Перейти до вмісту

Масляный фильтр.


bobnah

Recommended Posts

Из того, что пишут про переходник на ВАЗ фильтры, есть проблемы с откручиванием шпилек и кривости самого переходника.
то всё ерунда,самое страшное-это обрыв штуцера вместе с фильтром(случаев хватает) и если вовремя не заметил,последствия для двигателя будут катастрофическими
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

то всё ерунда,самое страшное-это обрыв штуцера вместе с фильтром(случаев хватает) и если вовремя не заметил,последствия для двигателя будут катастрофическими

Но если переходник заводской, то есть с мотора 2141, то шансов, что штуцер оборвётся немного, а если новодел хз какого качества, там лотерея,хотя в нас всё может быть.

Последствия катастрофические для тех водителей, кто не смотрит на показание датчика давления масла :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите какой фильтр лучше использовать от классики или зубила?

резьба и диаметр одинаковые но зубильный в двое короче

переходник уже купил

2010_08_11_1715.JPG2010_08_11_1721.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я юзаю больший. Выходя из соображенией, что фильтрующий элемент большей площади - то меньше сопративление и больше эфективность фильтра.

 

ЗЫ: на фильтре не стоит экономить как и на масле, ЛСА, если я не ошибаюсь, махровый китай.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ЛСА брать не буду, просто фото для примера

использовать буду KNECHT я спрашивал потому что знакомый продал свою 2109 и у него остались несколько фильтров фирмы KNECHT

http://detali.zp.ua/catalog/7168-filtr_masljanyj_2108_KNECHTMAHLE/

кто такие пользовал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас пользую КНЕХТ этот только большего размера, нормально вроде. Маленький хз я б зимой не стал бы, а летом если их дофига и на халяву то раз в 5тык менял бы фильтр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас пользую КНЕХТ этот только большего размера, нормально вроде. Маленький хз я б зимой не стал бы, а летом если их дофига и на халяву то раз в 5тык менял бы фильтр

спасибо так и сделаю 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В большинстве при разрезе больших и малых фильтров выясняется, что размер самого элемента внутри одинаковый. Разница лишь в размере банок. Если кому уж очень интересно попробуйте разрежьте б/у и убедитесь. процентов я думаю 80 будет как написал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к стати Bosch выпускает один фильтр как для 2101-07 так 2108-099

 

и вот обзор фильтров, в конце есть разрез 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда-то хотел такой ставить, но товарищи отговорили, ниточный хорош для бенза, но не для масла. Лучше такой: https://detali.zp.ua/catalog/93717-filtr_masljanyj_41231029_3102_2410_WIX/ только прокладки ремкомплекта от туда не подходят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

и так распилил я не давно 2 фильтра МАН оригинал и Золекс

пробег у Мана больше 8 тыщ, Золекс прошол от силы 700 км, с права ман, золекс с лева :)

3b146128235f.jpg

971a7e917f1a.jpg

690f5fa70d6b.jpg

bc90a13a31d9.jpg

3536d83af5c5.jpg

16fe70f11b5b.jpg

9aceb9bae253.jpg

40fddddcf494.jpg

 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот пока на Wixx катаюсь. Очень их хвалят, говорят что по качеству тот же MAN Только дешевле. У меня ща обкатка, после того как двигло набежит 1000км. Надо менять на постоянный - так вот и думаю брать МАN или снова Wixx. Нравиться мне его работа клапана, еще от стартера лампочка тухнет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

викс действительно отличный вариант на данный момент, и по цене и по качеству.
что касается мана , раньше я предпочитал только его, но один раз мне попалась подделка, лампа гасла через 1-2 секунды после запуска, что я считаю недопустимым.
тогда я немедленно сменил тот фильтр на викс.
последняя замена масла - решил попробовать бош - все хорошо, без замечаний. 
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, Nicholas сказал:

я вот пока на Wixx катаюсь. Очень их хвалят, говорят что по качеству тот же MAN Только дешевле. У меня ща обкатка, после того как двигло набежит 1000км. Надо менять на постоянный - так вот и думаю брать МАN или снова Wixx. Нравиться мне его работа клапана, еще от стартера лампочка тухнет. 

викс раньше был хорош, сейчас уже не айс, почитай отзывы с деталей. бери ман, но только оригинал.

 

23 часа назад, McPherson сказал:

викс действительно отличный вариант на данный момент, и по цене и по качеству.
что касается мана , раньше я предпочитал только его, но один раз мне попалась подделка, лампа гасла через 1-2 секунды после запуска, что я считаю недопустимым.
тогда я немедленно сменил тот фильтр на викс.
последняя замена масла - решил попробовать бош - все хорошо, без замечаний. 
 

тоже почитайотзывы на деталях по виксу, споганились они :) ман он же БОШ, в нутри все одинаково :) но бош обычно дороже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, dimasldo сказал:

викс раньше был хорош, сейчас уже не айс, почитай отзывы с деталей. бери ман, но только оригинал.

Фильтры wix есть Польша,есть Украина.Качество и цена у них разные.На detali.zp-производитель не указан ,просто написано WIX.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, Andrei_zp сказал:

Фильтры wix есть Польша,есть Украина.Качество и цена у них разные.На detali.zp-производитель не указан ,просто написано WIX.

по отзывам Украина, мол как перенсли с польши, сразу качество упало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я купил Украину, пока не жалуюсь вообще все нравится. Хотя за 600км пробега это не показатель 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, dimasldo сказал:

по отзывам Украина, мол как перенсли с польши, сразу качество упало :)

как раз украинский викс отличного качества.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, McPherson сказал:

как раз украинский викс отличного качества.
 

читаем отзывы делаем выводы https://detali.zp.ua/catalog/89476-filtr_masljanyj_2101_WIX/#comments :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я перечитал там все отзывы еще неделю или больше назад. Там все положительные отзывы, громадное количество хороших. Есть и отрицательные. Но про МАН там тоже много какашек пишут. А так в сравнение больше пишут что хороший чем плохой. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я пока даже и очень готов) Вот на нем катаюсь. Только стартером кручу и уже гаснит  лампочка. Разве это не шикарно. Вот пробежит 1000км. Гляну как он себя в потрохах ведет. Поделюсь тут так же 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...