Перейти до вмісту

Genadiy

Москвичеводи
  • Публікації

    166
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Genadiy

  1. Мда....сейчас увидел эту тему.Жаль ее два года назад не было,когда я моник ставил и Опелевский БУ переделывал под попарно параллельное зажигание опираясь на наработки Бегемот 41.Потом пропало время и работа осталась не завершенной,хотя все уже было готово. Если кому надо программировать ПЗУ или вообще любые микрухи то программатор у меня есть,обращайтесь без проблем.Стиралка ультрафиолетовая тоже где то была(последний раз два года назад ей пользовался,как раз с мозгов ПЗУ стирал),надо в гараже поискать. Еще в тему.А никто не пробовал использовать задающий 60-2 +мозги от Опеля(только для топлива) а зажигание использовать МПСЗ зацепившись от того же ДПКВ?
  2. Genadiy

    Энтузиасты учителя

    Я нахожусь рядом,в 24.2 по дружбе,но времени полный ноль.Вот тел. 0679703562 Петр,переговори думаю что сможет помочь по всем вопросам
  3. Посидел,почитал,попытался вникнуть в то что происходит.В голову приходит одно-"Стою на асфальте я в лыжи обутый,то ли лыжи не едут то ли я еб-й!1.Для начала не надо так громко кричать ,а сесть и успокоится. 2.Схема включения по этой ссылке http://www.pajero4x4.ru/ssfaq/ правильная но только до определенного придела,а дальше все должно быть по другому. 3.Выложи либо фото либо рисунок как ты все подключал,а лучше и то и другое. 4.Причина будет скорее всего в том что по этой http://www.pajero4x4.ru/ssfaq/ родной жиговский датчик холла запитывается от коммутатора и по моему пятью вольтами. Это зажигание рабочее и работает очень даже не плохо.Тот разброс в магнитных градусах,в общей сложности гораздо меньше разброса механического трамблера,об этом можно много спорить но у меня нет на это времени и желания.Говоря словами М.М.Жванецкого "Это все равно что спорить о вкусе устрицы с теми кто их ел".Я их уже сьел,чего и остальным желаю.Масик стоял год без движения.Я катался на УАЗе.Понадобилось Масик перегнать в другой гараж.Подкачал бензин,качнул три раза педалью газа,два оборота и движок шепчет.АКБ шесть лет,год он не заряжался и авто завелось с пол пинка.
  4. Сейчас не могу общаться.После 19 часов у меня будет время,постараюсь помочь.
  5. как тут пристроить описание и схему?
  6. labetth писал(а): Тока мне ее не сделать ((( Напаять деталюхи я смогу но не более ((( В принципе куплю таких пару готовіх плат )) Если размеры правильные то сделать плату не составляет труда labetth писал(а): А как решить с набалдашником на ось трамблера с магнитом ?? Нет у меня станка чтобі віточить да и материяла нет (( Кто поможет народ скоро холода а я на контактном трамблере ехжу С понедельника выхожу на работу,пару дней определюсь с обстановкой потом могу помочь и платы тоже,только сверлить и подгонять плату по наружке будешь сам.На счет напаяю сам....жало на паяльник очень тонкое надо.В этой плате использованы SMD элементы,так что напаять можешь тоже у меня паяльной станцией(тонкий паяльник и гарячий воздух)
  7. eX-Driver писал(а): Genadiy писал(а): garri-g писал(а): Нен я говорил про трамблер с БСЗ которій уже идет. С ним можно 2е катушки без переделок? Надо переделывать модулятор и ставить сдвоенный коммутатор,или делать инвертор для управления двумя коммутаторами. А где об этом можно почитать??? Посмотри тут http://www.pajero4x4.ru/ssfaq/
  8. MOSK писал(а): Щас столкнулся с такой проблемой: генератор дает зарядку на аккумулятор только при оборотах от 860 до 1100 об/мин, при увеличении оборотов зарядки почти нет, фары горят тускло, сбрасываеш обороты до минимума идет заряд и фары горят нормально. "Шоколадку" менял 4 раза, результат тот же. Ремень буксует!Это старый прикол еще с ГАЗ 69.Попробуй на стоячем двигателе провернуть рукой шкив генератора за крыльчатку.Если получиться то это ответ на твой вопрос.
  9. А где остальные фото?А я может вечером к ним добавлю еще. Или ты раньше времени дразнится не хочешь?
