Перейти до вмісту

Подкрылки


Tolik2402

Recommended Posts

Всем привет. Собираюсь установить на перед подкрылки. Как то общался со знакомым говорит что лучше не надо так как под ними крылья и кузов подвергаються корозии, потому что там постоянно сыро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нічого подібного не помічено за 5 років експлуатаці.

Головне перед ними довести підкрильний простір до норм стану: позбавитись від іржі, підварити, загрунтувати...

В мене крила (задні) прогнили в погано зачищених місцях (декілька точок на самій арці), а все інше у відмінному стані.

і ще одне: підкрилки же не герметично стають. там є маса щілин і отворів, через які і випаровується лишня волога...

Моя думка: підкрилки необхідно ставити.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брехня все! (всмысле насчет вреда подкрылков). Подрылок через пару лет эксплуатации снимаешь, а там даже паучки паутину посвивали бывает. Так что там всегда сухо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну насчет сухо...то не совсем сухо, а вот грязи нету и камешками не обстреливается

Вобщем если только это не парадная машина то нада ставить new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не верь никому, вред подкрылки еще ни кому не принесли, главное перед их установкой все почистить и желательно смазать чем нибудь, и все ни какой коррозии, если конечно она там до этого не успела разгуляться, сухо и комфортно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 подкрылки вреда некакова неприносят, перед установкой нада все почистить вымыть и обработать.

вот токо мне ненравитса что нада их на саморезы крепить, арки дырявить, кстати дырки в которые саморезы вкручуютса нада тоже промазать чтоб корозия невзяла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто-то расхваливал задувание подкрылков слоем монтажной пены, сверху мастикой. Говорят эффект канкретный, всё себе никак не проверну.

PS Это мнение - скорее всего пережиток алюминиевых подкрылков, которые краями постоянно проедали антикор и там гнило. Да и то, эффект от них всё таки положительный был.

Пластмассовые хороши со всех сторон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня алюминевые подкрылки стоят спереди. Ничего нигде краями не проедает, там резина на краях стоит, так что не надо.

А вообще подкрылки вещь нужная и полезная. Единственное что - нужно перед установкой хорошо обработать крылья.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подкрылков небыло - передние крылья, особенно над фарой - в глубокой печали, практически на сквозь.

Задние - в раене сидушек тоже дыры. После установки (с предварительной чисткой, обработкой антикора итд) все супер и сухо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят и все хорошо. Главное под ними все нормально обработать. Пыль есть но все сухое и целое, а машине уже за 35 годков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, не знаю. Купил для пробы передние. Очень хорошо, сухо. Влажно только в мокрую погоду. Перед установкой всё зачистили хорошенечко намазали нитрокраской с пенопластом. new_rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собираюсь измазать все нигролом и проехать по грунтовке. Помоему неплохой антикор будет. Жаль мазута нельзя на работе вынести

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нигрол не канает, сильно жидкий. В полости позаливать, чтоб плавал еще ниче. Замеси с пушсалом и вообще тут проскакивало много рецептов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...