ancifer

Мой красный танк

469 сообщений в этой теме

кстати, стопорный штифт поршенька 2-го контура находится под втулкой бачка (такой липиздрический штифтик) - если его не вытянуть, то вторая половина гтц не выйдет

1

Поделиться сообщением

Есть, по быстрому перебрал, без молотка и такой-то матери не обошлось.

Прокачал всю систему сам за 15 минут при помощи палки. Делаю так уже в третий или 4 раз, впервые попробовал чисто случайно, всё предельно просто и без лишнего гемора.

0

Поделиться сообщением

Немного экзотическое решение для москвича, но мне почему-то дико захотелось эту шнягу! Понимаю, вещь дорогая, и не настолько полезная и практичная, как синяя клапанка или китайские легкосплавы (:crazy:), но я её хочу )

https://group.aliexpress.com/279563003-32652431738-detail.html

Сложность инсталла - 15 минут на шиномонтажке.

Если пойти дальше - будет особо полезно не столько легковушечникам, как бусоводам и проч, кто занят в торговле и постоянно мотается на дальняки. Всё-таки гораздо проще услышав писк, сьехать на обочину и поменять колесо или полить водой подклинивший суппорт и поехать дальше, чем стоять и чесать крашанки, как я прошлым летом. Ну или того хуже, улететь с трассы. 

3

Поделиться сообщением

27 минут назад, ancifer сказал:

Немного экзотическое решение для москвича, но мне почему-то дико захотелось эту шнягу! Понимаю, вещь дорогая, и не настолько полезная и практичная, как синяя клапанка или китайские легкосплавы (:crazy:), но я её хочу )

https://group.aliexpress.com/279563003-32652431738-detail.html

Сложность инсталла - 15 минут на шиномонтажке.

Если пойти дальше - будет особо полезно не столько легковушечникам, как бусоводам и проч, кто занят в торговле и постоянно мотается на дальняки. Всё-таки гораздо проще услышав писк, сьехать на обочину и поменять колесо или полить водой подклинивший суппорт и поехать дальше, чем стоять и чесать крашанки, как я прошлым летом. Ну или того хуже, улететь с трассы. 

Ну ты и даешь, уж лучше синяя клапанка, чем такой девайс, можно было колпачки купить они показывают давление, перед тем как садиться посмотрел вокруг,  и поехал дальше.:ok:

0

Поделиться сообщением

О, Анциф,интерессную тему ты нашёл, вот бы знать будет это всё добро нормально работать, всмысле показывать правильно :).

0

Поделиться сообщением

Все, москвич едет в металл.

0

Поделиться сообщением

Лол, шо такое?

0

Поделиться сообщением

я сразу подскажу. 8 кругов 125х на болгарку, чтоб запелить 2140 по кускам!

1

Поделиться сообщением

Шо сталося?

0

Поделиться сообщением

Не, пилить пока не буду ))

Пока катаюсь но в связи с покупкой таза скоро пойдёт на продажу. Есть двое клиентов, которые нас давно пинговали, одни возможно отпали (но не купили ничего пока - точно). Только хз - подкидывать кольца перед продажей или скинуть рубасов пицот да и пусть забирают. 

А куплен автос в непонятках, с бухты-барахты, без моего присутствия но при финансовом участии 99й таз. Пока поставили его в сухой тёплый гараж у родителей под домом. Вообще дико хотел одну карбовую девятку, но чёт хз, и как всегда я наркоман, потом отец увидел эту 99, и я полностью ему доверил эти вопросы. 

В скором времени заведу гараж для вражескомобиля, пока не до этого, куча всяких забот-хлопот, дома, по работе и т.п.

8VP3CJd06us.jpg

2006 год, ынджехтар (едрить его в кочерыжку), 1,5 8 кл, пробег 139 тыс. 2 комплекта резины 14" (лето, зима) с офигенным запасом протектора, диски железки слегка зарыганые, магнитола Кенвуд 4*45, стоят 4 динамика, сигналка, цз. Есть некритичные косяки по кузову, пока отец гнал её 145 км, чуть не потерял мухобойку, снял, положил в салон )) В остальном супер всё. Внутри в салоне по мелочёвке надо руки приложить, машина каждый день была на ходу. 

Сперва покрою все финансовые вопросы,затем первым делом куплю титаны, ГБО4 и пока всё. Дедомобиль скорее оставлю, но тоже пока хз.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, теперь и тебя заклюют  :) ведь врагомобиль он такой, за него готовы порвать ;)

Дедомобиль для души?

За сколько взяли 99 если не секрет конешно?

1

Поделиться сообщением

Спасиба!  2,9

0

Поделиться сообщением

гы вот и ты на Таз пересел

1

Поделиться сообщением

Гы, а я сегодня несколько тазиков сделал, даже немного с родственником полетал он меня хотел сделать :))

1

Поделиться сообщением

Ну чего, поздравляю, есть бабло, почему бы и нет. Пускай служит!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, BonjornoПопуас сказал:

я сразу подскажу. 8 кругов 125х на болгарку, чтоб запелить 2140 по кускам!

я кузов 41-го 3 или 4 дисками 115 порезал :))

1

Поделиться сообщением

Поздравляю!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем! И привет новоиспечённым тазоводам )) Фишка в том, что если слегка поднапрячься и прыгнуть повыше, даже к такой примитивной машине как таз (09...10, 1118 и т.д.), от неё потом к более нормальным тачкам рукой подать. И если меня он задолбает какими-то детскими болячками, без тени сомнений продам. Очень люблю москвичи и не хочу продавать все, дедомобиля в идеале бы оставить, а там время покажет. Надо доделать еще один гараж, и т.п.

С нетерпнием жду флуда на 1000 страниц в стиле "вот за эти деньги лучше бы взял тойоту/опель/ситроен/рено/святогор. Сам почти везде в таких был замечен. ))

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ancifer сказал:

С нетерпнием жду флуда на 1000 страниц в стиле "вот за эти деньги лучше бы взял тойоту/опель/ситроен/рено/святогор. Сам почти везде в таких был замечен. ))

народ исписался уже на подобные темы))))

1

Поделиться сообщением

Да нет, зачем писать то) Я например пока что не хочу новую машину. Хотя тазика тоже могу позволить. Но не хочу. Не вижу смысла. Как раз купил узамчик. Доведу до ума и буду еще долго и нудно кататься. Мне нравиться москвич в том плане что я могу с него как с глины лепить. Покупать авто и опять все по новой мне просто леньки. Вот когда надоест тогда и куплю что то другое. Но это будет точно не таз! Будет что то по лучше что бы просто кататься и ничего не лепить. А пока мне это нравиться, буду ездить на ижике как говорят до победы!

0

Поделиться сообщением

А вот франкомобиль!..

0

Поделиться сообщением

Только что, D.Vader сказал:

А вот франкомобиль!..

А франкомобили лучше ... :)

0

Поделиться сообщением

Если пыж-204 или 504 - да

0

Поделиться сообщением

Шкода фелиция тоже)  Ах ха ха . И начался флуд для прикола!

0

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в топик! :))

По сабжу - у товарища 307 пыж, 1,6 дизель, город/трасса 5/3,5 солярки. Мегапрактично, комфортабельно и предельно просто, вместительно, НО!!! Это уже ценовая категория овер 8 куе, так шта...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас