Перейти до вмісту

40-й Далматинец


SSK

Recommended Posts

Если генератор-проверь сразу шкив и крыльчатку вентилятора на этом шкиву.Бывает разбалтывается и ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если генератор-проверь сразу шкив и крыльчатку вентилятора на этом шкиву.Бывает разбалтывается и ....

спасибо, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снял ремень, подергал за шкивы помпы и гены (у него не большой люфт в продольной оси), завел, а грохот остался :D

залез под машину, послушал :search: : не коробка; звук вроде слышен и в картере двигла. :)

та шо ж такое!? натянул ремерь - свист появился (похоже на ремень), натянул - свист остался, ослабил - свист остался, маслом его не натирал :D ...

ниче я не пойму, может в ГБЦ шото творится, короче жирная лажа получается! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с тормозами разобрался: прокачивал зад, а потом перед + выяснил, шо при прокачке, жена отпускала педаль  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снял ремень, подергал за шкивы помпы и гены (у него не большой люфт в продольной оси), завел, а грохот остался :D

залез под машину, послушал :D : не коробка; звук вроде слышен и в картере двигла. :bye:

та шо ж такое!? натянул ремерь - свист появился (похоже на ремень), натянул - свист остался, ослабил - свист остался, маслом его не натирал :D ...

ниче я не пойму, может в ГБЦ шото творится, короче жирная лажа получается! :azlk:

такая ж беда постигла. пока езжу. думаю крышку снимать смотреть когда потеплеет чуток, а дальше видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такая ж беда постигла. пока езжу. думаю крышку снимать смотреть когда потеплеет чуток, а дальше видно будет.

тоже дизеля в подкапотном обнаружил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем сегодня завел, прислушался - грохот идет от передней крышки двигла.

Приподнял крышку клапанов, взял цепь со стороны бензонасоса, а она растянута в дрысть и бьет о блок. Попробовал дважды подтянуть натяжной - результат нулевой.

Кароче, жаба цыцьки дала, мабуть, или башмаку, или цепи, или всему сразу.

Теперь у меня вопрос возник: можно-ли поменять цепь и натяжитель не снимая двигла, т. е. сняв только передние крышки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да конечно можно, я менял недавно цепь.Снимаеш радиатор,смниаеш шкив КВ,потом кришку переднюю,фильтр масляный, и меняеш цепь и всё остальное.И сальник не забудь поменять!И собираеш в обратоном порядке!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver, спасибоньки, а то уже настроился на ужасное. :)

масло с двигателя сливал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не масло не сливал,а зачем? оно в поддоне плещется себе мирно!)А вот воду да, надо полностью сливать!

вот спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а то уже настроился на ужасное.

А я ужасно не хотел ту кришку снимать :) ,думал на цепку есть замок,ща зацеплю/протяну,а вот фиг нету замка,пришлось снимать!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я ужасно не хотел ту кришку снимать :D ...

Снял крышку :D - оказалось напрасно :D , цепь - как новая :D

вся проблема была в самом нятяжителе: каким-то макаром квадратная шайба, шо прижимает толкатель к крышке, сьехала в низ, а стопорный болт прижал пружину с толкателем в самом верхнем положении - и цепь била о корпус крышки, т.к. звездочка натяжителя болталась без дела. А я то думаю: два раза подтягивал цепь, а толку - ноль, вот и грешил на цепь :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь вопрос: метки по новому нужно выставлять?

Я склоняюсь к тому, что не нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо получется зря снимал кришку? :D Метки не надо виставлять,они же совпадають, правильно?Единственно я висталял по новой трамблёр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо получется зря снимал кришку? :D

таки да :D

Метки не надо виставлять,они же совпадають, правильно?Единственно я висталял по новой трамблёр.

ну шкив на КВ я еще не ставил, но думаю, шо никуда метка не денется, да и на РВ метка осталась на своем месте, а трапмблер нужно будет покрутить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Чем борьба с цепью завершилась?

Надеюсь победил....

а, да, метки совпали, завел, все в норме.

сложновато было новую пружину в натяжитель впихнуть (не давала гайку закрутить), но удалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на днях пристроил ручник с стросом от 41-го, немножко с креплениями троса промахнулся по высоте + ручник не стал точно по центру, он чуток сдвинулся к водительской сидушке, ну в общем пока доволен. Самое главное здесь - это возобновилась работа контрольной лампочки ручника, а то сколько себя помню - она никогда не работала.

Прибарахлил самопальную бороду, конечно для четкого эффекта руки не дошли, но самое главное мне пока нравится. Фото постараюсь на выходных сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

из-за открытия футбольного сезона  :( :( я на выходных до машины так и не дополз, чтобы сделать хфото... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных ездил по селам, в одном из них живность абарзела: 2 красивых фазана устроили драку посреди села днем посредине дороги и плевали они на всех :D:good:

post-521-1318778416,92_thumb.jpg

post-521-1318778417,17_thumb.jpg

post-521-1318778417,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо было прихватить одного :bud:

хотел, но жена не дала - она ярый защитник живности всякой :rtfm::blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то добрался до фото-телефона, вот моя самопальная борода :hi:

post-521-1318778476,05_thumb.jpg

post-521-1318778476,33_thumb.jpg

post-521-1318778476,72_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...