Перейти до вмісту

КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД?


bes112

Recommended Posts

В понедельник, 13 февраля, вступает в силу постановление Кабмина, по которому инспектор ГАИ сможет остановить машину злостного должника, объявленную в розыск, и отправить ее на штрафплощадку.

Как отмечают в столичных банках, если кредитор не погашает задолженность по кредиту, если не платит более трех месяцев, банк сразу же составляет исковое заявление суд.

«Суд принимает решение об аресте имущества, к примеру автомобиля. Если должник не погашает долг в отведенное на это государственными исполнителями время, выносится постановление о розыске машины. А разыскать ее обязаны сотрудники милиции. Как правило, автомобиль находят очень быстро. Машину отправляют на штрафплощадку, где она хранится либо до продажи, либо до момента погашения долга», — поясняют банкиры.

Вместе с тем признают, что продавать бэушное авто не всегда выгодно, расчет на то, что, оставшись без средства передвижения, должник тут же найдет необходимую сумму.

Как известно, в 2010 году таким образом уже боролись со злостными неплательщиками за коммунальные услуги: сотрудники ГАИ по всей Украине на время задерживали их автомобили и отправляли на штрафплощадку. Именно тогда коммунальщики смогли пополнить свою кассу.

Правда, новшество вызвало очень много нареканий, и вскоре от него отказались. Но на этот раз все возвращается всерьез и надолго.

Как отметил заместитель начальника УГАИ МВД Украины Владимир Резников, как только сотрудники ГАИ получат постановление о розыске автомобиля, этот автомобиль тут же поступает в ориентировку, и если его увидят на дороге, обязаны остановить и отправить на штрафплощадку. После этого в течение 3 дней о найденной машине оповещается орган, разыскивающий его.

«Никаких нареканий со стороны владельцев быть не должно: если автомобиль объявлен в розыск, инспекторы имеют право его останавливать и отбирать», — подчеркивают в ГАИ.

Вместе с тем глава Минюста Александр Лавринович отмечает, что данное новшество коснется не только лиц, которые должны деньги банкам, но и тех, кто задолжал большие суммы за коммунальные услуги, алименты, штрафы и так далее. Правда, министр не уточняет, что имеется в виду под словосочетанием «большая сумма».

«Украинская газета»

Подробнее:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/8072469/?frommail=1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особенно радует вот это:

но и тех, кто задолжал большие суммы за коммунальные услуги......министр не уточняет, что имеется в виду под словосочетанием «большая сумма».

У меня долг по квартире больше тысячи грн -- теперь на улицу только пешком ходить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особенно радует вот это:

У меня долг по квартире больше тысячи грн -- теперь на улицу только пешком ходить?

я думаю когда 10000 будет тогда могут а так за 1000 2000 не кто этим заниматься не станет.Ну а к примеру закон что в общественых местах нельзя пить и курить? ка оно дейсвует? как курили так и курят!И рработает этот закон через одного раз неповезло задержали...и то это один случай из 1000
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да проблема заключается в том что у людей у кого машина стоит чуть больше переоформления самой машины и продают по генералке очкавать покупателю потом заберут у него машину за долги хозяина или нет так как авто висит на нём. Это касается всех кто по доверке ездит! Вот и как быть вот быдло сидит в верху и думает как не улучшить жизнь своих избирателей а что бы у них ещё забрать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это очередная уловка государства.И что под эту марку будут творить ГАИ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что на очко будут высаживать водителей что типа пробъём а вдруг она в розыске то заберём или дай денег нет значит на принцып пойдут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что на очко будут высаживать водителей что типа пробъём а вдруг она в розыске то заберём или дай денег нет значит на принцып пойдут!