  10. Rasp писал(а): по поводу Херсонских - лучше не берите Бендекс на редукторные найти не реально, только с живого снимать. У отца на работе 3 шт. таких стартеров лежит.Неправда!Если интересует где взять могу порыться найти ссылки.И цена что то около 47грн.А вообще как ремонтировать бендикс я написал выше.Его есть смысл покупать только в случае выработки где работают ролики,но мне еще такого не попадалось.Быстрее ролики вырабатываются,так замени их,растяни пружинки(а лучше тоже заменить,попадались латунные) и будет тебе счастье.
  11. uriyjeans1 писал(а): Genadiy писал(а): uriyjeans1 писал(а): Так а показания будут правильные? у меня тазо спидометр в милях,еду 40 на самом деле 60! 60:40=1.5раза.ну и погрешность спидометра потому как должно получится 1.6 раза.1 сухопутная миля равна 1.6км. Так я тебе про это и говорю,что по городу скорость 40 по трассе когда 70 миль когда 80,а этот спидометр электронный правильно будет показывать? Ты хочешь поставить электронный?И добиться правильных показаний?Я правильно понял?Если да то с электронным можно добиться любых показаний,в том числе и правильных.Я например вгонял на УАЗе свой спидометр с точностью до 1 км,причем все это делал на столе.На Москвиче это еще предстоит,потому как КПП Полонез,а спидометр ВАЗ и разница в показаниях те же 20 км.Просто я сразу когда ставил КПП этот момент провтыкал.Но я тогда спешил,а теперь можно не спеша все довести до ума.
  12. [-alf-]911 писал(а): а в ночное время такая гирлянда не будет слепить и отвлекать?Я планирую такое свечение оставлять на день,а ночью ее притемнять.Подсветка то с регулировкой интенсивности свечения,тоесть яркость регулируется в пределах от почти ноля до максимума.Зато на максимуме,даже на освещенной солнечными лучами она просто горит,в отличие от родной на которой лампочки не видно даже ночью.
  13. MADCAT писал(а): Genadiy, Смотрится отлично, только яркость приборов подогнать Вот только...ты в левом приборе родные приборы оставлял?Дык я же написал что яркость будет регулироваться с ноля до максимума.Родные приборы нормально разместить по кругу не удастся.Они очень громоздкие,это во первых а во вторых их просто нет смысла оставлять.Из всех этих приборов можно было бы оставить только указатель топлива,остальные на помойку.Даже электровентилятор с ШИМ к родному температурному датчику не прицепить.Точнее прицепить можно все что угодно и куда угодно,но работать все равно не будет.Мне нужен на этом месте ТМ106.Амперметр-это лишний источник потери напряжения,возгорания и вообще головной боли,а пользы от него никакой.Ну и родной масляный,который работает не по принципу логометра,а по принципу утюга -тоже в топку.Указатель топлива я бы оставил,но воткнуть его среди остальных приборов не получалось,поэтому тоже был заменен на Газелькин.Датчик от Москвича под этот указатель не канает,у него другие рабочие сопротивления и обратная зависимость от наполнения бака.Поэтому датчик будет стоять от 3110,а для Опелевского маршрутного компа(я его тоже ставлю,вместе с моноинжектором) нужен алгоритм как у Москвича.....тут придется лепить какой нибудь инвертор сигнала.Идейки уже есть так что сделаю. Указатели все сняты с Газелькиной приборки(в тазе 2107,ГАЗ 3110,ГАЗ 24(кроме вольтметра),31029 такие же),шкалы переделаны и приборы тарированы.Тахометр тоже с нее,только шкала переделана и тарирован под эту шкалу,погрешность - пол толщины стрелки.Спидометр электронный от Форд Скорпио,тоже с переделанной шкалой.На УАЗе он у меня работал с точностью до 1-2 км,одометр четко по спидометру.Его еще не тарировал,не было микрух,сегодня уже появились и завтра наверное его тарирую. Стрелки на всех приборах теперь желтые,на тахометре и спидометре с подсветкой.Так как на остальных приборах стрелки металлические,я их покрасил желтой флурисцентной краской и сделал световод (по кругу) который подсвечиваю двумя УФ светодиодами.В темноте горят очень красиво и слепому видно.Короче как поставлю сфотографирую уже на авто и нормальным фотоаппаратом,тогда понятнее будет что получилось.
