Перейти до вмісту

Выбор магнитолы


DjKinder

Recommended Posts

Именно это я и имел в виду. МP3 даже с высоким битрейдом очень нехило снижает частотные характеристики. И да, на бюджете это не услышишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 195
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

раз уж пошла такая пьянка:

1. Играет не магнитола, играют динамики.

2. 99% магнитол выполнены на дешевых микросхемах, и не факт что более дорогая магнитола будет иметь более дорогую(качественную) микруху.

3. Не только микросхема влияет на качество звука, а маркетинг он такой - "мы используем самые лучшие микросхемы, при этом никому не говорим что все остальное самое дешевое и дерьмовое"

4. Функции "такого ни у кого нет", и дизайн "самый продвинутый из всех существующих" стоят больше чем качественная разработка и сборка.

5. Настоящие аудиофилы никогда не пренебрегают использованием таких терминов как "теплый, ламповый звук", вот только забывают о том что акустика в автомобиле мягко говоря никакая, посторонний шум от дороги и двигателя...

1. берем магнитолу нонейм китайца, берём элитные динамики. заставляем играть динамики.

2. бред. дорогие вещи поэтому дорого и стоят.

3. см. п.2.

4. где? у всех всё одинаково. дизайн... только кларионы иногда отжигают.

5. настоящие аудиофилы страдают от других проблем. но это их не останавливает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята на вкус и цвет - дальше сами знаете.

можно использовать не очень дорогие компоненты (откровенно дешевые не рассматриваем) и заставить их приемлемо звучать, но также и дорогие и при неудачной инсталляции звучать не будут. не будем про звуковую сцену и т.д.

Усилители и ГУ и также правильно говорите про носители информации, это раньше были граммпластинки (несколько типов) их сменила магнитная лента (тоже несколько типов) потом КД (опять же видов) теперь флеш-карты и ЮСБ и что дальше. где было лучше. А лучше оркестр, но живую музыку в авто не вставить никак. потому не спорьте каждый останется при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эти люди слушают не музыку, а отрывки музыки.

чтоб на том или ином кусочке композиции услышать то, чего не слышно на бюджетных системах :fool:

Эти люди слушают все. И не на хай-фае-енде, а на студийных мониторах с ровной АЧХ. Их задача в том числе состоит и в том, чтобы конечный результат приемлемо звучал и на бюджетных системах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2. бред. дорогие вещи поэтому дорого и стоят.

Берем два ДВД-плеер, один Пионер, второй китай, допустим Ерго или Сатурн, неважно. Пионер стоит условно говоря, 600 грн, китай - 200. Вскрываем Пионер и что мы видим, чип китайский МТК, привод(мама дорогая) - китайский Орион и т.д. Вскрываем китай и видим практически то же самое. За что мы заплатили лишних 400 грн?

За надпись и более красивый корпус.

Не буду расписываться за автомобильный хай-енд, не доводилось видеть изнутри, но в сегменте мейнстрим картина похожая.

ЗЫ: история с ДВД - из жизни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берем два ДВД-плеер, один Пионер, второй китай, допустим Ерго или Сатурн, неважно. Пионер стоит условно говоря, 600 грн, китай - 200. Вскрываем Пионер и что мы видим, чип китайский МТК, привод(мама дорогая) - китайский Орион и т.д. Вскрываем китай и видим практически то же самое. За что мы заплатили лишних 400 грн?

За надпись и более красивый корпус.

Не буду расписываться за автомобильный хай-енд, не доводилось видеть изнутри, но в сегменте мейнстрим картина похожая.

ЗЫ: история с ДВД - из жизни.

это случаянно не пионер из разряда навигаторов Пионер?

или автотелевизоров.... типа возьмите "Сатурн", наклейки "Пионер" закончились :)

у нас ведь даже в магазинах торгуют просто переименованным китайским ширпотребом....

а ваще если разберёшь чо-нить что стоит дороже 1500 грн может быть ты и увидишь что-то знакомое из дешевого кетайца, но ещё я думаю ты увидишь много интересностей, от которых оно начинает более-менее нормально играть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это случаянно не пионер из разряда навигаторов Пионер?

Нет, ну что вы.

2003205062166814.jpg

a1ce535a3b_preview.jpg

Я веру в человечество потерял гораздо раньше.

