Перейти до вмісту

Щетки дворников


SFinX

Recommended Posts

Никто не заставляет поставить допольнительные реле. Речь шла только если есть проблемы. На моем ЦЗ реле на 30А и справляется с 4-я актуаторами на 7,5кг.

В некоторых сигналках реле до 15А, вот и говорили что не справляются с 4-я актуаторами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 158
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Genadiy

У тебя внутренее реле на сколько ампер по мощности там стоит 15А или 30А ??? И все 4ые электрозамка вывозит приоткрываении сразу без проблем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader

leader писал(а):
Лучше провод не менее 1 мм2 к реле коммутации подвести ( а то 1,5 мм2) для уменьшения падения напруги на нем в момент срабатывания.....

А по подробнее можно, куда именно подвсети этот провод не менее 1мм2 ?? к каким проводам?

Если не сложно то покажи на схеме!Схему блока я выкладывал выше ad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
Genadiy
У тебя внутренее реле на сколько ампер по мощности там стоит 15А или 30А ??? И все 4ые электрозамка вывозит приоткрываении сразу без проблем?
Если честно то даже не обращал внимания,помню только что предохранители на 7.5А стоят(в цепи актуаторов),а у тебя на схеме аж по 15А.
Только что проверил ток потребления актуатора FK 7.5KG.При напряжении питания 12.6в в момент старта 2.5А,в заторможенном состоянии(крайнее положение)-4.5А.Тоесть максимальный ток машинок(всех четырех)18А,причем он очень кратковременный,кратковременный на столько что предохранитель на 7.5А не успевает сгореть.Так что ставь и не мучайся.Провода ставь не тоньше чем на самой сигналке,1кв.мм держит, спокойно, без нагрева ток(при длительной нагрузке) 15А.
Serega писал(а):
leader
А по подробнее можно, куда именно подвсети этот провод не менее 1мм2 ?? к каким проводам?
Если не сложно то покажи на схеме!Схему блока я выкладывал выше ad.gif

Желтый и белый к актуаторам,зеленый и синий вместе к минусу(корпус,масса),оранжевый и с-белый вместе и на + АКБ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Genadiy

Serega писал(а):
Только что проверил ток потребления актуатора FK 7.5KG.При напряжении питания 12.6в в момент старта 2.5А,в заторможенном состоянии(крайнее положение)-4.5А.Тоесть максимальный ток машинок(всех четырех)18А

Подскажи как можно замерить потребления тока одного электразамка?? как именно правельно замерить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%86%D0%B7-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD--t1723s100.html

Посмотри там я выкладывал схему сигналки и подключение ЦЗ, 4-й рисунок. так вот + и - силовые провода на ЦЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serega писал(а):
Genadiy
Serega писал(а):
Только что проверил ток потребления актуатора FK 7.5KG.При напряжении питания 12.6в в момент старта 2.5А,в заторможенном состоянии(крайнее положение)-4.5А.Тоесть максимальный ток машинок(всех четырех)18А

Подскажи как можно замерить потребления тока одного электразамка?? как именно правельно замерить?
У меня на столе стоит лабораторный источник питания с стабилизацией напряжения и тока.Все это дело с цифровой индикацией.Выставил напряжение 12.6 в подключил машинку и посмотрел на индикатор амперметра.В твоем случае ....любой цифрокитаец с измерением постоянного тока 10А.Включаешь его последовательно с машинкой и смотришь что он тебе покажет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите!Можно сделать багажник на мосике 412 открывался с кнопки на сигналке??Ну вообщем электро замок!Если кто делал,то выложите пожалуйста фотки!А то так замок как то хитро сделан на 412 что я хз как там подцепить электро замок! bn.gifbw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня было так. Привод ЦЗ задней двери ИЖ 412 с врезными ручками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил ЦЗ с функцией открытия багажника и подключением поворотов как на сигналке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Seregabosh

Это все понятно то!!!Мне интересно как замутить что бы багажник с электро замка открывался на 412 мосике!!!Как подключить там?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Seregabosh писал(а):
У меня было так. Привод ЦЗ задней двери ИЖ 412 с врезными ручками.


А нельзя ли фото во всех ракурсах? ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если на замок багажника 412 не реально поставить электро замок,то скажите на какой замок багажника можно поменять что бы можно поставить электро замок не сильно переделывать???

Один фиг он у меня плохо закрываеться на ключ,нужно менять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на багажник был установлен замок капота 412, но там не мало переделывать надо. Неплохой вариант замка с 'Волги 3110'.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому что таких замков на правую сторону не существует ag.gif это ж водительский, у которого нижний фиксатор под тягу от личинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замок водительской двери надеюсь отличишь и найдешь разницу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здорова мужики!!! подскожите как правильно поставить цз. У меня москвич 1986 года,дверные ручки как у жигулей т.е при открытие двери движения рукой с низу в верх.

,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...