Перейти до вмісту

Baker

Москвичеводи
  • Публікації

    200
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача Baker

  1. Baker

    Чат

    Доброго дня Подскажите кто нибудь из местных в Киеве: есть где то в районе площади Шевченка эстакады или ямы, куда можно заехать поправить выхлопную? Выскочила зараза из соединения с приемной трубой, теперь прямоток. СТО вокруг полно, но тамошним упырям западло с москвичем ковыряться, да и лучше чем сам никто не сделает.
  2. Тема изьезженная, но все же С весны начали окисляться клеммы на аккумуляторе. У меня стоит в салоне индикатор напряжения с лампочками, он показывает перезаряд >14.8 В. Померял на заведенном аккумулятор - 17 В Поменял шоколадку - не помогло. Замерял тестером: Сам аккумулятор на незаведенной машине - 13.3 - 14 (Было 15 вообще, я фары минут на 5 включил) На заведенной: + с генератора - с корпуса показал 14.3, на 2500 оборотах 15.7 провод, который на РР и корпус генератора показал 12.8, при 2500 оборотах 14.8, выше не идет кстати На самом аккуме на заведенной машине после всех манипуляций - 15.4 при 2500 оборотах, выше не дает В процессе поправил провод, что идет на + аккумулятора, он наполовину оборван был возле клеммы, контакт провода на РР, там было незажато, и провод с + генератора на стартер - там тоже контакт был убогий. И ничего. Уточню, что помню точно, когда все началось. Зимой я включил обогрев заднего стекла, и через пару минут запахло жареным. Обогрев перестал работать, вместе с ним и индикатор напряжения в салоне. Я поменял предохранитель 12й кажется, и 4й, и индикатор напряжения снова заработал (он в гнезде кнопки выключателя задних противотуманок торчит). Но вот после этого он стал показывать перезаряд. Что это, генератор колупать дальше? Помогите советом, спасибо.
  3. Baker

    Ремонт бампера

    Спасибо за инфу, а то я бы "нагрунтовал"
  4. Baker

    Ремонт бампера

    Эх, вобщем год назад покрасил передний. Морозы выдержал, вроде все нормально. Только вот в цвет не попал. Обидно пздц. На свету когда смотреть то более менее, а в тени очень заметно. Но так как в этом году решил красить и задний, то прикинул, что может перекрасить и передний? Прям на прошлогоднюю краску, содрать не вариант, лень, да и еле спаял его тогда, может не выдержать манипуляций. Какой в таком случае порядок действий? Шкурить надо старую краску? И на нее потом грунт?
  5. Не уверен, куда эту тему закинуть - вариантов куча, но раз это касается двигателя, спрошу тут М2141, узам 1.5. Когда запускаю движок - все отлично. Минус на улице, или плюс, он заводится, регулирую подсосом обороты. Работа ровная и тихая (ну относительно). Начинается все будто с пропуска зажигания, такой короткий "дерг". Это фигня усиливается, и вот уже через пару минут работает нестабильно, трусит немного. Падают холостые, тащу подсос. Помогает на время, но а обороты все рано продолжают падать. Уже подсос полностью вытаскиваю, но все равно в итоге движок останавливается, если педалькой не газовать. Потом самое интересное. Когда стрелка температуры ОЖ где то на середине желтой зоны - обороты "прорывает", причем резко, убираю подсос полностью, и все отлично - снова ровная работа движка. Че за фигня вообще? Уточню, что такое случается не всегда. Т.е. такое случается пару раз в год примерно, где то по пару дней. Свечи, катушка новые, зажигание выставлено. Работа двигателя в движении нормальная. И кстати, когда прогреваюсь после, например, восьмичасового простоя (после работы), то такой фигни не наблюдается вообще. Может влажность?
  6. Baker

    Брызгает масло повсюду

    Взял Автопрестиж, других просто не было на рынке. Стало нормально вроде, ну и ладушки. А старая помпа оказалась ФЭДовская, вот это неожиданность. Правда с прямой крыльчаткой, что не гут.
  7. Baker

    Брызгает масло повсюду

    Да чет не додумался на ощупь попробовать даже. Кстати, а на замену какую фирму лучше брать? Видел в магазе ДК, Фенокс, LSA какой то. Оно впринципе по качеству я представляю какое, еще и пишут, что не всегда в улитку становится нормально - крыльчатка упирается, чет напильником там надо пилить. Я как вспомню приемную трубу новодельную ставил, так пришлось резать концевик, который развальцованый был, не влазил, и по длине тоже. Есть такие помпы, что бы поставить - и оно стало? Кроме советских ФЭД?
  8. Baker

    Брызгает масло повсюду

    Все ребят, разобрался. Это не масло, а тосол. Открыл расширительный, а там почти ничего, все на асфальте. Помпе пздц, она кстати и шуметь стала недавно, а я думал подшипник в колесе. И то хорошо, ее хоть самому поменять можно.
  9. Baker

