Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

итак.  бампер уже на машине :dance: . из неприятного то, что чёрный цвет не подходит :( .

нужно пробовать родной серый цвет или доделывать  бампер и красить в цвет кузова. с такой подготовкой в цвет его красить нельзя. мухи засмеют. но пока покатаемся так. впереди зима. проверим его на прочность.

 

для отчётности я должен закончить последовательность проделанных работ.

шпаклёвки использовали две. фиброл (так маляра называют полиэфирную шпаклёвку со стекловолокном) на начальном этапе, а сверху обычным НОВОЛовским шпаклом (тоже полиэфирным)

 

post-10453-0-10113500-1410972998_thumb.jpg post-10453-0-13423000-1410972984_thumb.jpg

 

фиброл ровняли 80-й наждачкой. первый слой обычного шпакла обрабатывали 100-й, это когда форму бампера выводишь. после чистовой перетяжки обычной шпаклёвкой подготавливали 180-й с водичкой. вода нужна для того чтобы не забивалась наждачка и чтобы не испортить форму, поскольку чем ближе к нанесению краски тем легче нужно тереть. в итоге всё должно выглядеть примерно так

 

post-10453-0-96127100-1410973539_thumb.jpg post-10453-0-75868000-1410973553_thumb.jpg post-10453-0-66030600-1410973572_thumb.jpg

 

дальше весь бампер погрунтовали

 

post-10453-0-60135900-1410973685_thumb.jpg

 

грунт высох за ночь. сегодня аккуратно перетёрли с водой 800-й наждачкой и покрасили

 

post-10453-0-88559700-1410973702_thumb.jpg

 

пока ездили на рынок бампер высох и я его поставил. получилось хорошо, но цвет мне не нравится. но с другой стороны, это бесплатный вариант.

 

post-10453-0-57931900-1410973730_thumb.jpg post-10453-0-22417000-1410973717_thumb.jpg post-10453-0-75645500-1410973671_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну очень даже классно вышло! Но черный цвет действительно не очень подходит. У меня передний бампер нормальный, а задний крашеный в черный, причем металлик))) Это предыдущий владелец постарался) Так очень заметно получается. Думаю, попробовать смешать краску, подобрать цвет под передний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деда - не придирайся :)

Очень офигенно получилось, учитывая какой он был в начале. Весной покрасишь в цвет кузова (передний бампер же в цвет?) и будет Агонь!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне очень хорошо получился, а на счёт цвета хозяин - барин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двухцветный вариант мне тоже нравится, только чёрный с тёмно зелёным не сочетается. и дядя Фима уже такой ездит.

вот если верх серым сделать может и получится лучше.

ещё вариант, заказать структурную краску в цвет кузова. как думаете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деда - не придирайся :)

Очень офигенно получилось, учитывая какой он был в начале. Весной покрасишь в цвет кузова (передний бампер же в цвет?) и будет Агонь!!!

передний бампер у меня не крашеный и недоделаный
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю как выглядит структурная краска в цвет кузова, но то что я себе представляю, кмк будет плохо.

Езди с черным пока не сделаешь передний, а там уже оба будешькрасить и принимать решение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да. я тоже так планировал. сначала передний доделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двухцветный вариант мне тоже нравится, только чёрный с тёмно зелёным не сочетается. и дядя Фима уже такой ездит.

вот если верх серым сделать может и получится лучше.

ещё вариант, заказать структурную краску в цвет кузова. как думаете?

У Ефима машина темнее, если мне не изменяет память.

У Вадима на фотке видно разницу цветов. Хотя цвет тоже темный по сути.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

итак, сегодня машинка становится на ремонт. радиатор надо паять и попутно ещё чего нибудь придумается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и попутно ещё чего нибудь придумается

Знакомая фраза, а потом ремонт затягивается на пол года  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

радиатор снял, отвёз на пайку. выпили вискаря на работе, у шефа сегодня днюха. потом мне позвонили и сказали, что умер мой крёсный. завтра похороны. так что допработы отменяются. машина нужна на воскресенье

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо, Серёг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соболезную. Жизнь не стоит на месте… Одни приходят в этот мир, а другие его покидают. Крепись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...