Перейти до вмісту

Мой Синий Баркас 2140


Kondit

Recommended Posts

Это нормально, потому что вопервых это савецкий саюз, а во вторых в УЗАМовском шатуне должно быть смещение центра ВГШ относительно оси шатуна, это называется "дезаксаж", вернее смещение оси цилиндра относительно оси КВ, но не вдавая сь в подробности - так надо. Поэтому и важно ставить шатун правильной стороной вперед, задом на перед ставить низя.

Я вот картинки гугленул, там такие все почти https://www.google.com.ua/search?q=шатун+узам&client=opera&hs=dGe&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VwkXVfabCcfMygOv0YKQBg&ved=0CBwQsAQ&biw=1280&bih=702#imgdii=_&imgrc=yH3e134tRLQtMM%253A%3BfRxgN9KOK9jlfM%3Bhttps%253A%252F%252Fh-a.d-cd.net%252Fa6a3eacs-960.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.drive2.ru%252Fl%252F4652048%252F%3B960%3B720

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 637
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Оно точно новое или реставрация?

Новое, новое...

 

Это нормально, потому что вопервых это савецкий саюз, а во вторых в УЗАМовском шатуне должно быть смещение центра ВГШ относительно оси шатуна, это называется "дезаксаж", вернее смещение оси цилиндра относительно оси КВ, но не вдавая сь в подробности - так надо. Поэтому и важно ставить шатун правильной стороной вперед, задом на перед ставить низя.

Я вот картинки гугленул, там такие все почти https://www.google.com.ua/search?q=шатун+узам&client=opera&hs=dGe&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VwkXVfabCcfMygOv0YKQBg&ved=0CBwQsAQ&biw=1280&bih=702#imgdii=_&imgrc=yH3e134tRLQtMM%253A%3BfRxgN9KOK9jlfM%3Bhttps%253A%252F%252Fh-a.d-cd.net%252Fa6a3eacs-960.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.drive2.ru%252Fl%252F4652048%252F%3B960%3B720

Ну хз, на остальных чисто визуально вроде все норм...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здрасте мои полуночные читатели)) :book:

продолжаем "шото делать.. шото важное".. :blum:

занесло меня на "праздник шашлыка и каматоза печени" в деревню) два дня я исполнял с лопатой танец маленьких утят бетономешалки, заливали фундамент под дом и сарай... на третий день благо прораб (батя) уехал домой с мамой и у меня было время заняться типа чем то своим... :ok:

решено было разобрать заклинивший родной мотор с моего бывшего Ижа ( который ща у Ndrey). Напомню. кто не в курсе, мотор проехал 32тык с завода, и заклинил изза того что прежний владелец любил хорошенько повваливать на трассе (Коля Морфей- мож кто помнит) :fool: . Так вот: мотор этот скитался по Киеву долго, потом валялся у меня долго в сельском гараже пока у меня не возникла острая нехвататка зч для сборки 2.0... :secret:

мотор хорошо так подклиневший был- согнута корба, и испорчены нервы Паштета когда он буксировал Ижа и Коля хотел расклинить с буксира двиг) :D :D :D

первое что попалось на глаза:

смотрите кто тут у нас?)) дЮроочка)) :siski:

PjtnlOvXcvA.jpg

ну гбцшечку я свинтил раньше, так то почти новая, чо)

ну сгнившая проклака это норма) но и немного приржавевшие гильзы((

uE57uYFhVCE.jpg

скидываю поддон слив масло.. а кто его раньше тогда сливал? :D )) и ухты))

4DLealMv6nY.jpg

QyhBRYAjMrI.jpg

ну есть малеха металлической руды, но это не критично для узама (с)

Ну вот и фото, особо матерые бобры сразу заметят где собака порылась, кто нассал в тапок, ху из он дьюти тудей, короче кто здесь)

JJ3HXaPhWcg.jpg

 

Видите видите?)) такой чёёёёрненький справа.. я не расисит но этот сука афро-шатун...

fFPj5IYHjag.jpg

и есть корень зла)

ну я как очень любопытный пошёл дальше: снял крышку) :pardon:

красиво пздц) сезон спаривания шатунных вкладышей обыкновенных)

0tGXDRn5Rsw.jpg

IU01FQAf84k.jpg

ну а дальше я как всегда психанул и разбарахолил все к йухам))) :pardon::D

 

Давече мне изготовили дубликат номеров первых моего авто) вроде безделушка нах не нужная, но хочу хуже чем болит))

53ZOhKcPbX0.jpg

Ну есссено я их намерял) :dirol:

hHSxUnNs07Q.jpg

npx-yZ6J8lU.jpg

Ну а потом что то понеслось.. решил поменять торпеду..нае навозился норм, так как сразу и уборку делал то затянулось оно на норм время, зато без трещин теперь.. так со вздутой полкой над бардачком(( :(

RXcm7Ocx-_c.jpg

e9Y5hBHAb2c.jpg

cSVieko1TVQ.jpg

проверил масло в кпп- как говорит классик современности: "Там масла дойуха!" :D , хммм.. лезем в мост- почти сухо- почти как в памперсах) поллитра вошло тад17) ну и впервые за 4 года машина выехала дальше двора)) :cap: :cap:

IT`S ALIVE!)))

xeZDStIV7ZA.jpg

Lg-OyxD0D_o.jpg

8HSabcgjbrk.jpg

ну разбитая рулевая тяга (новая, сука, кстати на волгопальцах, не проехавшая и 100км!!)+схождение накрученое по старой трапеции= гуляющая машина по дороге как шлюха припортовая(( воющая кпп пронизывающая нежный слух всех кто находится в зоне поражения этой ***, тоже не есть гуд. Рулевое с люфтом как у газона)) Тормоза- бомба! Шлюхас- вещь!

