Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

Ну и на последок к отчету за выходные прошлые))))) Перешел на комплект - ЗИМА =)))))) а именно.

Поставил нормальный термостат, теперь все работает как в заводе))))

Ну и снял горизонты. Прошлый ресивер ставить не захотел, уж больно он не правельно расчитан и сделан. По этому решил пока поставить стандарт Солекс 21041 и зимку поездить на нем))) чтоб по весне казалось - УХ =))))

1. Узнал почему на горизонтах у меня расход из 7 до 9-10 на сотку по трассе вырос и по городу из 10 до 12-13, оказалось с под первого карба бенз тек, а я уже стал переживать))))

z_3d6eb29c.jpg

2. Эээээээээээээээ.... на сток карбе машина не так едет)))))ахах))) да и прогревать дольше теперь надо, потому как дергается)))))) так не привычно однако)))))))

После капиталки прошел всего 678км, в прошлом году быстрее было)))))) ну я думаю как для недели и пары дней, то норм))))) до весны обкатаюсь))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю. :phil: к зиме готов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Западло.... Единственный плюс это то что не слышно двигателя))))) а так, дергается, на газ не надавишь - тупит))) да ещё и глохнит на холостом, даже при 1100об.м. По дороге на работу, зажигание чуть подкрутил, вроде по легче стало, надо ещё лезть....

По поводу нормального термостата, так теперь температура возле 4 цилиндра постоянно в районе 86-89 градусов, чаще всего держит 89 постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может карб подзабился, пока валялся без дела? он же у тебя под два литра настроен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да, он настроин под два литра)) да и я же на нем гонял долго)))) да просто он воздух сосет со всех щелей, и плюс ко всему создает звонкий стук, можно даже спутать с двиглом если не знать. Вообщем его нуно отдать в хорошие руки, чтоб поменяли втулки и мембранки все. Хотя это можно и самому постаратся сделать, втулки я купил уже давно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мембранки это мелочи, понты делов. а какие втулки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бронзовые втулки в карбе, где штоки к которым прикручиваются заслонки. Их всего 4 штуки. Старые нужно высверлить, а новые вставить, по идеи не легкое задание, по скольку все плотненько должно быть, чтоб воздух потом не травило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого... я такого не делал никогда... заслонки завальцованы, попробуй открути. это надо спиливать винтики... головняк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да карб уже разбирался, когда такое началось, и штоки эти достаются норм, а болтики на заслонках это да, но опыта уже много в этом)))))))) вставлял ризинки и в прошлом году даже отчетец был по этому поводу, помогло но не на долго, резинки за месяц начали пропускать и снова жесткий пропуск воздуха, вот тогда купил бронзовые втулки, но руки так и не дошли. Ну в субботу и воскресение времени будет много, вот и разберу высверлю и поменяю)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого... это же их же надо посадить с натягом и чтобы соосность втулок была чёткой и рассверленное отверстие без заусенцев... сложно блин, без станка...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и я об этом думаю, хотя может там все так сложно как кажется!?))))) ну пока не попробуешь, не узнаешь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6-2.jpg

1 – правый передний тормоз;

2 – гибкий шланг больших цилиндров

переднего тормоза;

3 – гибкий шланг малых цилиндров

переднего тормоза;

4 – промежуточный кронштейн крепления гибких шлангов;

5 – кронштейн крепления гибких шлангов;

6 – главный цилиндр тормоза;

7 – вакуумный усилитель;

8 – педаль тормоза;

9 – выключатель сигнала торможения;

10 – выключатель контрольной лампы стояночной тормозной системы;

11 – механизм ручного привода

стояночной тормозной системы;

12 – втулка переднего троса;

13 – передний трос;

14 – уравнитель;

15 – пружина;

16 – кронштейн крепления

наконечников заднего троса;

17 – задний трос;

18 – промежуточная подвеска

заднего троса;

19 – втулка;

20 – правый задний тормоз;

21 – гибкий шланг заднего тормоза;

22 – лампа сигнала торможения;

23 – тройник;

24 – регулятор давления задних

тормозных механизмов;

25 – контрольная лампа;

26 – выключатель контрольной лампы сигнального устройства;

27 – сигнальное устройство;

28 – левый передний тормоз

(На заметку себе)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25637f8eaf4c.jpgc3ffcf0a95fe.jpg1f74631cda44.jpg

на солдатике. если сзади смотреть то справа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фигово... надо шо то решать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а это ещё и рычажек нужен??? О_о а то вроде у меня его в комплекте не было((((( или это он отдельно продается???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он никак не продаётся. надо по разборкам искать, причём вместе с яйцами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Засада, блин((((((((

Надо будет на разборку щимится.... Вопрос только - когда???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот решил себе тормозные диски вентилируемые поставить)) вот думаю, какую переходную проставку надо выточить и какие потом диски покупать, может все таки какие нить камазовские титаны хромированные)) чтоб колеса по больше были))

z_8f49ab47.jpg

Ну а если серьезно, то у всех людей, как у людей, ну и у машин тоже, а вот у меня прошлый хозяин авто ведать решил, что колдун, это сильно раскошно и пафосно и поставил вот такой, новый, сверх точный, мего удобный колднун, под названием тройник))))))

z_82eb0b56.jpg

Ну и третья фотка, это фотка того что у меня под капотом на данный момент, зараза грязно, аж не удобно, пусть мне станет стыдно!!!

z_fa53e797.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже тройник сзади. При резком торможении на скользкой и мокрой дороге зад сносит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тройник там и так стоит. но после колдуна. у тебя просто выкинули "типа лишнее" если не найдёш от 41го, то помойму такой-же стоит на ЗИЛ бычёк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колдун у него уже вроде есть, только тяжки не хватает. ГАЗЕЛевский такой же как наш

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, колдун у меня есть)) лежит уже давненько))) скоро от времени простоя выростит на нем борода, поседеет и прийдется новый покупать)))))) Вот теперь бы ещё на разборку попасть))) чтоб тяжку купить, интересно на них дифицит или его много в свободной продаже!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы в прошлом году искали на девятку такую байду. как узнали цену на новое, сказали ОГО! но пришлось покупать, деваться некуда было. а тут б/у, должно быть не дорого...

undefined

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...