Перейти до вмісту

Стоит ли выбирать "Москвич"?


Джекич

Recommended Posts

Доброго времени суток всем! Вот нужен автомобиль для передвежения себя и небольших грузов, а денег очень мало (1700грн.мес. бюджет на покупку 6000тыс грн) гаража нет, авто будет стоять под подьездом. Опыт обслуживания не очень. То есть карбюратор от трамблера отличу, а вот перебрать двиг. для меня будет нереально. Поэтому посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации. Ориентируюсь на 412-2140. Какой расход топлива? Где и по-чем брать запчасти? (завод же нигодяи закрыли давно) Можно ли на Москвиче ездить "на дальняк" Вобще расскажите кто может в общих чертах про эти машины. Жигули за такую сумму не купить, а дособирать тоже не вариант - деньги нужны на всё и сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

В любом случае будет сложно. За грубо говоря 800 долларов можно найти неплохой экземпляр, но все равно придеться что-то и вложить, с запчастями в Харькове проблем не будет, притом можно найти все здесь на форуме, на дальняк так себе, если исправен вполне годиться, но классику (412, 2140) не сравнить с 2141. Расход топлива по городу при общем исправном состоянии будет около 9 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на грузы то лучше каблучка,там рессоры грузовые,с запчастями проблем пока нет,все основное есть в продаже!На дальняк?Да хоть в Африку)Расход с БСЗ и солексом в пределах 9-10 по городу,зато ехать будет нормально и без проблем!Но поскоку авто старое,будет требовать внимания,как и любой другой авто тех годов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да тут два пути или ремонтировать самому или СТО, а эт не дешево и многие просто не умеют и не хотят чинить москвичи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на жигули, которые возьмут делать на СТО, денег нет, то кроме москвича выбирать можно толко общественный транспорт :)

Под домом - плохая идея, нужно будет место для мелких и не очень насущных ремонтов. А разбираться в нем все же прийдется, т.к. брать их в ремонт не хотят да и денег это стоит опять же. Из положительного то, что москвич довольно простой для понимания и при желании, книжке и форуме чинить его не сложно, при наличии времени. Ну и основное: не надо искать подешевле, лучше искать на максимальную сумму в максимально идеальном состоянии,в итоге это будет дешевле.

На дальняк спокойно, кто бы там что не говорил, а москвичи очень комфортные в этом плане, если сзади сидит двое, жиугли хуже, там ни спереди места ни сзади толком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 6000 можно и жигуля купить. И дешевле даже. Тока май на увази, что и Жыгуль, и Москвич, или любая другая машина за эти деньги потребует вложений. Из Москвичей лучший выбор - 2141( сугубо мое мнение), найкраще детище советского автопрома. Но за озвученную сумму его не купить, только вторчермет.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на жигули, которые возьмут делать на СТО, денег нет, то кроме москвича выбирать можно толко общественный транспорт :)

а вот и не правда, он может купить себе хороший велосипед, мотороллер или даже совкоцикл на эти деньги. На любое из вышеперечисленного он будет тратиться меньше чем на порваный москвич и постоянный ремонт без конца и края....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 6000 можно и жигуля купить. И дешевле даже. Тока май на увази, что и Жыгуль, и Москвич, или любая другая машина за эти деньги потребует вложений. Из Москвичей лучший выбор - 2141( сугубо мое мнение), найкраще детище советского автопрома. Но за озвученную сумму его не купить, только вторчермет.

за 6000 жигуль!? покажи!? это буднет хлам! за 6000 нормального 41 не возьмеш!Лучше увеличить бюджет до 8000 и купить хороший 412 ибо эти ж 2000 вложиш за первые месяца владения автомобилем....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 6000 жигуль!? покажи!? это буднет хлам! за 6000 нормального 41 не возьмеш!Лучше увеличить бюджет до 8000 и купить хороший 412 ибо эти ж 2000 вложиш за первые месяца владения автомобилем....

согласен на все сто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремонтировать его придется однозначно, т. к. машина не новая и постоянно требует внимания. Но ремонт по сравнению даже с жигулем недорогой. На данный момент запчасти есть, а главное, есть разборки, где можно купить все что нужно за небольшие деньги! Для дальней дороги тоже подходит, "крейсерская" скорость 80 км/ч. Но пока его весь не облазишь далеко лучше не ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот и не правда, он может купить себе хороший велосипед, мотороллер или даже совкоцикл на эти деньги. На любое из вышеперечисленного он будет тратиться меньше чем на порваный москвич и постоянный ремонт без конца и края....