если разберёшь чо-нить что стоит дороже 1500 грн может быть ты и увидишь что-то знакомое из дешевого кетайца, но ещё я думаю ты увидишь много интересностей, от которых оно начинает более-менее нормально играть.

Дело не в китайце как таковом, а в глоблизации. Фирмы посворачивали частично или полностью собственные НИОКР и используют компоненты массового производства. Потому шанс увидеть там что-то необычное небольшой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, ну что вы.

а модель? а по официальному сайту она ищется? а для какой страны оно сделано? и на этом завяжем с оффтопом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. берем магнитолу нонейм китайца, берём элитные динамики. заставляем играть динамики.

2. бред. дорогие вещи поэтому дорого и стоят.

3. см. п.2.

4. где? у всех всё одинаково. дизайн... только кларионы иногда отжигают.

5. настоящие аудиофилы страдают от других проблем. но это их не останавливает)

1. Хорошую магнитолу от дешевой не отличить, если слушать её на дешевых/средненьких, динамиках, а попробуй хорошую магнитолу подключить к динамикам за 100грн.

2. Ок, 2109 лучше 2141 оно дороже, если захочешь попоже обосновано напишу.

3. см. п2

4. давай не будем говорить о маркетинге? посмотри некоторые ненужные технические новинки могут добавить нехило к цене.

5. собственно то был тонкий намек на то что если звук не откровенное говно то в сторону увеличения качества в авто его будет сложно оценить, а придраться настоящий аудиофил сможет к чему угодно.

и на этом завяжем с оффтопом :)

я выразил свое имхо, ответил дальнейшего срача не хочу, мнения не поменяю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а модель? а по официальному сайту она ищется? а для какой страны оно сделано? и на этом завяжем с оффтопом :)

Вы не в церкви, вас не обманут(С)

http://www.pioneer.e...0AV-K/page.html

Для Европы точно, но думаю, что и на ворлдвайде он тоже будет биться.

Не пойму, что вас так беспокоит, желание корпорации снять на гавне сметану получить максимальный гешефт вполне себе аксиома.

UPD: Да, забыл еще сказать, что данный аппарат на момент его продаж позиционировался компанией как топовый в своем классе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не пойму, что вас так беспокоит, желание корпорации снять на гавне сметану получить максимальный гешефт вполне себе аксиома.

меня беспокоит что вроде говорим о высоком, а оказывается что таки о низком.

нынешние магнитолы даж именитых фирм до 600-800 грн поидее тоже внутри практически одинаковые. отличаются только, грубо говоря, цветом.

и веру в людей в этом случае терять не надо. мыж общались о разнице именно дорогих(в плане нашего бытия) и дешевых вещей автозвука (CrAzYMaN превед. надо сравнивать не 2109, а мерседес лохматых годов в хорошем состоянии).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нынешние магнитолы даж именитых фирм до 600-800 грн поидее тоже внутри практически одинаковые. отличаются только, грубо говоря, цветом.

и веру в людей в этом случае терять не надо. мыж общались о разнице именно дорогих(в плане нашего бытия) и дешевых вещей автозвука (CrAzYMaN превед. надо сравнивать не 2109, а мерседес лохматых годов в хорошем состоянии).

Скажу больше, бюджетные магнитолы брендовые и "брендовый" китай( грубые поделки типа того Сони, что пару страницами выше в расчет не берем) зачастую отличаются только дизайном корпуса. Случай с ДВД я привел просто для наглядного примера, как нас не гнушаются разводить даже именитые бренды со славной историей.

Тот же топовый ЦАП или DSP стоит сущие копейки, дороже ширпотреба всего на пару баксов. Технологии сейчас вышли на такой уровень, что разницу между ними можно увидеть(!) зачастую только на измерительной аппаратуре в лабораторных условиях. Человеческое же ухо в связке с ГМ склонно слышать то, что ему хочется слышать. Таки дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно, развели спор об очевидном. При все желании из дорогих компонентов не собереш дешевое изделие, разве что по качеству ...

Кому очень интересно - купите (если найдете) skypine CNE-8205 и наслаждайтесь звуком и осознанием того что это Clarion nx501.

