Перейти до вмісту

40-й Далматинец


SSK

Recommended Posts

шото гаражи заглохли от холода :D

сегодня выехал для профилактики (мусор вывезти, подрифтячить, заснеженный выезд из гаража колесами почистить -намело, шо аж мостом загребал), на удивление завелся легко (аднака БСЗ рулит, еще не привык к легкому пуску на холодную даже в -10 по Цельсию). Вот и все за сегодня!

Да, прикупил инерционные ремни, но без ответных частей, теперь предстоит поиск...или перешить из родных? Кто и шо по этому думает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы искал ответные части, на ремне очень большие нагрузки я например не очень уверен что смог бы правильно зашить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за информацию.

ну я в общем посмотрел на швы, шо держат вилки, и ничего сложного не увидел: могу еще проклеить предварительно Моментом-1, а потом крючком из двух ниток зашью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за информацию.

ну я в общем посмотрел на швы, шо держат вилки, и ничего сложного не увидел: могу еще проклеить предварительно Моментом-1, а потом крючком из двух ниток зашью.

очень надеюсь, что испытывать прочность тех швов тебе не прийдется...

со своей стороны думаю прошить капроновой ниткой (шоб не гнила) и будет - хОрОшО...

можешь и проклеить - хуже не будет, отлично 88-й клей держит, только делай все точно по инструкции к клею....

анекдот в тему...

Жена мужу по телефону:

- Дорогой, есть две новости хорошая и похуже, с какой начать?

- давай с хорошей...

- Подушки безопасности в нашей машине РАБОТАЮТ!!!

извини за флуд, если что я удалю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или как вариант армированая нить..вобщем шить самыми крепкими нитками и побольше стежков...

Хотя я бы все равно не рискнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...думаю прошить капроновой ниткой (шоб не гнила) и будет - хОрОшО...

анекдот в тему...

извини за флуд, если что я удалю...

таки подумываю над ниткой, которой обувь прошивают (такая-же и в оригинале).

флуд в моем гараже всегда приветствуется :friends:

анекдот зачетный :D

..вобщем шить самыми крепкими нитками и побольше стежков...

Хотя я бы все равно не рискнул.

да я тоже не хочу, но посмотрев оригинал, не вижу сложностей в этом деле .

по поводу стежков: пойду по старым 1 в 1, а может и больше нашью!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поскольку моя тема о покупке ответных частей была мягко говоря не активной, я понял, шо ждать и искать буду долго, поэтому было принято решение по замене (перешивке) вилок (не знаю как правильно называются): со обычных ремней снимаю и вшиваю их в инерционные.

Итак первый ремень готов (за качество хвоток не пинать - телефон как-никак).

Имеем сверху инерционный, внизу - обычный ремни.

Разрезаю аккуратно швы на ремнях, меняю вилки, промазал 88-м клеем для фиксации соответствующие части ремня и прошиваю с помощью крючка таким швом, как прошивается обувь (заводской шов такой-же). Прочность шва не уступает заводскому.

post-10381-0-64262400-1328292671_thumb.jpg

post-10381-0-93182800-1328292681_thumb.jpg

post-10381-0-80359200-1328292692_thumb.jpg

post-10381-0-24759800-1328292709_thumb.jpg

post-10381-0-62509700-1328292722_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично получилось.

Спасибо, потратил на все около часа.

Завтра произведу аналогичную операцию со вторым ремнем и буду ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перепрошил и второй ремень + сегодня с дуру поставил один ремень на машину, т.к. ехать нужно было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

вот и "Опа"...каэтся...

при очередном утреннем осмотре двигла увидена пена на щупе уровня масла...протер - нет такого!?

неужели пробило прокладку!?

завел, проехался, пока нормуль, но очковитость не покидает меню...а ведб щас очень нужен аппарат!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:claping: ну, ребята, большое спасибо, реально успокоили, а то уже мысли плохие полезли... :heat:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шото смайлы не то отображают... O:-)

как-то гонялся я за стеклом с обогревом и со временем передумал...

поставил 3 кулера с компа и их вполне хватает даже в сильный мороз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я напротив, поставил стекло с обогревом из двух элементов - раннее АЗЛК 2140

(позднее на ЛЮКС-ах ставили уже с одним элементом-нагревателем для включения клавишей)

с родным переключптелем очень хорошо получается - есть два режима

быстрый прогрев и просто прогрев для исключения запотевания...

мне нравится :good: и "карлсоны" не шумят в машине..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не спорю (прогресс на лицо), но мои кулера шума практически не издают, только по ушам чувствуется движение воздушных масс и быстрее размораживаются боковые стекла :bomb:

о_О, забыл спросить: при включенной печке неизвестна причина подачи холодного воздуха на часть лобового стекла водителя, а у пассажира - теплый...может шото с заслонками?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо ж это делается!? :(

в общем расстроен я... :(

:big-boss: родственники настаивают (иначе говоря - спонсируют) на приобретении иного (поновее) авто.

