Перейти до вмісту

Машины тоже мстят


Тимоха

Recommended Posts

Любой обычный водитель расскажет массу случаев, когда его машина вела себя как настоящее одушевленное существо. Например, в 1978 году жительница Флориды погибла под колесами собственной машины при поистине фантастических обстоятельствах.

Как рассказывали потом ее коллеги по службе, женщина абсолютно не заботилась о своей машине, и, видимо, это чувство стало взаимным. Однажды, припарковав автомобиль у супермаркета и выключив двигатель, она пошла к магазину. Но, видимо, оскорбленный, иначе не скажешь, плохим к себе отношением автомобиль каким-то невероятным образом завелся, догнал и сбил несчастную женщину. Однако этого ему показалось мало, он развернулся и еще раз проехался по телу, а потом еще и еще раз! Так продолжалось в течение четверти часа на глазах у ошеломленной публики, пока автомобиль наконец не замер на месте...

"В аналогичную ситуацию в апреле 2005 года попала в Великобритании 36-летняя Алисон Тэйлор. Она так рассердилась на свой «Пежо», который никак не хотел заводиться, что начала бить молотком по моторному отсеку. В ответ обиженный неуважительным к себе отношением автомобиль сам завелся и задавил обидчицу."

Расследование показало, что машина завелась и поехала вперед даже несмотря на то, что в зажигании не было ключей,. Сначала автомобиль ехал не очень быстро и лишь сбил женщину с ног. Однако, падая, Алисон ухватилась за тросик газа, в результате чего автомобиль быстро поехал вперед и насмерть раздавил женщину.

"Впоследствии было установлено, что в машине-убийце был поврежден стартер, зажигание и ручной тормоз. Это самое странное дело, какое мне приходилось расследовать в своей жизни, - заявил один из представителей полиции."

"Родственники погибшей сообщили, что незадолго до трагедии Алисон Тэйлор заявляла, что хочет избавиться от этого дурацкого автомобиля."

Не менее странная история приключилась с автомобилем, принадлежащим Перси Труслоу из штата Вирджиния. Машина внезапно вышла из-под контроля своего хозяина, когда тот буквально на минутку заскочил в магазин. Совершенно пустой автомобиль на глазах изумленных прохожих вдруг, сам по себе, завелся, включил задний ход и стал двигаться по автомагистрали, соблюдая при этом все правила дорожного движения, со скоростью 50 км в час. Остановился он лишь, когда у него кончился бензин.

С машиной Джека Оутса произошло нечто подобное. Однажды он остановил свой «вольво» у аптеки, заглушил двигатель, поставил машину на «ручник» и со спокойным сердцем отправился за лекарствами. Но не сделал и пяти-шести шагов, как заметил, что его автомобиль тронулся и начал набирать скорость, двигаясь по полосе встречного движения, а потом сам остановился, чудом не задев стоявшие вдоль дороги машины.

Оутс догнал «взбесившуюся» машину, попытался завести ее, но не тут-то было: «вольво» отказывался трогаться с места. Однако, как только к месту происшествия подъехал полицейский патруль, двигатель «вольво» тут же завелся и стал работать исправно, причем произошло это без усилий со стороны Джека Оутса….

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сталкивался с подобным на своей, было несколько забостовок, но и разок изо всех сил машина стараласьи заглохла ровно во дворе и окончательно , настоящий самурай боролся до конца и не сдался на поле боя.)) короче было дело)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я со своими тоже общаюсь, в морозное утро прежде чем заводить спрашиваю будем заводиться или разберу, обычно заводится сразу. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже со своим общаюсь, когда некого нет рядом :) , я с ним даже новые позы для камасутры придумываю, особенно при произведении ремонта щитка приборов без его снятия :)). но и странности у него есть- он папу моего не любит (ну или меня)!! после того как он его разбил и оставил на 4 года без ремонта (потом мне подарил), при любом выезде в машине что то ломается отпадает и т.д. при чем я авто ремонтирую редко, а эксплуатирую жестко и авто это стойко переносит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне машина тоже мстит. Особенно ланос. Когда я бывает в машине вспоминаю добрым словом Москвича. Особенно в случаях "Да ланос тут не проедет.. а Москвич запросто". Сразу в течении пару дней появляются неоткуда царапины по кузову и глюки в электрике которые сами по себе проходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне машина тоже мстит. Особенно ланос. Когда я бывает в машине вспоминаю добрым словом Москвича. Особенно в случаях "Да ланос тут не проедет.. а Москвич запросто". Сразу в течении пару дней появляются неоткуда царапины по кузову и глюки в электрике которые сами по себе проходят.