Да, я давненько перешел на Кларики, и те надо слушать ... Можно и из китайцев выбрать сбалансированную модель, или бренд по случаю найти за приемлемую цену ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из бюджетных неплохие JVC.

jvc лучше не брать, єто мое ИХМО

Я по этому поводу скажу свое ИМХО. Не соглашусь с тем что JVC бюджетный вариант. К примеру по таким критериям я могу отнести и Пионер и Сони, ведь цена с ЮСБ и полным фаршом в магазинах сейчас от 900гр, Это разве не бюджет? Да еще какой! Так что тут вы не правы и это однозначно. Далее, свою JVC я покупал за 300$ (Цена не очень бюджетная) тогда с ЮСБ единицы были магнитолы. И когда я приезжал на рынок что то покупать по машине, продавцы стали вокруг машины и смотрели с большим интересом что это так лупашет. Магнитолку купил в 2008, сейчас 2013 на дворе, и того 5 лет, а она как новая, Диски флешки читает на ура, ни единого глюка, ни единой поломки. Хотя натерпелась она, и замкнули выходы, и попадал плюсовой провод с выходов на динамики на массу, у ее срабатывала защита, и она просто не давала звук. По сей день работает как часы.У моего соседа так же JVC. И с таким же возрастом, и также все на ура. И когда я просто слышу , типа не берите, это не вариант, или они плохие, это меня немножко бесит. Ведь я сужу по тому что стоит у меня в машине, причем у меня были 3 магнитолы JVC и каждую я покупал лишь по причине улучшенного функционала и опций. Те две я продал, и до сих пор они служат своим хозяевам, и не были в ремонте. Я тоже по своему опыту могу сказать что пионеры не берите, ведь у моих двух знакомых, они накрылись.В одной дека сд-ишная навернулась, у другого умер вообще. Но говорить что Пионер отстой или бюджет дешевый я не буду, так как и в JVC есть модели , которые я уверен не каждому из нас по карману. Это касается и сони, и того же пионера. Выбор магнитолы всегда упереться в первую очередь в деньги, потом у функционал, а трете, что кому нравится (Дизайн,фирма). Я понимаю что у каждого есть свое ИМХО но оно должно быть чем то обосновано. А не из за того что просто не нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, а что скажете про новый Пионер:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-X5500BT/specs.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, а что скажете про новый Пионер:

http://www.pioneer-r...00BT/specs.html

а что про него сказать?

нравится? функции устраивают? бери! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что про него сказать?

нравится? функции устраивают? бери! :)

Лаконично, но от души :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лаконично, но от души :)))

единсвенное, если это важно, то с линейками неясно одна там пара или две....

а так магнитола как магнитола. народу по отзывам нравится (впрочем как всегда)

лично меня напрягает флешко спереди, аух, и щель от дицка (которым скорее всего будешь пользовтаься раз в 100 лет)

но после кризеса почти все производители магнитол некисло удешевились, поэтому теперь полноэкранки - удел достаточно дорогих моделей :(

хотя экран тут не маленький, и это прекрасно! :) если будет стоять наверху торпеды, то возможно будет напрягать подсветка. проверь диммером кнопки приглушаются или нет. ну или мож цвет подберёшь какой понравится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ну, если поискать, то эту модель можно найти и дешевле. В Автозвуке, например.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже не поддерживаю ЖВС, я за Сони. Они на простого слушателя очень даже звучат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорят каждому покупцу свой товар. Или каждая жаба свое болото хвалит). Но суть не в этом, скажу так что если правильная компоновка и подборка динамиков, даже китаец за 300 гривен, будет ох как звучать. Не раз видел когда стояла довольно не плохая магнитола к которой подключены фильтра, куча не плохих примочек, которые должны влиять на качество звука. Но музыка играла как в ведре. Орет но не играет. И тут уже нужно задуматься какие динамики купить. Куда правильно поставить. Да и еще как правильно подключить. (Ведь смена полярности так же влияет на качество)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня Хплод полный, да за шумом ему с двумя динимиками маловато не знаю как за 300 за 200 ничего оно не звучит и тупит в придачу. Повышал планку до 800

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в свое время для себя брал за 300$. Пока что заменять желания нету. Все работает на 5+. И звук реальный) Да, для такой компановки как у тебя 2 динамиков достаточно. У меня 4 , стандарт)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...