Перейти до вмісту

Помогите советом по сидениям


LEXANI

Recommended Posts

Привет всем! Хочу спросить совета. У меня ИЖ 412 1980 года выпуска. Сидения старые передние, без подголовников которые. Ужасно они мне не нравятся, какие-то не удобные для меня. Лежат у меня два передних сиденья с ВАЗ 2105 с подголовниками девятошными. И есть два передних от 2140 SL. Не знаю прям какие лучше выбрать что бы заменить свои. Может поделитесь советом какие мне выбрать. Может фото кинуть своих, пятерошных и люксовых? Ах да, если менять сиденья то мне придется переваривать салазки полюбому, так как у меня я так понял еще старый образец и салазки мои сидят ближе друг к другу по сравнению с новыми сидушками, которые хочу поставить. Но я ближе склоняюсь что бы поставить пятерошные. И еще один вопрос, переваривать салазки нужно на сиденьях или на сомой машине на полу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где хочешь там и вари. Лишь бы по высоте нормально было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой совет - ставь москвичевские.

помню когда только получил права,захотел себе в 2140 сидушки поновее,примерял на разборке от 2107, так вот по сравнению с родными - табуретки!!

а насчет сварки,смотри по месту - как проще.Можно отрезать салазки от старых сидушек и приварить к новым.А можно на кузове доварить крепления рядом с родными.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не имеет зхначения что ты переделаеш, на мой взгляд лучше сваргань переходные крепления,

вдруг подвернуться другие более удобные, или нашару или ещё чтото

два квадратных профиля поперёк на каждую сидуху и любые сидуха станет за 10 минут да и родную всегда можно вернуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 по поводу квадратной (прямоугольной) трубы. Сечение лучше подобрать по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 по поводу квадратной (прямоугольной) трубы. Сечение лучше подобрать по месту.

тогда что то резать нужно по любому,иначе придется головой подпирать потолок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну увеличиться немного высота сидения и что.

Можна взять профиль 10x30мм толщиной 2 мм и непосвещённый и незаметит разнецы, а профильная труба проживёт намного больше самого авто. Делал так другу на УАЗ Хантер полтора года назад, и головой до потолка ещё огого скоко при росте 190 см

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже была тема http://moskvich.net/...0-%D0%BD%D0%B0/

вот почитай для примера http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17324

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже была тема http://moskvich.net/...0-%D0%BD%D0%B0/

вот почитай для примера http://vaz-2106.ru/f...showtopic=17324

о! вот это действительно полезно. спасибо большое. но главным вопросом было не то, как переварить или переделать, а помощь в выборе какие лучше ставить. или пятёрошные, или люксовые. у люксовых подголовники очень твердые, как буд-то из пластмассы, а у пятерошных мягкие. брат советует с пятёрки ставить, но я в замешательстве...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое всем за советы и за ссылки. На работе стащил четыре профильных трубы и поставил сидухи на родные салазки. Сделал так сказать переходники. Теперь намного удобнее сидеть

e31adau-960.jpg

231adau-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

LEXANI поставь сидухи от иномарки, вот тогда ты поймеш что значит удобно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, совсем не факт. Мне на обычных 2140 сидушках удобнее ехать, чем в иномарочных, у которых еще и микролифты всякие есть, так и не смог настроить, чтобы спина не уставала, а в москивче сел как есть и хорошо :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если сравнивать старые и эти то эти лучше. а достались они мне почти на халяву. за такие деньги с иномарки не купишь вообще. но попозже. как розбагатею, куплю с иномарки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец Lexani, очень прикольно смотрятся, так и не скажеш что жиговские, а если твой жопомер себя там чувствует нормально при езде - значит цель достигнута :good:

кстати согласен с GreenMile, родные 2140 сидухи самый клас, хотя у меня есть пара с жОпеля которые лежат и ждут мох рук, так они почти такие же, только с боковой поддержкой :secret:

если вы понимаете о чём я :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть с позднего 2140 еще у меня сидухи. Но не нравятся они потому что у них подголовники деревянные. А на этих, что я поставил, мягкие с девятки стоят. Хотя иномарочные я бы с удовольствием поставил бы... Теперь наверное буду продавать с 2140 сидухи. Мне они не нравятся хоть убейте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

народ від яких іномарок можна нормально ставити сидіння? шоб влізли по висоті (сам то росту 186, так шо мені то критично). Може мав хтось досвід діліться. Мосік 412Е )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от любой иномарки с переваркой салазок. я на своем моське салазки не переваривал, а сделал переходники. и хорошо вышло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ від яких іномарок можна нормально ставити сидіння? шоб влізли по висоті (сам то росту 186, так шо мені то критично). Може мав хтось досвід діліться. Мосік 412Е )

с минимальными переделками кто то из ребят в Харькове ставил от Хонды Сивик.(выпуск с 1985по 1992)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...