а вот електрика в ланосе это да, проблемное место)

советую всё же посмотреть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующий день, после секса с девушкой в Москвиче, по дороге домой пропали тормоза...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующий день, после секса с девушкой в Москвиче, по дороге домой пропали тормоза...

Ну эт справедливо, сначала секс с девушкой, потом секс с тормозами :) Всё по чесноку! :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как учил девушку ездить на машынке машынка мне показывала недели две что не нужно давать руль непонятно кому )))) прошло само собой )))) но неприятно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну эт справедливо, сначала секс с девушкой, потом секс с тормозами :) Всё по чесноку! :goodd:

Хехе. Так все и было :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну знаете... 2 месяца все ок. Хотя вчера Дед сел за руль, Деда машина почему-то не сильно любит, начала глючить магнитола, скакать треки на СД.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трудно объяснимые стечения обстоятельств плавно переходит в мистику. У моего комбика тоже отказы начались. Вот недавно в село съездил почти без тормозов- лопнул тормозной шланг. А все потому что перестал уделять внимание тех.состоянию машины. Не удивительно 2.5 года и 59000км позади, без отказов в дороге.

Вспомнил один случай интересный. Дело было вечером. НА пассажирском сидении как то оставил небольшое зеркало. Товарищ сел на зеркало и конечно раздавил . По дороге домой замкнула проводка. Мотор заглох, фары потухли. Причиной замыкания стал слетевший провод с клапана ЭПХХ на карбе. Клапан подключен прямо от катушки зажигания.

Мистика или стечение обстоятельств однозначно ответить не могу. Раньше немного таксовал, подбирал попутчиков по дороге на работу домой, в село. Замечал что с некоторыми пассажирами машина очень туго ехала, как только их высаживал, заметно менялась в динамике и работе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С год назад был незначительный, но очень запомнившийся случай. Едем с батей по дамбе, дорога средне-нормальная, особых колдобин нету. Заходит разговор типа зачем он тебе, возьми продай(речь про 403-го) и машин после этих слов резко глохнет :pardon: . Причина, конечно, мелочная-открутился и слетел провод с трамблера, но какое совпадение :dolf: , а может и не совпадение.. :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А моя моська девок определяет на раз. Если не тот вариант то когда куда -нибудь с новой пассией поедешь ломается все что только можно.Даже свечи вырывало.))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мистика или стечение обстоятельств однозначно ответить не могу. Раньше немного таксовал, подбирал попутчиков по дороге на работу домой, в село. Замечал что с некоторыми пассажирами машина очень туго ехала, как только их высаживал, заметно менялась в динамике и работе.

Ага тоже попадались такие пассажиры кг по 100-200,машина кренилась на правый борт и тяга ваще пропадала)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня мой Москвич всегда указывает на те узлы и агрегаты, которые нуждаются во внимании! Началось всё с того, что в один момент машина прямо на дороге просто стала. Заглох двигатель. После непродолжительных манипуляций была обнаружена причина - бензонасос! Но! Как только я обнаружил неисправности, всё заработало! Машина завелась, и поехала. Я не придал этоу значения, и отъездил так ещё месяц, после чего, опять же на дороге, машина стала, и теперь уже серьёзно! Два часа танцев с бубном вокруг бензонасоса дали свой результат, и домой я доехал своим ходом. ( После чего бензонасос был заменен на новый Пекар ).

