Перейти до вмісту

Предохранители!


Recommended Posts

Dimon_F писал(а):
и вот что есть на ТКМ http://forum.moskvichtuning.ru/index.ph ... opic=16190

А не проще поставить евро блок под придохранители?
Я себе давно поставил как на фото предыдущих, но не под торпедой, а под капотом со стороны водителя. там где старый блок стоял. Очень удобно и все наглядно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Да фотки суппер. Пблок предохранителей у меня тоже такой. Но вот электросхема по которой ты себе сделал??? Сильно уж усложнил. Лишний раз убеждаюсь в том что все гениальное просто. Так что понравилось почти все что ты себе сделал кроме эл. схемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Пипец когда я поднял эту тему меня обосрали 3 ведрами вонючего говна а тут сидят и мирно болтают.

Да было примерно такое, но дело в том что на 412 и 2140 стоят совершенно разные блоки. И рассудил тут всех Чайка (за что ему +++). На 12-м действительно плохой контакт, а на 40-м контакт норм но мотать проволоку заё**ет, вот.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power со всеми бывает, меня на ТКМ также обосрали када я был под ником САМАЙБИЙЦА, и ниче жыву пока, и схема по которой делал очень заумная, но в процесе сборки было очень много изминений и доработок. но шас зато все продумано наперед.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос к тем кто ставил такие блоки предохранителей как тут выше показаны ... как вы их подключали .. у москвича сзади по 3-4 контакта на один предохранитель ... на этих "евроблоках" 2 .... просто тупо спаивали провода или как !?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2SERGEYVFS, у тебя на блоке предохранителей (на новом) по 4 контакта на 1 "нож"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ёпрст ... кулибины )))) у всех неродная проводка ... а тем у кого она родная .. как поставить такой блок?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

pro100Spider писал(а):
ёпрст ... кулибины )))) у всех неродная проводка ... а тем у кого она родная .. как поставить такой блок?!

просто - использовать перемычки. Я поставил точно по старой схеме. правда день вникал в задумку проводки (раньше почти не имел дело с автоэлектрикой) надо оформлю документально. но позже.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
pro100Spider писал(а):
ёпрст ... кулибины )))) у всех неродная проводка ... а тем у кого она родная .. как поставить такой блок?!

просто - использовать перемычки. Я поставил точно по старой схеме. правда день вникал в задумку проводки (раньше почти не имел дело с автоэлектрикой) надо оформлю документально. но позже.


и как после переделки ... блок не греется?! не горит ничё ?! ато меня напугали что металне выдержит нагрузки((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С прошлого лета стоит и все нормал. А со старой намучался - то поворотники отойдут то печка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
С прошлого лета стоит и все нормал. А со старой намучался - то поворотники отойдут то печка.


сенк ))) значит будем колхозить new_msn-wink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая машина? Если Иж-412 могу сфотать как у меня и зарисовки по схеме кинуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Какая машина? Если Иж-412 могу сфотать как у меня и зарисовки по схеме кинуть.


ИЖ 21251 87 г.р.) если можеш кинуть буду оч признателен
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда тебе просто на Комбик переставить такой блок предохранителей. Со старого снимаешь клеммы - на новый переставляешь. Как в домино, "бубка до бубки".

Я сначала тоже хотел такой ставить, купил блочек. Потом решил переделать проводку посерьёзней, поставить блок коммутации (реле) с 2110. Он должен прижиться слева от рулевой колонки. Почти всю проводку под торпедой выпатрал, протягиваю новую теперь....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Я сначала тоже хотел такой ставить, купил блочек. Потом решил переделать проводку посерьёзней, поставить блок коммутации (реле) с 2110. Он должен прижиться слева от рулевой колонки. Почти всю проводку под торпедой выпатрал, протягиваю новую теперь....

Хороший кусок работы. Респект и уважуха...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Тогда тебе просто на Комбик переставить такой блок предохранителей. Со старого снимаешь клеммы - на новый переставляешь. Как в домино, "бубка до бубки".
Я сначала тоже хотел такой ставить, купил блочек. Потом решил переделать проводку посерьёзней, поставить блок коммутации (реле) с 2110. Он должен прижиться слева от рулевой колонки. Почти всю проводку под торпедой выпатрал, протягиваю новую теперь....


дык на комбике (по крайней мере у меня) сзади на блоке предохранителей по 4 клемы на предохранитель .... на новом всего по 2 ... вот меня и остановило выдержит ли материал клем такую нагрузку если через перемычки делать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 pro100Spider

У меня сделано так

213_DSC05063__1.jpg

213_DSC05064__1.jpg

213_DSC05065__1.jpg

213_DSC05066__1.jpg

213_DSC05067__1.jpg

Ну а это схемы с потребителями, если че не понятно завтра на работе посижу и поподписываю чтобы было понятней - делал для себя, но старался чтобы через время было все понятно)

213_DSC05059__1.jpg

213_DSC05060__1.jpg

213_DSC05061__1.jpg

Может кто че добавит? Но просьба по существу, не флудить.[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

587_100_5709_1.jpg

Уменя от опеля стоит, пока ничо не горит, висит колхозно это я кузов делаю. А так да там по 2 вывода просто брал провод потолще и на пайку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Может кто че добавит? Но просьба по существу, не флудить.


Хм ... как ты управился в 8 предохранителй ?! я чёт в схемке потерялся ... завтро на работе распечатаю посмотрю внимательнее, к тому же судя по фото у тебя на блоке по 4 "папы" на предохранитель или я не так смотрю ?!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цветная схема это для старой колодки предохранителей, надписи делал когда разбирался, что куда идет. А карандашом это как сделал я. Там объединил предохранители в один на ближний и один на дальний свет (у меня фары по сторонам на разведены по разным предохранителям), а остальное оставил как в старой схеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...