  14. staL писал(а): болгарка + аргон + тринитровазелин и много че подойдет а если по серьезному возьми москвичевский и на разборку по ино и там подбирать а дальше 1й пункт А зачем?Когда есть родной редукторный для Москвича.Делает Херсон.Я поставил год назад без проблем.По сравнению с не редукторным маслает шустрее,жрет меньше,ставиться и снимается гораздо легче,да и вес меньше.Маркировка Х421Р http://www.oka-region.ru/ss1.htm http://www.electromash.com.ua/product_starters.html http://www.google.com.ua/url?sa=t&sourc ... -sdSnt_80Q
  15. У УАЗовского двигателя количество зубьев венца маховика и соответственно диаметр больше чем у Москвича (при одинаковом количестве зубьев на бендиксе),и причем намного,поэтому его и крутить легче.Ну соответственно масло,состояние стартера,наличие компрессии (вряд ли на УАЗе она еще была,да и степень сжатия у него ниже) .Еще одна болячка которая часто встречается у этих стартеров(Москвич,Волга,УАЗ) кроме втулок,это зависание(или плохой контакт) одной из двух земляных щеток.При этом стартер теряет мощу(естественно обороты) и начинает жрать и греться.Эта неисправность уже попадалась не один раз.
  16. leader писал(а): И те и другие работают от импульсных датчиков. НО. В электрическом стоит магнитная система ( очень схоже с Вазовским тахометром), одометр механический, приводится в действие шаговым двигателем. Немного поправлю,не шаговый а обычный двигатель как в приводе ДВД проигрывателей,кассетных магнитофонов,плееров и.т.д.Я брал на разборке спидометр.Двигатель на нем был убитый,прихватило коррозией.Поставил от кассетника(подобрал по габаритам) работает без проблем.
  17. uriyjeans1 писал(а): Так а показания будут правильные? у меня тазо спидометр в милях,еду 40 на самом деле 60! 60:40=1.5раза.ну и погрешность спидометра потому как должно получится 1.6 раза.1 сухопутная миля равна 1.6км.
  18. staL писал(а): если чесно незнал что делают, но всеравно пути колхоза неисповедимы Можно колхозить,а можно и красиво делать....Да и смотря что делать.Колхозить чего либо от иномарки если есть готовое решение нет смысла.Лучше направить свои силы что бы сделать то чего еще не делали(на предприятиях) и уже вряд ли будут делать.Например электроусилитель руля,инжектор или моно инжектор(мне больше импонирует моно) ......больше вроде мне уже ничего и не надо.Остальное уже все есть.Ну может еще с отопителем поколдовать,только не колхозным методом,а подойти серъезно.Не люблю колхоза,привык делать на совесть и красиво.
  19. Roman писал(а): Вот и советуюсь как лутше поступитьЕсли денег нет то лучше отремонтировать свой и своими руками.Сложного ничего там нет.Не Боги горшки обжигают.Бендикс тоже не обязательно менять,он ремонтируется на ура.Кстати в половине новых стартеров и тем более в бендиксах что идут в запчасти,отсутствует половина пружин и роликов.Вскрывал уже не один бендикс,там шесть мест для роликов,а стоит только три .Добавил еще три и забыл о бендиксе.Замена втулок тоже не составляет труда.Один раз купи развертки и тебе их до конца жизни хватет.Если втулки из правильной бронзы или меднографита то вал и трогать не надо он не изнашивается,ну если какой то умник поставил латунные втулки(видел и такое) то тогда Щетки тоже не проблема поменять,да и обмотку статора тоже(если вдруг припечет,но чаще ее можно восстановить).Единственное за что бы я не взялся так это за перемотку якоря,но если механических повреждений у него нет то он практически вечный.Так что книжка,микрометр,тестер,развертки,напильник,наждачка,отвертка,молоток,ключи,зубильце(если нет оправок ) и вперед.Потом расскажешь что получилось.
  20. Волговский ,УАЗовский,Газоновский и Москвичевский и крепление одинаковое и бендикс по зубам такой же.Единственное это то что втягивающее немного по другому расположено на стартере.Москвичевский когда-то на УАЗ ставил,а вот на оборот не пробовал.Кабы втягивающее не мешало.....
