошего роизводителя залить то хуже не будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос четкий: Стоит ли лить минералку в двигатель 1,5?

думаю что не стоит, минералка дело хорошее но сильно быстро портится и плохо держит температурные режимы.

если хочешь лить минералку то менять ее надо каждые 5к пробега, минимум полусинтетику, а в новый или откапиталенный мотр полную синтетику.

Кстати если пранируется капиталка мотора, советую тышь за 5-10 залить синтетику недорогую, чтоб мотор хоть помыло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю если харошего роизводителя залить то хуже не будет

В общем главное, что синтетику никто не советует лить :) Буду думать и сам решать что лить в общем....

думаю что не стоит, минералка дело хорошее но сильно быстро портится и плохо держит температурные режимы.

если хочешь лить минералку то менять ее надо каждые 5к пробега, минимум полусинтетику, а в новый или откапиталенный мотр полную синтетику.

Кстати если пранируется капиталка мотора, советую тышь за 5-10 залить синтетику недорогую, чтоб мотор хоть помыло.

Не, капиталка пока не в планах совсем... Та тоже больше к полусинтетике склоняюсь, просто механик который обслуживает мою другую маФыну говорит чтоб минералку лил, а я вот не послушаю его наверное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SN - это вообще что? Где вы такую группу нашли? http://www.autolub.i...class/api.shtml почитайте на досуге (как пример).

Ваш пример датирован 2007 годом, а SN с 2010г. Почитайте на досуге более свежую литературу.

Извините, что натоптал в вашем гараже.

PC. Да. Например 15W-40 SL/CI-4.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваш пример датирован 2007 годом, а SN с 2010г. Почитайте на досуге более свежую литературу.

Извините, что натоптал в вашем гараже.

PC. Да. Например 15W-40 SL/CI-4.

Ничего страшного, все равно на эти группы внимания обращать не буду однозначно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем главное, что синтетику никто не советует лить :) Буду думать и сам решать что лить в общем....

Не, капиталка пока не в планах совсем... Та тоже больше к полусинтетике склоняюсь, просто механик который обслуживает мою другую маФыну говорит чтоб минералку лил, а я вот не послушаю его наверное.

ну лично я в первый мотор лил только шел синтетику, во второй он был из мусорки с некислым пробегом и дыркой в потдоне лил недорогую полусинтетику, там получалось что каждые 2к я доливал по 5 литров масла =)) посему не менял масло а лишь фильтр =)) в новом моторе синтетика 5-40 какэто голанская забыл как называется беру у знакомого дилера по маслу опираясь чисто на его совесть.

А так считаю что масляный радиатор и синтетика и будет счастье =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

простой пример в наш мотор УЗАМ 331.10 рекомендовано заводом изготовителем двигателя заливать вот такое масло:

марки "М" - моторное, далее "5з" - класс вязкости; /10- тоже класс вязкости -такая маркировка у всесезонного масла; Г1 - группа 1 - для высокофорсированных бензиновых двигателей, работающие в тяжелых эксплуатационных условиях, способствующих окислению масла, образованию отложений всех видов и коррозии.

это список допускаемых масле для нашего мотора:

М–5з/10–Г1 (всесезонное)

М–6з/12–Г1 (всесезонное) II.

Рекомендуемые аналоги типа SF или SJ по классификации API

Класса вязкости по SAE: 5W30; 10W30; 10W40 – 10W50; 15W40 – 15W50

Как видишь не указаны лишь температурные показатели внешней среды.

И для КПП - масло трансмиссионное:

ТМ–5–18 (ТАД–17и), ГОСТ 23652 – 79; ТМ–5–12 “Трансойл”

II. Рекомендуемый аналог типа GL–5 по классификации API:

SAE80W–85

инфу взял тут http://automn.ru/azl...978.m_id2-.html

В наш М214122 с двигом 1700 см.куб заливал долгое время минеральное масло от производителя Shell Rotella X SAE 30, потом перешел на другие марки и нарвался на подделку Люксоил 15W40, которое засрало внутри двигатель очень сильно, несколько раз промывал, перешел на полусинтетику ВАМП 10W40 зимой залили синтетику Шелл 5W40 вся срань отмылась и еще сетка маслоприемника забилась, потом резко упало давление масла.

Сейчас установлен другой мотор 1500 куб его отмыл внутри и сразу заливаем в него ЛУКОЙЛ СУПЕР полусинтетическое SAE 10W-40, API SG/CD - и пока довольны угар есть, но и мотор имеет подношенные колечки. Ну вот и все сказал.

Удачи

С уважением Леон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лей полусинтетику и не слушай мастеров которые БМВе делают, они очень часто вообще не понемают что такое москвич! Я только полусинтетику лью ELF Competishion STI 10W40 в двигатель, в коробке тоже ELF Transself B 80W90 все гуд, двигатель чистый в нутри. Коробка тоже нормальна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А так считаю что масляный радиатор и синтетика и будет счастье =)

Спасибо. Мнение понял...

ЛУКОЙЛ СУПЕР полусинтетическое SAE 10W-40, API SG/CD - и пока довольны угар есть, но и мотор имеет подношенные колечки. Ну вот и все сказал.

Удачи

С уважением Леон.

Спасибо.

Лей полусинтетику и не слушай мастеров которые БМВе делают, они очень часто вообще не понемают что такое москвич! Я только полусинтетику лью ELF Competishion STI 10W40 в двигатель, в коробке тоже ELF Transself B 80W90 все гуд, двигатель чистый в нутри. Коробка тоже нормальна!

К радости я к мастерам редко обращаюсь и чаще только за консультацией. Свою БМВ делаю почти все сам. Так что мастера БМВе тут абсолютно не при чем. Вообще я тоже и во все свои машины, а их было ооооооооооой как много и разных, автопром всего мира так сказать попробовал, лью только полусинтетику. Москвич будет не исключение. Решение в принципе принято.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это по нашему(когда сам делаешь). А насчет мастеров, видел как они людям расказывают такую х....ю, что страшно подумать, а те верят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день.

Ну вот и снова я.....

Так как в субботу "уложил" двигатель (сам виноват, перегрел я его сильно, ну ничего не поделаешь) может подскажете где в Киеве или области взять двигатель 1,5 или 1,7 в хорошем состоянии, желательно конечно еще на машине, чтоб завести. Возможно подскажите другие варианты, чего туда еще можно установить....

Кстати, предложили НОВЫЙ двигатель 1,5 ниразу не заводился (с консервации запасов) за 300 у.е., но пол цены машины жалко...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

З00у.е. За новый мотор это не те деньги тут б/у за такие же были и просят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постараюсь завтра поехать посмотреть..... Может действительно куплю, если реально новый...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...