И все равно я доволен)

Пардоньте за много букафф, я под пивком)

  • Upvote 8
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный видон у маскаля. Када ж мы начнем скидывать в кучу твой двиг?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вид авто бодрячковый, задир афрошатун сделал... колоритный мягко говоря

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный видон у маскаля. Када ж мы начнем скидывать в кучу твой двиг?

СлЮшай сам хочу, да...

 

Да, есть куда руки приложить.

А нету Москвичей куда не нужно руки приложить...

 

вид авто бодрячковый, задир афрошатун сделал... колоритный мягко говоря

Если бы не цветная дверь на кривая крышка багажника... а задир прикольный)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока не сказал - и не увидел кривой крышки. 

а вот с зазором правого крыла и капота надо шото решать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю одного хорошего рихтовщика... 

Зовут Рома. Зазоры просто идеально выставляет.

x_3d38901a.jpg

 

Еще есть ученик у него. Яном зовут. Его работы можно посмотреть на форуме.

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о поздравляю с выездом! А багажник мона не рихтовать а сразу переделывать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра,ты не поверишь,но двиг,что ты описывал перед остановкой и согнутой заводной ручкой получил новое масло. и произошло это за 5-7часов до случившигося.масло менял я лично на Ленинградке у себя.

он приехал с непонятным стучком в двиге.поменяли масло.и он уехал.

но все знают какой Коля был наездник.

так я не понял по фото,там клин поймал шатун четвертый?колену наверно мусорка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юра,ты не поверишь,но двиг,что ты описывал перед остановкой и согнутой заводной ручкой получил новое масло. и произошло это за 5-7часов до случившигося.масло менял я лично на Ленинградке у себя.

он приехал с непонятным стучком в двиге.поменяли масло.и он уехал.

но все знают какой Коля был наездник.

так я не понял по фото,там клин поймал шатун четвертый?колену наверно мусорка.

Андрюх, масло я не сливал когда снял двиг тогда. Вот только слил. Клин первого шатуна. Колено спасти еще можно наверное, но зачем? Шатун в мусор..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мотор умер от того,что за рулем дурак ездил.

Это точно.. с одной стороны очень жаль почти новый мотор.. а с другой- если бы не этот клин- ижа я бы врядли купил, а купил шоху))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ничего так, Москвич подрячком смотрится на разварках)) А с белой дверью прям спортивный) Зеркала эти буут стоять или поставишь заводские?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ничего так, Москвич подрячком смотрится на разварках)) А с белой дверью прям спортивный) Зеркала эти буут стоять или поставишь заводские?

Будут стоять родные. Скорее всего верну и форточки. зеркала буду вешать уже после покраски в "Форель". Погоны уже есть у меня оригинального цвета "Форель" для подбора, ну и крышка багажника(правда лак весь в трещинах))) А на дверь белую мне что только не предлагали нацепить, и звезду и номер аля спорт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будут стоять родные. Скорее всего верну и форточки. зеркала буду вешать уже после покраски в "Форель". Погоны уже есть у меня оригинального цвета "Форель" для подбора, ну и крышка багажника(правда лак весь в трещинах))) А на дверь белую мне что только не предлагали нацепить, и звезду и номер аля спорт...

О, а когда планируется покраска? Форель это интересно, даже очень) А что с родной, ограничитель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, а когда планируется покраска? Форель это интересно, даже очень) А что с родной, ограничитель?

Как стану кошечкой))

Родная: вырвало ограничитель, дверь завернуло, погнуло филёнку и рамка лопнула.. не знаю, может ее как то и восстановлю.. а то смотрю на этой белой тоже рамка трескается и рыжье лезет по трещине...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как стану кошечкой))

Родная: вырвало ограничитель, дверь завернуло, погнуло филёнку и рамка лопнула.. не знаю, может ее как то и восстановлю.. а то смотрю на этой белой тоже рамка трескается и рыжье лезет по трещине...

О, значит будешь машину красить в одно время сомной))) У меня тоже филенка гнутая, и рамка подваривалась возле замка.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на прошлых выходных ездил в деревню) наконец то привез себе крышку багажника более менее ровную, ровнее во всяком случае чем моя) Да и еще в любимом заводском цвете "Форель". Но состояние лкп желает лучшего.. лак потрескан( ну и решил немного обновить шильдик на задней крышке, хоть и хром посечёный как будто песком.. :(

крышку выставить в идеал так и не смог.. там налазит.. там топорщица.. щель возле стекла большая.. крышка торчит назад...

я уже и отверствия в петлях расверливал и всё равно не оно.. в общем не завидую тем кто будет готовить машину под покраску :D  цвет- шик) хочу всю машину такой) :beach:

ну и ессено фоточги:))

kZpMrpT0nfY.jpg

VkZoNsChDUg.jpg

BHQCqCQKE5E.jpg

I7kml-vEHxc.jpg

HuKBBD-0uNU.jpg

Ну и бонус эро фото :goodd::)):))  полуобнаженная нога) и трафарет)

rbfSphSWx9Y.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстате, помните фотки ямы гаража моего с хламом и водой по ху.. яйца?))

QISHkqCtd7g.jpg

Z5qH8tTu6Kk.jpg

ну а теперь так)))

DOORkigZ1IM.jpg

7YrYt-k7QJ4.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...