Перейти до вмісту

Откручуем супорта?


Recommended Posts

Такой трабл пора менять тормозные диски спереди(для етого нужно снять супорта)такой трабл супорт прикручен 3 болтами 1 что по короче открутил а те что подлиней пробывал вд 40 + ключ и кусок трубы все равно не сорвать!Вопрос в том кто как и чем откручивал их????Вашы советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как ты и описАл. Головка, вороток, труба, ВД40, молотком стучал.

Матюкался. Тебе еще рано. new_smile.gif . Может получиться и без этого new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та отец матюхался на чом свет стойт пока откручивал всеравно нефига не получилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Греть надо, паяльной лампой и откручитвать на горячую. Оно бывает так закисает, что головки лопают, а скрутить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я газовой горелкой грел, потом ели ели с трубой открутил и другом вдвоем, там помойму на 17 шляпка, она так скрипело шо писец, когда выкрутил болт оказался что мы его погнули, может както в гараже найду его и выложу фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin, знамо дело, я через это уже прошёл. (Правда я непонял где на креплении суппорта третий болт, Лично у мну всего два (да и у тебя я думпаю тоже)). Вобщем горелкапаяльная лампа спасёт мир, никакие вдешки тут никанают.

Короче: нагреваеш болт, потом обстукиваеш его, ну потом пытаешся открутиить. Скажу сразу; никакие ключи тут непроходят, только головка, лучше всего совковая (в противном случае слижеш грани с болта). Ну а дальше, вороток подлиннее (лично я так посрывал).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо горелки очень хорошо фен строительный подходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Logvin, знамо дело, я через это уже прошёл. (Правда я непонял где на креплении суппорта третий болт, Лично у мну всего два (да и у тебя я думпаю тоже)). Вобщем горелкапаяльная лампа спасёт мир, никакие вдешки тут никанают.
Короче: нагреваеш болт, потом обстукиваеш его, ну потом пытаешся открутиить. Скажу сразу; никакие ключи тут непроходят, только головка, лучше всего совковая (в противном случае слижеш грани с болта). Ну а дальше, вороток подлиннее (лично я так посрывал).

Ой ето я что то не то та и у меня на 2 х болтах супорт
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня получилось в свое время открутить только привариванием болта 10-ки к шляпке поперек и трубой.

Разогревания лампами, стучание, - всё до ж. Если греть то только автогеном. Порвал штуки 3 головки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
У меня получилось в свое время открутить только привариванием болта 10-ки к шляпке поперек и трубой.

Разогревания лампами, стучание, - всё до ж. Если греть то только автогеном. Порвал штуки 3 головки.

Да статистика не радует new_disgust.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недалее чм вчера, производил энту опэрасьён new_naughty.gif короч кулак вместе со всей хренью в сборе в тиски, головка, и рычаг длиною в метр гдето, вот залог успеха.

ЗЫ Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых для замены колодок супорт снимать не нада!!!!!!!!!

Нужно только снять колесо, вынуть шплинты, вынуть старые колодки в верх (если нада разжать монтировкой), поставить новые ,проверить чтобы легко ходили вперед-назад и в рабочем направлении (паралельно оси), и зашплинтовать НОВЫМИ шплинтами (старые в топку). одеть колесо. Всё. Нет не все - сначала гальма как мыло будут.

во вторых - у меня была возможность посадить все на графит, посему откручивать не боюсь.

в третих лежат у меня 2 цапфы в зборе - хер раскрутил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну понятно что для колодок не надо. Еще рекомендую поставить пружинки поджимные, чтоб колодки не тарахтели.

Мне в свое время трубы никакие н епомогли, т.к. я итак здоровый и на месте порвал 3 головки на 17.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
Во первых для замены колодок супорт снимать не нада!!!!!!!!!

Нужно только снять колесо, вынуть шплинты, вынуть старые колодки в верх (если нада разжать монтировкой), поставить новые ,проверить чтобы легко ходили вперед-назад и в рабочем направлении (паралельно оси), и зашплинтовать НОВЫМИ шплинтами (старые в топку). одеть колесо. Всё. Нет не все - сначала гальма как мыло будут.

во вторых - у меня была возможность посадить все на графит, посему откручивать не боюсь.
в третих лежат у меня 2 цапфы в зборе - хер раскрутил...

Ну ето и лоху понятно что для замнеы колодок розкручивать нифига ненадо я же в начал темы все же обяснил что мне надо
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
во вторых - у меня была возможность посадить все на графит, посему откручивать не боюсь.

Тоже стараюсь многое болты на графитку накручивать, особенно где температура и влага. Откручивается потом на ура.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще хорошо со стороны резьбы замазывать пластилином. Но щас ставлю куда можно гайки от таза, которые с капроновым пояском и не нужен гровер. За счет пояка геметичного туда не попадает вода и откручиваются обычно легко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Еще хорошо со стороны резьбы замазывать пластилином.


Лучше смазкой ШРБ. Все время так делаю, она не смывается даже на оси нижнего рычага.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin сори- прикинь как проглючило!!!! Почемуто речь о колодках возникла...

не забывай постукивать и вд литр влить)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
Logvin сори- прикинь как проглючило!!!! Почемуто речь о колодках возникла...

не забывай постукивать и вд литр влить)))
Угу,спасибо за совет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

А мне помогла только болгарка :( , правда я разбирал барабанную шнягу. Чем только не стучал, грел, мазал... в итоге срезал шляпку, старался аккуратно, чтоб суппорт и рычаг не повредить... все равно поцарапал, но снял. А остатки болтов газовым ключем вывернул. В итоге выяснилось так стучал, что там ушки тормозных цилиндров полопались, и так крутил, что болт винтом стал... мучался целый день, а спасла болгарка, две минуты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...