    Брызгает масло повсюду

    Вобщем, вывел дренаж наружу, кидало поменьше, но все равно брызг выше крыши. Времени заниматься нету, да и опыта, а учитывая, что там полдвижка снимать\сливать надо, то... Сколько могут заломить за это дело, если в гараже менять или СТО? Это ж надо, деталька на 50грн, а спереди хрен доберешся. Видел некоторые фрезируют этот бортик спереди, что бы без снятия крышки ставить эту пое*ту.
  10. Вечер добрый Кидает масло со стороны передней крышки двигателя. Обвел на фотке красным, где масло было. Непонятно откуда лилось, шкив все разметал, трамблер весь в этом деле, даже блин передняя часть капота снизу, вся облитая. Не ГБЦ кстати, ибо там сухо(!). Откуда может лить? Сальник коленвала? Почему даванул знаю. Картерные газы. Редукционный клапан неисправный наверное. Раньше лило из-под клапанной крышки - подтянул. Потом из-под бензонасоса - подтянул. Теперь вот, а болты на передней крышке все затянуты, теперь и не знаю. Мне надо поездить, пока этот *бучий карантин не кончится, так вот вопрос: сапун под брюхо с движка решит эту проблему временно? Он сейчас на карбюратор идет, как положено. Спасибо.
  11. Baker

    Изучу спрос на клупп Rems

    Я бы и за половину такой цены не купил, лол, кусок железки по сути, но рыночная цена раз такая, то... раз уж завалялись, то и продешевить неохота. Буду пробовать вобщем, спасибо
  12. Baker

    Изучу спрос на клупп Rems

    Хм. Там интертул вижу, еще Китай какой то. Я просто чего спрашиваю Вот например https://bigl.ua/p1255629251-plashka-rezbonareznaya-golovka?click_track_data=.eJwdzskOgjAUQNF_eWsWbZmUncEIKlEjKgZjmlqaShyK0EbA-O8O23s35wVVrQrDNS0LCDBxXY8MiYst4OxWsVLe_4Mgb4ARsqBRpuYCAjiV8hpwptlVSbBAq4u4f_MqzR0vs338aJga9STuollfZ2LTiyHa6f3e3xnKaVXMnrx1Liw3bSKz5pwkk5Jtp3jRjdeIpiiMcjPPlvHK0Goedkv4gbSQqu6-oAaCA3YIwi6yj-8PLHg_fA.1vZbvgyfr3gXB1KNI9moiip8UVs Как у меня на фотке, ну она конечно новая, но... Или продаван просто сумасшедший?
  13. Добрый день Есть 3 клуппа, два Rems и одна неизвестная, б/у, но состояние хорошее. Подскажите, сколько такие сейчас стоят? Фото прилагается.
  14. Вот схема на катушке есть клема "Б" (тут ВК-Б) к ней прикручивают оранжевый провод 13(4) и провод Ш8(4), на "ВК" идет желтый провод со стартера, а еще розовый на датчик ЭПХХ. На клемму "К идет зеленый провод с тахометра, и черный - он на трамблер, к конденсатору. Что то может отличатся, я когда себе катушку менял, то провода ЭПХХ так и не нашел, например, зато пара лишних была, может с ГБО как то связано. У вас кстати 2140? Эта схема на 2141, не знаю, есть ли значительные отличия, но вцелом как то так.
  15. Думаю тут заморочится, поставить контактно-транзисторное зажигание себе на 2141, как на ЗИЛах стояло. А то как похолодало, так завестись это целый ритуал. Говорят, дешево и сердито, а эффект как от БСЗ. Хочу поставить как по схеме, через коммутатор и сопротивление. Может кто себе такое тут ставил, как оно? И там кстати катушка нужна, Б114, но я везде искал, только Б114-01 в основном - она аналогичная 114 впринципе?
  16. Baker

    Ремонт бампера

    Хех, спасибо, я думал 0.5 кг брать уже. Ну там вроде в два слоя надо, тогда 200гр возьму наверное. Если что, то и на задний хватит.
  17. Доброго дня Подскажите пожалуйста, сколько брать грунтовки (праймера) на бампер 41го москвича? Везде только инфа по количеству краски. А то будет потом стоять, пылится. Спасибо.
  18. Baker

    Перегрев 2141 1.7л

    Если датчик исправен, и включается вовремя, то нет. А так придется следить за показаниями приборов постоянно. Или забудешь включить вообще. Или выключить, и будет крутить впустую.
  19. Baker

