Перейти до вмісту

Эрих

Москвичеводи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Эрих

  1. Ремонтировать его придется однозначно, т. к. машина не новая и постоянно требует внимания. Но ремонт по сравнению даже с жигулем недорогой. На данный момент запчасти есть, а главное, есть разборки, где можно купить все что нужно за небольшие деньги! Для дальней дороги тоже подходит, "крейсерская" скорость 80 км/ч. Но пока его весь не облазишь далеко лучше не ездить.
  2. Эрих

    Обьявы из инета (автомобили)

    http://avtobazar.infocar.ua/car/luganskaya-oblast/alchevsk/izh/412/sedan-1984-228045.html
  3. Эрих

    Панель приборов.

    Проверь все контакты на предохранителях.
  4. Спасибо всем, кто ответил по теме. Лично я буду держаться до последнего. "Врагу не здается наш гордый Варяг..."
  5. А как на счет пункта 31.3а правил? "Запрещается эксплуатация транспортных средств в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов и норм, касающихся безопасности дорожного движения." Меня интересует попадал ли кто нибудь в такую ситуацию реально!
  6. Вот мне интересно, неужели все гайцы такие специалисты, что могут отличить сертифицированные детали от несертифицированных? По моему главное не ввестись и не кормить их, а ссылаться на талон то.
  7. Сегодня общался с продавцом запчастей, тоже москвичеводом, и он поведал мне что гайцы останавливают и проверяют москвичи на предмет установки вазокаробок и будто-бы грозятся забрать на штрафплощадку! Зелом обеспокоен я этим потому как у меня, как и у многих из вас, пятиступка. Лично я думаю, что это развод, но кто знает... Никто ничего такого не слышал? Может кого уже останавливали?
  8. Эрих

    Тахометр

    У меня установлен БК-03 и шестерочный советский тахометр. Показания совпадают полностью и на стелочном стрелка не дергается.
  9. Эрих

    выжымной на месяц

    НЕ СТАВЬ! Поверь моему горькому опыту. У него вольцовка по внутреннему диаметру съедается и он начинает тарахтеть и разваливаться меньше, чем за 5000.
  10. Езжу на ИЖ-412 потому что я потомственный москвичевод и не знаю более надежной и неприхотливой в эксплуатации машины. Я на нем с 1984 в салоне и с 2002 за рулем. Установил 5 ст коробку, облегченный маховик, ГП 3,9 и теперь с успехом наказываю "тазы", а это дорогого стоит!
  11. Если покупать ремкомплекты на ГТЦ, супорта или цилиндры сцепления то только ВРТ (волжскрезинотехника). Не берите всякое подозрительное ......, потом себе дороже выйдет.
  12. Спасибо за информацию. Прикупил помпу Fenox с косыми лопастями. Буду ставить.
  13. Я еще в самом начале написал, что тебуется переделка. Нужно согнуть трубку для забора бензина чтобы индикатор точно показывал 0 и укоротить поплавок (штангу поплавка). Работает во всем диапазоне от 0 до 90 градусов. Недостаток есть-начинает показывать полный бак после 35 литров, но с этим я могу легко мириться. Если интересно, могу накидать схемку.
  14. У меня стоит вазовский прибор (индикатор) и вазовский поплавок. И с чего это прибор будет врать?
  15. Я где-то в этой теме читал, что есть. Когда я ставил "поплавок" интернета у меня еще не было и не с кем было посоветоваться. Так бы я тоже поставил волговский. А 04 по глубине подойдет если спилить трубку забора топлива под самый механизм и укоротить штангу поплавка.
  16. Полностью согласен с Ndrey. Особенно датчик топлива. Если на родном датчике стрелка на приборе перемещалась рывками, то здесь она ползет плавно (достаточно сравнить реостаты). А для лампочки пришлось тянуть провод в багажник.
  17. Уровень топлива и температуру ож приборы у меня уже показывают. Поплавок от 04 нужно дорабатывать перед установкой. У меня он уже доработан и установлен и показывает точнее чем родной. Для этого я эту тему и выложил, потому что проблемы решил.
  18. Эрих

    Замерзает заднее стекло

    "Брыскалки" хватает максимум на 5 минут, а стоит дорого!
  19. После установки кпп фиат столкнулся с проблемой-спидометр врал. Решил взять спидометр с ВАЗ 06... А потом подумал и решил для целостности композиции установить еще тахометр и прибор уровня топлива и температуры ож от ВАЗ -05. И понеслась... На жиговских приборах лампочек поболе нашего, но мне это было только на руку. С установкой тахометра проблем не возникло. Лампочка ручника осталась за ручником. Лампочка разряда батареи теперь говорит о том, что включился вентилятор охлаждения радиатора (он у меня электрический). Лампочка положения дроссельной заслонки теперь сигнализирует о роботе экономайзера. Со спидометром не все просто. Должен предупредить, что точную скорость он будет показывать только на 13 колесах, главной передаче 3,9 и приводе спидометра от фиат (у него больше зубъев, чем у любого вазовского, но хоть убейте не помню сколько!). Трос взял от копейки. единственное изменение в индикации- зеленая лампочка-противотуманки. С 05 прибором все сложно. Для температуры ож нужно заменить датчик на ТМ106 от ВАЗ, благо резьбы одинаковые. Для уровня топлива я адаптировал датчик от ВАЗ 04 (именно 04!) потому что у него механизм расположен на подходящей глубине. С лампой давления масла разобрался, но еще не купил датчик. А вот с лампой разряда батареи не знаю маркировку реле и его подключение. Если кто знает, где найти эл. схему на 2140 люкс (именно ЛЮКС!) буду очень признателен.
  20. Можно обойтись рулеткой и тахометром. Зная передаточные числа и диаметр колеса по оборотам всегда можно вычислить скорость. Например для 13 колес на 4-й передаче 60км/ч это 2105 об/мин.
  21. Эрих

    Циплёнок 412ИЭ

    Давай так-чтобы не сыпать терминами и говорить на пальцах я накидаю небольшую схемку. Пунктиром показано как должен перемещаться большой кардан.
  22. Эрих

    412 Орёл))

    По поводу резких заносов при торможении- скорее всего заклинен один (или несколько) цилиндров в левом супорте. Проще говоря у тебя левое переднее колесо притормаживает.
  23. Эрих

    Циплёнок 412ИЭ

    Привет, коллега. У меня тоже коробка с фиата и была похожая проблема с вибрацией. Обрати внимание на то, чтобы обе части кардана находились на одной прямой (регулируется подвесным подшипником). Даже незначительный уход от оси(+-5мм) вылезет приличной вибрацией на сотне, т.к. у кардана появится вторая степень свободы.
  24. Эрих

    Позвольте представить-мой ИЖ "Эрих"

    Удачи. Непростое это дело, я так думаю.
×
×
  • Створити...