268 сообщений в этой теме

VOLKSWAGEN Caddy Trendline Dandy, чистый пассажир, 2016 г.в. Модель 2017 года :)

Двигатель - 1.6 TDI, 102 л.с., дизель

Кпп - авт-7 DSG - семиступенчатый автомат.

5 дверей, задние - распашенка, парктроник задний, ксенон впереди и это пока лучший свет который я когда-либо видел на какой-то машине, дополнительный подогрев печки, подогрев лобового, зеркал. Опций много, но в тоже время и не все возможные которые могут быть.

0

Поделиться сообщением

ДаёшЪ гаражЪ в массы!

2

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением

1

Поделиться сообщением

А че там за гараж с новой машиной?) Прошел ТО-1, прошел ТО-2.... Поменяли по гарантии.... =)

Присоединяюсь к поздравелниям. От себя могу добавить: Пусть исправно возит и не ломается. Даже по гарантии)

0

Поделиться сообщением

Кпп - авт-7 DSG - семиступенчатый автомат.

DSG это не совсем автомат.

Жаль что это с сухим сцеплением. Более кошерная ДСГ стоит на 2,0 дизеле. Она 6ст, но с мокрым сцеплением, и она более живучая.

А так конечно аппарат хорош! поздравляю с покупкой!

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления.

Интересно будет узнать более подробный отзыв о машине

0

Поделиться сообщением

DSG это не совсем автомат.

Жаль что это с сухим сцеплением. Более кошерная ДСГ стоит на 2,0 дизеле. Она 6ст, но с мокрым сцеплением, и она более живучая.

А так конечно аппарат хорош! поздравляю с покупкой!

Да, не совсем автомат, а роботизированный автомат, ну это такое, чисто технически.  По поводу живучести DSG конечно много вопросов, но тут как повезет. Каждая имеет свои недостатки и преимущества. Думаю мне повезло.

А че там за гараж с новой машиной?) Прошел ТО-1, прошел ТО-2.... Поменяли по гарантии.... =)

Присоединяюсь к поздравелниям. От себя могу добавить: Пусть исправно возит и не ломается. Даже по гарантии)

Весной будет ТО-1, которое все покажет.

0

Поделиться сообщением

Немного напишу по теме бортовика.

Машина простояла 2 недели на улице. Это её первые такие дни, да еще и зимой. Вчера, 31 декабря, остались несделанными пару дел, поэтому решил немного прокатиться на 99й чтобы немного её разогреть.

Впервые за все время владения машиной, реально впервые, она захлохла после первого раза. Схватила впринпици сразу, но схватило как-будто только 2 цилиндра, поэтому сделав пару нестабильных вздохов, сердце машинки захлохло.

Со второго раза машина тоже схватила быстро, но пришлось немного подгазовать чтобы двигатель начал нормально работать. Да, такое реально впервые было, никогда с ней такого не было. Но по сути двигатель стартонул нормально, все работает, чуток прогрел и в путь.

Перед стартом глянул зарядку аккума по БК. Была 12,1. Моргнул продолжительно дальним 2 раза, включил зажигание и зарядка упала на 11,8. Когда заводил была просадка до 11,5-11,6. Нужно будет снять аккум как-то зимой и погонять его ночку на зарядном. Думаю ему это будет полезно.

После замены масла, прошел около 6-6,5к км. Как-то масло слишком черное как по мне, хотя думаю это результат эпопеи с температурой, которая у меня была. Но само масло очень в хорошем состоянии в плане его качеств. Уровень малса в норме, но то и не удивительно, ведь я всегда за этим слежу и там все ок. Подтекания тосола есть конечно, но чую я там хомутом сильно перетянул патрубок на радиаторе, поэтому на морозе, когда патрубок становится дубовым, он начинает пропускать чуток.

Нужно будет как-то помыть машинку хорошо, да и заменить масло с фильтрами как минимум. Ну и разобраться отчего сочится тосол, точнее заменить или патрубок или хомут.

Да и еще открутил пробку заливную на крышке гбц и как-то внутри тоже стало темновато все. Думаю это связано с потемнением масла. Ранее всегда двигатель внутри был чистеньким, а тут ну реально темноват.

0

Поделиться сообщением

Как говорится покрасить и выбрасить, в твоем случае промыть двигатель и продать. :)

0

Поделиться сообщением

Немного сдуем пыль. Машинка стоит, да и стоит. На прошлой недели попробовал завести, но аккум сел. Причины немного я понимаю, но сильно разбираться некогда. На аккуме тогда было 10,8 напряжение. На выходных погонял часов 14 его зарядкой, апрераж как-то сильно не упал, с 6,5 до 5 и ниже не падал. На выходе получил 12,2 вольта. На машину пока не ставил, на выходных потестирую.

0

Поделиться сообщением

Мало погонял

0

Поделиться сообщением

Ну да. Надо было на сутки ставить. Вроде так. 

1

Поделиться сообщением

Давно не писал. Машинка стоит, мерзнет, может на следующей недели покатаюсь. Соскучился я за ручкой уже.

Аккум погоняли еще полтора суток, подняли до 12,35 напряжение. Плотность во всех банках 1,30 несмотря на то что долил дисцилированной воды в каждую банку. Надо собраться и как-то поменять масло и немного привести в порядок машинку.

0

Поделиться сообщением

Чейто у акума не то с плотностью? Обрати на него внимание.

0

Поделиться сообщением

А почему не так с плотностью? Вроде как раз в норме?

Или сильно высокая имеется ввиду? 

0

Поделиться сообщением

Такую плотность делают для аккумов на севере, там это расходник, в нашей климатической полосе 1.25-1.27,  1.30-1.35 быстро разрушают пластины.Из электролита испаряется вода, кислота не меняется, дай часов 4-5 что бы аккум набрал температуру 15-20С(комнатную) и на сутки на заряд 2-2.5А или у тебя зарядник автомат?   5-6А это много,если нужно быстренько оживить аккум то это приемлимый ток на час

0

Поделиться сообщением

С аккумом вроде все нормально, работает да и работает. Сегодня немного проехался на машинке, эппопея с температурой продолжается - прыгает временами и печка то греет, то не греет. Конечно я уже отвык за 2 месяца от неё. Точнее я уже начал привыкать к другому. Но всеравно Притворщик радует, как никак, а это первая машина.

0

Поделиться сообщением

Аккум работает отлично. Вчера обнаружил ночью, под замерзающим дождем что у меня на обдув лобового почти не идет воздух даже на максимальной скорости вентилятора. Походу тросик нужно поправить, планка не открывается. Все работало же раньше...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас