Перейти до вмісту

Герметик-прокладка


Roller

Recommended Posts

На каких герметиках ( марки ) уплотняются крышки двигателя,Кпп ,и так далее ?

Мажем ли мы картонные/паронитовые прокладки герметиками перед сборкой ,либо вообще не нужнопрокладок,а просто - герметик ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если герметик, то прокладки не нужны. Казанский герметик шоворят хороший.

Лично я старовер и герметик не сую в двигатель, проклдадки со своей задачей и так справляются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Казанский настоящий оч.сложно найти ! Под него идет сплошная подделка - турки штампуют точную копию тюбика,правда написанно на нем пару слов " Сахлер-пластик" . Короче дрянь-я раз нарвался,и был не рад ему . Запах как у полистиролового клея icon_oak.gif ,а когда застывает,то становится похож на белую твердую пластмассу new_sad.gif -фуфло короче !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вон на техстанции фольцваген пасат В5 так там поддон ставится только на герметик, когда застывший твердый становится, серый очень дорогой герметик, не помню фирмы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фирма "парматек" формирователь прокладок, и "виктор реинс" "реизорласт" , и казань, я им доверяю ибо их проверил ненаодной машыне, паддоны на нево ставл и ниче нетичет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На паронитовую прокладку намазал немного герметика красного..и ок. Использую в разумных количествах и не везде...а если нет прокладки-то мажу потолще. Никаких инциндентов еще не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на картон мажется масло-бензо стойкий герметик,

на паронит только графитку....

резина ни чем не мажется..

Зы эт я так делаю, подтеков нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
На паронитовую прокладку намазал немного герметика красного..и ок. Использую в разумных количествах и не везде...а если нет прокладки-то мажу потолще. Никаких инциндентов еще не было.

ага фирмы арбо, самая отстойная фирма, в ней токо очиститель карба нормальный. луче пользоватса подделкой казани чем соплями "арбо", я уже забыл что есть прокладки, в основном без них обхожусь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS, только не арбо а абро... Согласен, фуфел редкий. Но я так думаю, потому что у нас щас сплошная подделка идет. Я помню, еще когда школу заканчивал, на мотоцикл брал красный абро, так он держал обалденно. И становился после застывания как резина. А щас реально сопли. Я даже как то на рынке смотрел - написано ABRO. Присмотрелся - а там ABRD! Сам щас пользуюсь казанским - доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
SERGEYVFS, только не арбо а абро... Согласен, фуфел редкий. Но я так думаю, потому что у нас щас сплошная подделка идет. Я помню, еще когда школу заканчивал, на мотоцикл брал красный абро, так он держал обалденно. И становился после застывания как резина. А щас реально сопли. Я даже как то на рынке смотрел - написано ABRO. Присмотрелся - а там ABRD! Сам щас пользуюсь казанским - доволен.

у меня красный абро, и претензий не имею... застывает и стает как резина...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

абро масдай, казань и точно похож на пластик/полиетилен через 30-40мин,не крошится, так должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вроде нет. После застывания ногтем мнется как резина, не крошится. Я кпп собирал на нем, обезжирил, потом вторично еле разобрал ab.gif С люминия фиг сдерешь. Правда в инструкции пишут выждать а потом собирать, я собирал сразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если покупаете (казанский типа) а сомневаетесь,то помимо вида тюбика похожего ,можно обратить внимание на штрих-код ( смотрел лично в магазине -тупо код Турции bm.gif ) ! Правда есть ещё одна фенечка ,замеченная мной лично . Обращайте внимание на место,где зажат тюбик ,там в большинстве случаев остаются "сопли" ,после зажатия на заводе . Можно обнаружить кусочки содержимого-того что в внутри находится. Если ломается ногтем-то это фуфло (пластмассовый турецкий герметик)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Казань хорошо подходит для склейки, а ABRO можно только "подмазать", но в целом у них химия если не паленая - то неплохая. У нас разброс цен на ABRO от 6 до 18 грн. за тюбик bj.gif , смотря где покупать.

Насчет герметик или прокладка - знакомый моторист посоветовал садить все что можно на хороший герметик, по его словам прокладка никогда не даст такой герметизации как герметик. + с герметиком можно не бояться за привалочные плоскости и особо не вычищать их при ремонте (последнее уже специфика "конвеерного" ремонта газелек ag.gif )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Казань хорошо подходит для склейки' date=' а ABRO можно только "подмазать"

...это турецкая "казань" для слейки только и подойдет может [img']./images/smilies/m/moskvich//tease.gif[/img] ,я выше писал,что она как полистироловый клей по запаху,и при застывании как пластмасса становится ! Настоящая "Казань" совсем другая ,она отличается даже по консистенции и запаху от лже-Казани и АБРО !!!

Из своих наблюдений скажу,что АБРО прет прям уксусом -это типа как растворитель силикона , а сам как резина мягкая при застывании становится . А вот у казанского какой то другой запах,там уксуса нету . и ещё он имеет какой то порошок ,то ли из клины,толи из "песка" о-о-очень мелкого ( пожуйте зубами сухой герметик ag.gif - сразу почувствуется присутствие "абразива" )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lexa799 писал(а):
я всегда все прокладки тонким слоем герметика промазываю,герметик силиконовый.и все отлично

Аналогично. На многие прокладки мажу тонкий слой красного герметика. Течей небыло.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не,АБРО нормальный еще как ни как,а уксус не дает застывать ему в тюбике - то нормально ! Я против лже-Казанского ,он дешевый . Вот видел вчера в магазине настоящий казанский - большой тюбик ,цена была аж 17 гривен . Но то что надо ! ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
Мне этот красный герметик и правда прет уксусом. Ну раз вы говорите, что он плохой, тогда какой же брать?

вся гадость на силиконовой основе прет уксусом...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roller писал(а):
...это турецкая "казань" для слейки только и подойдет может tease.gif


ОСВАР стекла АЗЛКшных фар (подозреваю что не только их) садит на казань - это уже о чем-то говорит, я когда переделывал свою оптику под H4 так же садил стекла на казань, держит лучше ABRO и еще какой-то дорогой прозрачной х...ни - пробовал несколько вариантов.

Казанский герметик беру у проверенных людей, про турцию - не в кассу ab.gif

[T_I_M_M_Y] писал(а):
вся гадость на силиконовой основе прет уксусом...

Есть безуксусные, стоят дороже и применение несколько другое.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики, а старі майстри гереметік не произнають, а красочку масляну в тюбіках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...