Ага, дельный совет, купить вместо авто велосипед. Пива не было, я купил печенье ©
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае будет сложно.

...

но классику (412, 2140) не сравнить с 2141.

Я бы не советовал сейчас 2141. С запчастями более-менее на классический Москвич (412/2140) из-за того, что ещё жив ижевский завод, да и наштамповали их миллионы -- пока ещё есть доноры.

А вот с 2141 ситуация намного хуже: их делал только АЗЛК, годовой выпуск в лучшие годы в среднем составлял не более 60 тыс., было сделано всего порядка 700 тыс, подавляющее большинство из которых осталось в России -- отсюда и большие проблемы с запами на них, и астрономические цены на кузовшину и другие оригинальные запы, чего только стоит цена заднего крыла на Лоске под 1000 грн.!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток всем! Вот нужен автомобиль для передвежения себя и небольших грузов, а денег очень мало (1700грн.мес. бюджет на покупку 6000тыс грн) гаража нет, авто будет стоять под подьездом. Опыт обслуживания не очень. То есть карбюратор от трамблера отличу, а вот перебрать двиг. для меня будет нереально. Поэтому посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации. Ориентируюсь на 412-2140. Какой расход топлива? Где и по-чем брать запчасти? (завод же нигодяи закрыли давно) Можно ли на Москвиче ездить "на дальняк" Вобще расскажите кто может в общих чертах про эти машины. Жигули за такую сумму не купить, а дособирать тоже не вариант - деньги нужны на всё и сразу.

Странный у тебя подход к делу и странный вопрос...

Ты спрашиваешь: стоит ли покупать Москвич, если деньги есть только на убитый Москвич?

И при этом ты пишешь, что в технике особо не разбираешься и ремонтировать не умеешь.

Конечно не стоит покупать убитый Москвич!

Ты пока не готов к приобретению автомобиля, а 6000грн, которые у тебя есть, тебе хватит, чтобы более 100раз съездить по делам на такси или для перевозки грузов нанять кого-то.

Тебе не хватает всего 2000грн, чтобы купить Жигули 2101 в более менее нормальном состоянии.

Запчасти на Жигули стоят копейки, ремонтируют на любых СТО. По ездовым качествам и экономичности Копейка лучше классического Москвича.

Понятно, что в целом Жигули классика тоже не фонтан, но как первый автомобиль за небольшие деньги - это лучший вариант.

Я не знаю как в Харькове, но в Донецке даже от Москвича 2141 СТО-шники воротят нос, но все же кое-где берутся делать.

А тех, кто приезжает на Москвиче классике, зачастую посылают нах..й и отправляют к гаражным дедам.

Я думаю, что большинство форумчан ездят на классических Москвичах только потому, что он был у отца или деда, поэтому ребята хорошо знают устройство и болячки этой машины.

Начинать с нуля ездить на Москвиче - ты будешь потом проклинать эту машину и всех, кто тебе её посоветовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинать с нуля ездить на Москвиче - ты будешь потом проклинать эту машину и всех, кто тебе её посоветовал.

Справедливо для любой ископаемой машины, кстати и не только советской :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пффф за 1700 в месяц - бери анус в кредит и не парся.

При таких доходах кредит ему не дадут.

Там ежемесячные платежи будут больше тысячи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему мнению, можно покупать какой-либо автомобиль хоть за наличку, хоть в кредит только при месячном доходе от 3000грн и выше если нет семьи, и от 4000грн если есть семья.

С меньшим доходом можно брать только если у родителей есть возможность помогать сыну.

В противном случае - это все равно что стать рабом машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пффф за 1700 в месяц - бери анус в кредит и не парся.

Так на бензин не хватит :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинать с нуля ездить на Москвиче - ты будешь потом проклинать эту машину и всех, кто тебе её посоветовал.

Начинал ездить с нуля на Москвиче (купил сам осознанно) и никого не проклинаю. По эргономике копейка проигрывает классическому москвичу. За жигули ломят нереальные деньги, а на москвич никто и не смотрит.

По теме: с Москвичем есть смысл связываться, если есть место и желание хотя бы периодически им заниматься, а не ездить до полной остановки.

На дальние расстояния ездить не проблема, но желательно после хотя бы предварительного осмотра узлов и агрегатов.

Я за год перебрал много чего и теперь авто проблем (тьфу-тьфу) почти не доставляет, правда и купил экземпляр в очень хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинал ездить с нуля на Москвиче (купил сам осознанно) и никого не проклинаю. По эргономике копейка проигрывает классическому москвичу. За жигули ломят нереальные деньги, а на москвич никто и не смотрит.