я сказал адназначна, шо своего продавать не дам ни за что! :new_russian:

гараж один, поэтому, в случае приобретения иного авто, Далматинца наверное выгонят на улицу :angry:

после зимы появилась очередная ржавчина по кузову (на днях сделаю фото) в виде небольших очагов и сцуко сильно прогрессирует...

ввиду отсутствия бабулета на зачистку и покраску, вырисовывается унылая картина: он сгниет заживо...

пока еще кузов спасти можно - там метал живой, такой еще поискать нужно.

бегал в с/раду по постройке гаража в единственно доступном месте...бестолку: архитектор и соседка не дают добро (стена будет стоять на границе участков, а должно быть 1,92 метра отступа) + большое дерево мешает, а жильцы соседнего дома тоже не дают его спилить, кароче никак пока нельзя там шото схалабудить... :aggressive:

эх, йопсель-моксель, взял 2 литра пива и сижу, думаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну смотря на какое авто спонсируют,если иномарка оцикованная,то она вполне может ночевать на улице,а москаль в гараже)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну смотря на какое авто спонсируют,если иномарка оцикованная,то она вполне может ночевать на улице,а москаль в гараже)

лайнос вроде хотят (пока не определились, советуются)...и предупредили о том, що мося выгонят и шо его ваще нужно продать...отак!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для начала хорошенько подумай, ведь содержать 2 машины довольно накладно, если конечно не олигарх))))

Ну а если это не останавливает, то можеш смело строить гараж там где тебе вздумается. Только строить его нужно без фундамента и кирпичных стен иначе это будет капитальным строением. А вот если ты закопаешь деревянные столбики и обобьёш этот каркас к примеру досками или шифером, то это будет временная постройка, на неё не нужно ни разрешений ни проэкта. У моей соседки 3 таких строения, и стоят они сколько я себя помню.

P.S. У меня тесть работает начальником архитектуры района, если нужно могу спросить что да как.

P.P.S. Повезло тебе на родственников)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну для начала хорошенько подумай, ведь содержать 2 машины довольно накладно, если конечно не олигарх))))

...

P.S. У меня тесть работает начальником архитектуры района, если нужно могу спросить что да как.

P.P.S. Повезло тебе на родственников)))))

с олигархом рассмешил :D

если не в лом, то спроси о малых архитектурных формах (меня интересует расстояние между участками - эти долбаные 1,92 метра не дают мне покоя, какие-то они не такие) :hi:

родственники: мама, бабушка и брат покойного тестя!

пересаживайся на Ланос и даже не думай,пора расти

Леха, тебе наверное не понять: я эту машину помню с 4-х лет (как батя пригнал ее зимой 1982-го года), ею дом построили, она меня возила в детсад, в больницы, к бабушкам на каникулы, в Корсунь-Шевченковский на экскурсию ..... я уже почти 5 лет катаюсь (поднял с колен), ну и самое главное: завещание покойного отца "НЕ ПРОДАВАТЬ"! Короче, грустно мне...сколько вложил уже, да и просто люблю я его :azlk:

+ с работой не выходит никак: уже 4 месяца сижу дома...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все дело в конденсате)Бывает такое в сырую погоду!

Да, бывает, и скорее всего так и есть.

таки да, сейчас этой проблемы уже нет (температура около 5 по Цельсию).

да, на днях чуть не попал в аварию: благо тормоза не подвели!

вьезжал на большой перекресток в Одессе (по 3 полосы тудым-сюдым) за джиппом, в итоге заморгал зеленый в начале пересечения первой полосы, так этот ждипан затупил (хотел повернуть налево, а там поворот запрещен, водила замешкался) и в итоге загорается красный, когда мы с ним вылазим на полосу, шо двигалась влево от нас, джып проскакивает перекресток прямо, а мне как-бы все справа дают возможность завершить переезд....но тут с крайней полосы (справа) стартует/вылетает Мыцык Х (в итоге выяснилось, шо он единственный не видел меня из-за кучи машин слева), я жму на тормоза (ВУ и ГТЦ от ТАЗ-2110) и мой пятнистый вкопался, шо предотвратило столкновения, а то мог этого Мыцыка в бочину втокмачить не дурно...застопорили весь движняк на пару минут на этом перекрестке, но в итоге после нецензурной перепалки все разьехались кто куда. Слава Богу шо все обошлось...

После этого задумался о видеорегистраторе всерьез...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если строение одноєтажное до границы участка должно быть не менее 1 м. Но єто если єто не гараж. Если гараж, то до стены ближайшего домостроения - не менее 8 метров. Почему был принят такой норматив - станет понятно, когда будешь это дело согласовывать. Так что без согласия соседей тут никак не обойтись. Насчет временных сооружений - для них не регламентируется практически ничего, главное, чтобы водоотвод и водосбор с крыши были в твою сторону. Но, как человек, начинавший с такой постройки, скажу, что оно того не стоит. Постоянный сквозняк, невозможность достойного утепления, доступность для ворья и т.д. Возможно можно изыскать способ постройки гаража в другом месте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...