Перейти до вмісту

Самотеком вытикла тормознуха


Recommended Posts

ездил на бск, в окруз рулевой сошки прямо под ГТЦ все время мокро было...под машиной тоже все время тормознуха стекала по корпусу((( поменял ГТЦ на новый, прокачал и промыл все водкой, просушил и залил дот 4... тормозить стала круче...а потом прихожу через неделю к машине, а педаль как в воздухе витает((( заглядываю, а вГТЦ сухо... и под рулевой сошкой на полу гаража тормознуха....

что протекло? есть ли там соединения какие-нить? ща в гараже холодно, поэтому я пока не лазил сам...хочу прийти и знать куда смотреть... ПАМАГИТЕ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хммм... А ГТЦ БСК видел? Если да, то плохо, т.к. она въдается в резину. Я когда переходил на НЕВУ делал полный перебор.

На счет соединений - ты хоть определи откуда КОНКРЕТНО гонит! Это не ГТЦ, т.к. из него уходит в вакуум и в мотор. Смотри крепление бачка, патрубки, тройники. Проследить все трубки не так сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну случай был, уходит тормозуха и всё, течи нигде нет, всё облазил (визде сухо). Снял ГТЦ, тоже вроде норм. Потом случайно заглядываю в гидровакуумник, а он тормозухой на треть заполнен. Так что тож глянь, может чёто подобное (не факт конечно, но как вариант).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потекли манжеты ГТЦ. Но и это еще скорее всего не все - промывка системы не всегда помогает. Надо менять все манжеты в рабочих цилиндрах, супортах, ГТЦ. Разбирай теперь все по очереди и смотри где плохо промылось и разъело резинки полностью, а то рискуешь остаться без тормозов в самый неподходящий момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy75 и Борменталь бсолютно правы. Но не смотреть нужно где цело, а где поплыло, а все что есть резинового поменять. Лучше всего не мучиться, а не пожалеть денег на новые рабочие цил. Старые потом, со временем переберешь. А педаль повисла- возможно, заклинило ГТЦ. К тому же в месте его крепления бывает не дожато/не докручено. Вообще, разумно, прежде чем садиться и заводить маш. проверить уровень всех жидкостей в ней. В всяком случае мне это помагало не раз не вляпаться в дороге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
Из ГТЦ жидкость на пол не бежит.

нет конечно, он новый...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я седня случайно обнаружит что тормозухи почти нет, а завтра в дорогу дальнюю собирались (уже отменили). Ну долил. Было раньше замечено, но вытекло немного, я долил и не придал заначения. а теперь уже многовато ушло.

Расстроился - в раене ГТЦ сухо - знач или в вакуум идел или ккой РЦ течет. По РЦ не увидишь - мокро все от воды и снега. Ремонтировать не хочется - зима же ж. Потом случайно опять же заметил - течет из сигнального устройства, где контакты. Понемножку и сочится, зараза.

Нужно его зауглышить - выточить заглушку надо. Кто скажет какая там на нем резьба - может есть у кого чтоб померить? Винтик в прошлый раз на Иже подобрать не вышло. Может так подбирал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не угадал.!!!

Контура разделены поршеньком, а датчик зымыкается не от давления, а от сдвигания в сторону поршенька.

Если чего просачивается к нему - манжеты поршеньков ни к черту.

У меня так стоит и ничего не выдавливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там манжеты - два кольца. Я брал в магазине новое сигнальное - манжеты уже закушенные, качество - уйня. В результате поставил стары, заглушив концевик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подкладывание под датчик проблемы не решит. Сам датчик не герметичный, когда прийдет конец манжетам, за пару нажатий вся тормозуха вылетит наружу (такое уже проходили, хорошо хоть во время проверки работоспособности а не на дороге).

Если глушить датчик, то лучше уже тройники поставить, чтоб не перепускало между контурами и датчик уровня в бачек, чтоб не случилось вдруг неожиданости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен, датчик в бачек вещ харошая, себе поставил, жыдкость чуть ушла и лампа горит, а у меня назойливо моргает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
Согласен, датчик в бачек вещ харошая, себе поставил, жыдкость чуть ушла и лампа горит, а у меня назойливо моргает.


Какой датчик ставил? И как?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу понять в чем причина: у меня стоит ГТЦ Фенокс, уже почти год, и с самого нуля бачок гтц постоянно мокрый от тормозухи - от крышечки до самого низу. Крышка вроде сидит плотно и не должна пропускать, трещин на корпусе нет, уровень тормозной постоянный ( как залил тормозуху при установке и прокачке, так она на одном уровне и стоит). Это уже второй фенокс стоит, первый поменял по той же причине, думал что бачок треснутый. Скажите у кого нить на феноксе такое было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГТЦ Фенокс - ето зло. и Addja ето пробка с поплавком каторая идет в комплекте с оригинатьным бачком гтц волги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу понять в чем причина: у меня стоит ГТЦ Фенокс, уже почти год, и с самого нуля бачок гтц постоянно мокрый от тормозухи - от крышечки до самого низу. Крышка вроде сидит плотно и не должна пропускать, трещин на корпусе нет, уровень тормозной постоянный ( как залил тормозуху при установке и прокачке, так она на одном уровне и стоит). Это уже второй фенокс стоит, первый поменял по той же причине, думал что бачок треснутый. Скажите у кого нить на феноксе такое было и вчем может быть причина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...