По теме: с Москвичем есть смысл связываться, если есть место и желание хотя бы периодически им заниматься, а не ездить до полной остановки.

По эргонике - да, а по экономии???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на газу и экономить не стараюсь.

А экономия... Как наступишь. Не верю, что древняя копейка берет 6л на 100 км. Да и сидеть на табуретке со смещенным в сторону рулем и педалями не нравиться.

По трассе ехал 110-120 (не по спидометру, а чистые) с обгонами - расход получился около 11 л газа.

Наверное можно было 80-90 и получить 8 литров, но хотелось побыстрее доехать.

З.Ы. Все выше написанное - мое мнение

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За 4000грн я на этом форуме знаю 3 отличных екземпляра, правда не в ХАрькове, от вас из Харькова зч на них берут продавцы рынков и везут по Украине, на Лоске у вас все есть. Тут есть тема Харьков, там скооперируйся, подружись с кемто, приежжай на харьковские встречи тебе помогут и подскажут собраться по беде) Запчасть какую подгонят, советом потогут да и на яму если надо пустят. начало карьеры автолюбителя всегда сурово в этих условиях, сам так начинал, правда и первую машину долго не мучал, не имея возможности чинить поездил добил и в лом сдал. Однозначно мое мнение на все деньги не покупать ту что заблестит я уже 2х человек знаю которые купили себе убитые трупы по 1000дол (шоб мне так везло как тем кто продал их), хотя блестели и везде все в пордяке было. А по расходу приготовся к 10-15. если хочеш долгоживущий мотор ищи тот который на масле полусинтетике ездит (10w40) По возможности чтоб машина была значительно укомплектована :безконтактное зазигание карб солекс, или хотябы ДААЗ, (не к126 с окошком спереди) вазовская кпп, хороший акум, хорошо если подвеска на ваз сайлентах, но такое врядли попадеш, эл. вентилятор, 2х контурные тормоза. Обрати внимание на подвеску ремонт очень дорогой, а хотит она ой как мало, хотя в убитом состоянии она может не рассыпатся казалось бы вечность, разве что машина трудноуправляема будет. Вобщем Смотри если машина нужна на первое время - до 3-5 лет не обязательно слушать советов типа хороший кузов остальное сделаеш, с таким опытом не сделаеш никогда и тебе не експонат в музей нужен а средство передвижения, и неважно как оно выглядит, полный друшлся тоже не стоит брать, но и не отвергай машины потерые врменем, я немало встречал и сам один купил за 2000грн такой снаружи отвратительный и пошатаный, но он в целом был намного лучше укомплектован других которые у меня были. Хотя если машина нужна на очень долго, тогда да бери кузов получше, из опыта лучше сохраняются ранние кузова, они делелались из первичного не переплавленого метала, а начинка получше у позних кузовов, тут собирать из 2х один)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, зачем вы советуете парню покупать Москвича?

Ну какой Москвич он купит за 6000грн?

Нормальный технически исправный Москвич 412-2140 с современным узлами (Солекс, БСЗ, электровентилятор, ВАЗоКПП и т.п.) будет стоить от 8000грн. И это со средненьким кузовом. А если ещё машина с ГБО или кузов после капиталки, то потянет и на все 10000-12000грн.

Без ГБО тоже нормально не поездишь, ездить на бензине дорого.

Сами мучаетесь со своими Москвичами и хотите, чтобы молодые пацаны мучались?

Вы хотите, чтобы жизнь парня была похожа на сериал "Помогите отремонтировать" или "Помогите найти запчасти"?

Многие из вас купили своего Москвича в хорошем состоянии или он достался от отца или деда в хорошем состоянии.

Не потянет молодой парень - начинающий автолюбитель с нуля (без гаража и опыта), имея небольшой доход, содержание и обслуживание Москвича!

Бывают случаи, когда хорошая машина продается недорого, но все равно она потребует вложений.

Мой совет: взять небольшой кредит и купить в хорошем состоянии Жигулька или Таврюшку.

41-й Москвич не рекомендую, т.к. там запчасти на порядок дороже жигулевских и таврийских, и расход топлива побольше.

Хотя 41-й Москвич - это уже совсем другой уровень комфорта, вместительности и грузоподъемности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так на бензин не хватит :)

Ха. Стоп трамвай прижатся в право!

Если это зарпалта всего 1700 грн - то тут и на мопед "карпаты" не хватает. Я думал это выделения на тачко в месяц.

А при такой зарпалате надо шото думать, и думать не про машины...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...