  21. Давно не появлялся ,в начале не было времени отписаться.а сейчас еще на отдыхе.обещанные фото с вторника.к этому времени уже буду дома.Могу пока отчитаться по тому что получилось.С вольтметром,указателем давления ,температуры и тахометром,как и предполагалось, проблем не возникало.Первая проблема была с указателем топлива,точнее с датчиком.Пришлось немного позаниматься сексом с датчиком.необходимо было изменить рабочий угол(ход поплавка) и перемотать резистор датчика.Часа полтора- два с перекурами на раздумие и все заработало.До сухого бака пока не доводил,но полный,две трети,половину и треть бака показывает правильно.Преобразователь уровня для Опелевского БК сделал на ЕН12,выдает напруги по мануалу Опеля.Второе это был спидометр,точнее преобразователь частота - напряжение-напряжение -частота.та схема что есть на ТКМ и рекламируется на многих авто форумах НЕ РАБОЧАЯ!!!Идея правильная,включение и номиналы на преобразователе напряжение частота тоже правильные,а вот первая микруха (LM2917 преобразователь частота напряжение) в данном включении не работает.Во первых я спалил три микрухи включенных по данной схеме.причина- отсутствие резистора 470 Ом(согласно даташита)на 9 ноге микрухи.Когда в ДИП14 микрухи кончились-перешел на ДИП8.Запустил ЛМ ку но потом возникла следующая проблемка.Эта микруха напрочь отказывается работать при присутствии на ее входе малейшего постоянного напряжения,а Жигин датчик имеет голый коллектор на выходе и ему необходимо питание.Автор этой схемы видимо использовал индукционные датчики от иномарок.С ними микруха будет работать и при непосредственном подключении датчика к входу.Короче входная часть схемы тоже была изменена.Потом плата заработала и была установлена в авто.Скорость была выставлена по "ДЖИпсу" буквально за минуту.Спидометр заработал с правильными показаниями и это не могло не радовать.но обнаружилась следующая "бяка".При стоящем авто стрелка подпрыгивает до 20 км раз в 1-3 секунды.Вызвано это особенностями микрухи напряжение -частота,которая даже при нулевом напряжении на входе выдает на выходе импульсы большой длительности.В итоге схема была дальше доработана.Этот недостаток был устранен добавлением логики и добавлена еще одна микруха преобразователя напряжение -частота для Опелевского БК(в принципе для любого,в том числе для мозгов моноинжектора,МПСЗ и.т.д) у которой своя настройка импульсов на выходе.Теперь можно использовать любые электронные спидометры и любые (и с любым числом импульсов) датчики скорости.Раздельно выставлять скорость на спидометре и под него (к примеру) другим регулятором устанавливать скорость на любом БК(если у него нет такой возможности программно).Если кому интересно то по приезду могу выложить схему и печатную плату в ЛАЙоуте. Интерьер панели тоже изменился,но его лучше показать на фото,чем рассказывать на пальцах.Единственное что мне не нравиться это то что руль от Опель-калибры меньше по диаметру от родного и он немного перекрывает приборы.тут есть два варианта.либо искать руль от Омеги,либо оставить этот но сделать вырез в месте крепления колонки и поднять ее в верх,с одновременным изменением конструкции колонки и переходом на карданчик.В таком варианте сразу просится ЭУР..........но это будет уже весной.сейчас не успею.
  22. еще пара фоток ,только качество не очень.Теперь уже все сделано,кроме УФ подсветки стрелок приборов, но это уже мелочи
  23. Equilibrium писал(а): Так дорисуй нолик Тогда уже не рисовать а царапать надо .Шкалы сделаны на толстой фотопленке -фотоспособом.Все цифры и надписи прозрачные,а потом закрашены цветным лаком для ногтей.Так что лучше не трогать,красивее будет.Дурак не заметит,а умный промолчит.Если же процарапать то точно все будут носом тыкать в некрасивый ноль.Я и так умножать на штуку буду, а не на сто.Так что для меня прокатит.
  24. Ndrey писал(а): Genadiy писал(а): Если размеры правильные то сделать плату не составляет труда Вот куплю коммутатор, приеду в субботу (если будешь на работе) там и проверю размеры Дима не дрейф, там работы на час (сделать и распаять), только коммутатор купить еще надо и катушку (катушки). Я так прикидываю что все добро надо подготовить, а потом уже паять плату и вкидывать в трамблер. На счет субботы пока не знаю...созвонимся,а ты пока не ставил трамблер сними размеры с втулки,что бы мне свой трамблер потом не разбирать.
×
×
  • Створити...