Второй случай, поездка на море, 400 км в одну сторону, 400 в другую. Подъезжаю домой, стал перед воротами, заглушил, открыл ворота, не заводится! На следующее утро, о чудо! Завелась с пол пинка. Наученый горьким опытом сразу за ремонт - контакты бендекса! В хлам! А как я домой то доехал?

Ещё случай, перекрёсток, зелёный свет, нажимаю на газ, а машина не едет. Задние колёса заблокированы. Нажал на педаль тормоза, отпустил, газ, и машина поехала. Оказалось, задние колодки в замену.

И таких примеров много! Ктото скажет - за машиной нужно следить лучше, - но домой то я както доезжал! Притом, все неисправные детали начинали работать сразу после того, как я находил неисправность, и заметьте, без моего вмешательства.

Ещё заметил, домой с дальней поездки машина бежит намного лучше, вне зависимости, от того, сколько груза в неё загрузили.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня машинка капризничает в основном когда я везу много запчастей))) Видимо подозревает, что я буду её радикально переделывать.))) Хотя сегодня она меня приятно удивила. Вчера попила чуток крови))) температура видимо упала ниже -30, в нейтралку рычаг вытаскивал двумя руками и руль еле крутил. С большим трудом но завелась. А сегодня еду по делам, слышу какой то шорох. Прислушиваюсь и приглядываюсь, и вдруг из под торпеды напротив пассажирского сидения выпадает 1000 рублёвая купюра))) Вот так)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё заметил, домой с дальней поездки машина бежит намного лучше, вне зависимости, от того, сколько груза в неё загрузили.

Подтверждаю. Также резвее едет, когда помыта.

Причем это закономерность наблюдается почему-то на отечественных авто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня машинка капризничает в основном когда я везу много запчастей))) Видимо подозревает, что я буду её радикально переделывать.))) Хотя сегодня она меня приятно удивила. Вчера попила чуток крови))) температура видимо упала ниже -30, в нейтралку рычаг вытаскивал двумя руками и руль еле крутил. С большим трудом но завелась. А сегодня еду по делам, слышу какой то шорох. Прислушиваюсь и приглядываюсь, и вдруг из под торпеды напротив пассажирского сидения выпадает 1000 рублёвая купюра))) Вот так)))

пошаруди там может чево ещо завалялось ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пошаруди там может чево ещо завалялось ))))

А вдруг нарушу технологический процесс изготовления денег?))) пусть дальше шуршит))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда капризничаем, как правило никакой мистики.

Но иногда бывает.

Проявляется обычно потерей мощности, или внезапным приростом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я со своими тоже общаюсь, в морозное утро прежде чем заводить спрашиваю будем заводиться или разберу, обычно заводится сразу. :D

зачем так пугать ) :D я своего всегда хвалю после поездок)если начинаеш при езде чтот говорить типо на другой мосик- какой красавец поехал жена сразу рот затыкает -Чу такое говориш при нашем) :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже бывали странности. Например, с тех пор как пирожок стоит на улице, каджый раз что-то ломается, причем совсем не связаное с погодными условиями - то ремень генеретора порвет, то бензопровод забьется (хотя до этого заехала своим ходом) или втягивающее барахлит. Мстит за улицу, значить... Но при этом всегда дотягивает до дома. Один раз с приехал домой с открученным карданом (на одном болте) причем на последних витках гайка держалась, с открутившейся гайкой на рулевой сошке, когда гайка вообще мне в руки упала когда дома после приезда заглянул под машину посмотреть, почему руль водит... В общем все серьезные неисправности, которые могли привести к катастрофе машинка довозила до дома и уже там ставала на мертвый прикол. А у бати на его ниве есть интересная закономерность. Он живет в Очакове, и частенько ездит на ней в Николаев, так вот, когда едет домой, давление масла ВСЕГДА больше на одну атмосферу. Невероятно? Факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...