Перейти до вмісту

= Легкосплавные диски =


Recommended Posts

  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

По той же причине и я литья не хочу. Многое зависит от стиля езды и дорог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так никто не заставляет покупать блестящие пятиспицевые тайваньские диски.

У меня например паутинка со 140-го мерина.

Там 20 спиц, колесо крепкое. Лежачие пролетаю, езжу по ямам. Но там и диск видно что добротный и резина стоит R15 195/65, а не какой-то низкопрофиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SanyaSL писал(а):
Ну так никто не заставляет покупать блестящие пятиспицевые тайваньские диски.
У меня например паутинка со 140-го мерина.
Там 20 спиц, колесо крепкое. Лежачие пролетаю, езжу по ямам. Но там и диск видно что добротный и резина стоит R15 195/65, а не какой-то низкопрофиль.

не надо наезжать на тайванские!!!!! af.gifaf.gifaf.gif
лётаю своими у тёщщщииии по селу и по ямам и по канавам и чёрт их неберёт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приглядел мерсовские крабы 6*14(не нашел на них PCD и вылет, заметил что втулки под шпилек на шлицах), в нете инфа что вылет у них 30, тоесть должны подойти без проставок, нашел что кто поставил то через проставки, подойдут ли они без них?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SanyaSL писал(а):
Ну так никто не заставляет покупать блестящие пятиспицевые тайваньские диски.
.


Определять качество литья и характеристики самого материала по рисунку диска по меньшей мере глупо и не грамотно.

2Висктор: думаю разболтовка никак... но надо мерять! Если втулки, то сначала надо выпресовать и запресовать другие, но наверняка прийдётся разварачивать отверстие по головку ключа...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Хочу поставить R17 на 2140 AZLK!!!! Что для етого нужно??


Бабло чувак нужно просто море бабла...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зделал из картона шаблон отверстий для шпилек и рулетку и пошел на рынок подбирать диски, нашел 6J*14 et37 PSD 5*114,3 ЦО 70,1 но все равно надо расверливать ЦО, колпак ступицы не лезет. Поставил назад закрутил родные гайки, слишком большые, ключ не лезет, и вкручиваются гдето на половину, надо шпилки длинее гдето на 5мм, купил нивовские задние, они на 7мм длинее родных.
http://avtopasker.ru/goods/4572.htm
Гаек небыло но нашел несколько таких
http://avtopasker.ru/goods/4224.htm
Поставил одну шпильку с зади, закручиваю гайку, и остается еще запас длины шпильки примерно 5мм. Можно такие гайки использовать для литья? В этом случее смогу поставить проставки на 5мм и вылет будет ближе к родным или нужно именно такие
http://avtopasker.ru/goods/4405.htm
гайки все равно в нутри диска и их не видно.
А для родных дисков можно использовать обычние нивовские гайки? Собираюсь на них поставить зимнюю резину, есть комплект новых БИ-508.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Цитата:
Хочу поставить R17 на 2140 AZLK!!!! Что для етого нужно??


Бабло чувак нужно просто море бабла...


иногда ТОЛЬКО диски и больше ничего, можно и 18"... ae.gif
в данном случае диски стоят на стандартных шпильках с родными гайками и без проставок...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP: гайки только такие как на фторой ссылке, тобишь под литьё. У них центровочные конусы разные. Лучше подбири "глухие" гайки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
VictorP: гайки только такие как на фторой ссылке, тобишь под литьё. У них центровочные конусы разные. Лучше подбири "глухие" гайки.

Тоесть такие
http://avtopasker.ru/goods/4402.htm
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе такие диски

http://www.my-photo.ru/?g=46759

Примерка показало что с нивовскими шпильками гайка прокручивается на 14 оборотов. Хочу поставить проставки 5-7мм(вылет дисков 37), как подобрать толщину?

Roman писал(а):
В любой резьбе реальную нагрузку держат первые пять-шесть витков. Далее прочность резьбы практически не меняется.

тоесть 6 оборотов

или

SashaWhite писал(а):
ЗЫЫ: Вот прочитал ту "херню" типа держат тока первы 5-6 витков резьбы, говорю вам - как конструктор!!! кто не верит хай курит справочники!!! Резьба обеспечивает необходимую прочность при минисульном накручивании на ДИАМЕТР!!! тоесть шпилька 12 + фаска на шпильке 1 и фаска на гайка отрымуем 12+1+1= 14 мм - вот настоко должна накрутится гайко, а патом отрыманое делим на шаг и получаем минимальное количиство оборотов.

14/1,25=11,2 тоесть 11 оборотов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5-7 мм - хм... Тебе 3-5 мм проставок хватить должно. Примерь. Диски ведь не сильно широкие... Тогда и гайки нормально накрутятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
5-7 мм - хм... Тебе 3-5 мм проставок хватить должно. Примерь. Диски ведь не сильно широкие... Тогда и гайки нормально накрутятся.

Примерку зделал на задних(показалось что мало места до локеров), для передних надо точить ЦО под ступицу. Надо еще примерить с резиной, раз уж поставлю нивовские шпильки хочу поставить проставки чтоб приблизить вылет к родным. Под эти шпилки родные диски не становится, нужно точить шпилки или проставки, хочу сделать из барабанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил гайки под литье
787641QWu3.jpg
787642x5Xa.jpg
оказывается что в продаже у нас есть и такое
787640wpSE.jpg
короткие нивовские 0,8$ самые длиные 4$.
Себе нивовские взял такие
http://avtopasker.ru/goods/4572.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
Ну у вас и цены... вот эти длинные у нас по 3 уе. а можно заказать, цена выйдет под 1 уе

Мне повезло что нивовские подошли, нашел за 9$ все 20, а вот гайки 22$ 16шт, такие у нас цены.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел и увидел что замена передних шпилек не обойдется без разборки ступицы, что сделать заодно, поменять сальники ступицы, промыть ступицу и подшипники...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подшипники надо посмотреть, может менять и не стоит. С остальным - помыть не помешает, да и сальники копейки стоют.

Ступицу разбирать очень просто - открутитьодну большую гайку и пять болтов (заготовь ключ - головку на 15 вроде). Диск и суппорт снимать не надо. Так что подшипники можно и в другой раз, хотя, конечно, можно и поменять. Это самому решать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужны проставки гдето 5мм, видел на рынке для ваз, толщина 6мм, внешний диаметр 135мм, подойдут ли они на москвич с пересверлением отверстий на 5*115? Как вариант еще сделать с барабанов, но новые проставки ваз дешевле б/у убитых барабанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подойдут или нет проставки с внешним диаметром 135мм? Все чертежы что нашел для проставок 5*114.3 имеют внешний диаметр 148-155мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...