    Выпускная труба москвич 21412

    Короче, все думал: потом поменяю, завтра послезавтра, в итоге эта труба отвалилась, когда газу хорошо дал. Ох и рев у движка, Бугатти прям)) Вчера поменял, открутил коллектор, вместе с куском выпускной вынул. Одну гайку открутил пальцами, вообще не затянута. На коллекторе прокладки неправильно стояли кстати, другой стороной, так понял если их неправильно ставить, то отверстие в блоке не совпадает с отверстием в прокладке. Одна прогорела вообще, поставил все новые короче. Гайки с двух шпилек внизу коллектора скрутились, шпилькам конечно лет 30, как самому коллектору, выкручивать не рискнул - там металл уже спаялся с резьбой. Сама резьба на шпильках норм, просто гайки поменял. А вместо третьей шпильки болт. Срезал болгаркой шляпку, пол шляпкой штук 5 шайб, 2 гровера, подрезал болт еще, что бы ухватится можно было разводным, не крутится. ВД, турбоключ, керосин не берет. Ацетон плеснул, за минуту тот болт и обмяк. Еще и резьба вроде целая на коллекторе. ВРОДЕ. Стало понятно, почему там был болт вместо шпильки. Ставлю новую шпильку, все вкрутилось, кручу уже гайку, пытаюсь зажать, а она проворачивается с шпилькой. Влепил туда вобщем латунный болт, латунную гайку с другой стороны, все смазал графиткой, прокладки все. Ну все думаю. Потом решил сравнить длинну выпускных труб, старой и новой. Так новая длиннее см на 8. Срубил тот концевик болгаркой, и влепил на место всю эту конструкцию. Ну, уже не ревет конечно, хотя все равно громкий. Я не знаю, насколько громкий должен быть москвичевский движок. Проехаться только не получилось, уже ночь была. Из позитивных моментов - движок стал ровнее работать. Заметно ровнее. А вообще, без глушителя ездить интересно. Пешеходы в рассыпную, велосипедисты сьезжают на тротуар, мотоциклисты одобрительно кивают, звук просто 5 баллов, как будто там 300 лошадей под капотом. И кстати в салон не воняет, непонятно почему. Насчет потери мощности... ну не знаю. Но динамика разгона вроде хуже, это да. Такие дела, 4 часа на все про все.
  20. Baker

    Сцепление или коробка?

    Кардан вряд ли, москвич 41) Полуось... Ну визуально все норм, ничего не течет, пыльники целые, как проверить люфт? Вывесить передок и подергать за ось?
  21. День добрый всем Такая штука, при трогании с места слышен глуховатый удар в где то в районе сцепления, даже если его плавно пускать, с газом или без - ну с газом вроде тише гупает. На ходу, при повышении/понижении все тихо, только с места когда стартуешь. В книжке все впринципе об этом сказано, - ведомый диск, гаситель, т.д. Но. Заприметил, как в пробке стоял, что стукает не всегда - зависит от того, как передачу включишь. Так вот вопрос - может это быть в коробке? Так как сцепление менялось 2к км назад, и выжимной тоже.
  22. Baker

    Выпускная труба москвич 21412

    Спасибо за ответы.Все станет понятно уже по факту, станет/не станет/упрется во что нибудь, жесть. У меня такие как на фотке попались, уже потом заметил, что труба расширяется на конце, а в той приемной трубе что сейчас стоит, она входит внутрь резонатора. Хз че делать теперь.
  23. Добрый вечер Собственно, штаны прогорели, и заплатка уже не держит, прикупил трубу новую, хочу открутить старую от коллектора, две гайки латунные отошли как надо, а третья оказалась не шпилька, а болт! Еще и с тремя шайбами, все это заржавело, и стало как бы единым целым. Не берет ни вдшка, ни турбоключ, ни головкой не открутить, вообще намертво. Надо высверливать. Можно ли снять коллектор вместе с выпускной, она пролезет вниз или вверх? А то читаю, что на 412м например, надо открутить подушку двигателя, чет там домкратить. А и еще: прокладку выпускного надо мазать герметиком потом, и обязательно ли менять эту прокладку вообще? Спасибо
  24. Baker

    Новости от ГАИ

    Добрый вечер Смотрел вот недавно, министр Криклий заявил, что к 2022 году всем вернут техосмотр. Бляхам и переоборудованным - и того раньше. Я знаю, что у нас страна больших возможностей, и дав на лапу можно решить многое - одни только маршрутки с отваливающимся на ходу дверями, и прошедшие техосмотр чего стоят - но. А вдруг нет? Я почитал требования Закона "Про затвердження Вимог до перевірки конструкції та технічного стану колісного транспортного засобу, методів такої перевірки", так понял по нему проводится осмотр для коммерческого транспорта, и понял, что пройти будет проблематично. Ладно там по мелочевке всякой, но как быть с "экологией"? 30-летний движок конструкции 60х - даже не Эвро 0, блин. Короче все очень туманно пока, но может кто из коммерсантов тут есть, кто техосмотр проходит на старых авто, скажите, как оно?
  25. Купил катушку, поставил. Вроде прекратилось. Старую замерял тестером - на первичной обмотке показало 98 Ом.
×
×
  • Створити...