Перейти до вмісту

Предохранители!


Recommended Posts

Вот опять погорели предохранители... Наши родные предохранители - гавно, НО проволочку перемотал и пашет - это огромный плюс! Не надо бежать в магазин и покупать разовые за совсем не дешово... Ообено для меня пока найду ГДЕ? то штук 5 точно спалю... Вот теперь сомневаюсь что наши держат заявленый ток - 10 А, а то как то мои проволочки через 21 год эксплуатации как то стрёмно смотрятся...

Собственно вопрос и предложение! Вариант поставить автоматы по 10 А - каторые стоят у нас в щитовых по 16 А.

Как думаете будут работать? Там в характеристике тока ток отключения написан!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Мож ише и трасформатор в багажник, поставь предохранительный силовой блок с волги, на 4 шт и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто чо думает? а то буду провадить єксперементы и не отчитаюсь :twisted:

ЗЫ: жаба давить на автомат деньги тратить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
проволочку перемотал и пашет - это огромный плюс! Не надо бежать в магазин и покупать разовые за совсем не дешово...

Сам же сказал "перемотал и всё". А нужное отношение "сила тока - диаметр проволоки" вычислить несложно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже самое и у меня! полностью и блок евро и предохранители!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня старые мотаю проволочки, тем более что на предохранителе есть место чтоб намотать жилки еще на пару вставок, на ток 10А берем провод 6-10мм2 выпутываем со жгута одну жилку и наматываем на предохранитель, и вот оно счастье....... а автоматы ИМХО дорого, громоздко и качество у них не очень

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простые предохранители на москаля стоят 30-50 коп это максимум. Купить десяток радоваться жизни. Евро предохранители стоят не на много дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но на родных контакт нетот, и в большей части случаев нажымаеш на пред он работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята , не путайте машины, у 412 и 2140 совершенно разные блоки и они имеют свои определённые плюсы и минусы.

Я себе думаю делать так как у товарища Roomer, дёшево и грозно.

Но SashaWhite твоя идея с автоматами мне нравится, если надумаеш ставить обязательно отпишись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есчо один ньюанс! Я слишком долго и дорого вылизывал салон, чтоб патом взять и поставить себе такой девайс как у M POWER-а...

Предохранители должны быть под капотом! ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite да прикольно всё должно получится. Я тут прикинул их мона на место старых поставить (по 3 с обеих сторон), и место они будут занимать не намного больше чем старый блок. (у тебя ж 40-вый вроде.) А по удобству я ваще молчу (щёлк и дальше поехал).

P.S. Один только минус, как оно работать будет, и будет ли вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но провода можно было б и пластиковыми хомутами в жгуты собрать, а то блин сопли висять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
SashaWhite да прикольно всё должно получится. Я тут прикинул их мона на место старых поставить (по 3 с обеих сторон), и место они будут занимать не намного больше чем старый блок. (у тебя ж 40-вый вроде.) А по удобству я ваще молчу (щёлк и дальше поехал).
P.S. Один только минус, как оно работать будет, и будет ли вообще.


А я про шо! Если брать не 6 шт по 1, а 2 по 3 - то места будет есчо меньше занимать... Ладно куплю один самій дешовій коротну его через предохранитель 16, если автомат срубит - то работает!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ел. счетчик куда поставишь?

А если серьёзно - есть автоматы на 6, 10, 16, 20, 25, 30 Ампер. Только габариты будут......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях прикупл блок на 3 ножевых предохранителя (18 грн), поставлю вмето родного (М 2140), а то корпуса родных предохранителей, те что перематываются проволокой, уже от старости сыпятся и 1 совсем сломался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только автоматы надо будет фирменные покупать, АСКОвские не всегда хороши, BBB та еще папраша, вообщем большое раздолье для творчества

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...