Вариантов будет много.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не уверен, что можешь кредит погашать, нехрен брать. Должники сами отчасти виноваты в такой ситуации. Если бы их было человек 10-20, никто бы о них задумыватся не стал. А если таких тысячи, то нужно как-то заставлять платить. Никого не смущает, что такой должник, по сути, пользуется вещью, по сути, ему не принадлежащей? А тут еще оказывается, его обижают! Вот с доверками конечно лажа получается. Но тут всегда был риск. Всегда может прийти хозяин машины и сказать - верни мне автомобиль, я тебе ничего не продавал. Не так разве?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Госисполнитель, который своевременно обеспечил выполнение исполнительного документа в полном объеме, получает 5% от суммы сбора, взятого с должника, но не более 50 не облагаемых налогом минимумов (НМ равен 17 гривен), то есть до 850 грн. " - государство дает взятку пид...м за работу, за которую они и так получают зарплату. Как это работать, и за зарплату? Это вам не учителей с врачами чморить... Сорри, наверное это уже офф...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, с доверкой теперь нужно подзадуматься, говорят переоформление нынче около 700грн...правда это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Ноябре преоформлял по доверенности на 10 лет, пришлось выложить 500 гривень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не уверен, что можешь кредит погашать, нехрен брать. Должники сами отчасти виноваты в такой ситуации. Если бы их было человек 10-20, никто бы о них задумыватся не стал.

Зачастую должников загоняют в такие ситуации. У меня тесть продал старенькую таврию и взял в кредит на пять лет на новенькую славуту, денег с таврии как раз хватило на первый взнос, я сильно не лез сколько чего стоило. По договору стоимость машины считается в долларах и пересчитывается на гривны, тогда это было около 30 тысяч гривен, через год прыгнул доллар, и машина стала стоить под 50 ....

Получается государство, ну или как принято "мировой кризис", загнали человека в финансовый тупик, и после этого собираются отобрать оставшееся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машины и раньше отбирали!!! Да и сейчас это делают. Полазь посмотри корпоративные сайты банкофф)) там много авто конфиската, разного. Но в основном убитые в хлам и цена космос. А от попадания на деньги, тут ни кто не застрахован, ибо в договорах прописывается этот случай (как ранее было не помню, но сейчас - да). Тоесть если человека не заслепили вариантом покупки и он прочел договор, то он шел на это прекрасно понимая, что завтра может случится что то что позволит поднять сумму на авто. Защищать в таком случае не буду, ни кого. Подождите, скоро и из квартир массово выселять будут, пока только по чуть-чуть.

Отменили крепостное рабство и придумали кредит. Скоро все будем опять рабами, так что думайте прежде чем брать в кредит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Останавливать и изымать машины по невыплаченому кредиту уже давно на самом деле можно, это гласит о том что законы не читали не те кто их придумывает повторно, ни те кто создает такие темы на форуме уже не первый раз. У кого на форуме москвич в кредите или под заставой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого на форуме москвич в кредите или под заставой?

Речь идет и о коммунальных платежах, а они есть у всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Речь идет и о коммунальных платежах, а они есть у всех.

А тот кто платит во время и все, тот спит спокойно и прочитав эту тему, даже не испугался.

Пы.Сы.: сам то не идеален, кредитов дофига(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все оплачиваю вовремя, но если я по доверке катаюсь? Звонить по ночам хозяину, за долги итерисоваться... шоб иму боязно было :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все оплачиваю вовремя, но если я по доверке катаюсь? Звонить по ночам хозяину, за долги итерисоваться... шоб иму боязно было :diablo:

лишний стимул переоформить машину на себя. ну или если на жену)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стоило бы переоформление божеских денег да не вопрос я думаю про доверку бы все забыли а так с ценами космическими тока по доверке брать приходится. Я допустим готов выложит за постановку на учёт авто 400 грн. за снятие 200 максимум дороже считаю это марадёрство правительства просто!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По квитанциям оно стоит именно столько, но нужно пройти експерта, выписать справку-счёт, и позвонить ещё кому надо если сам не ахти пойти и переоформить тоже денег стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эксперт это вообще отдельная тема просто принудиловка и откачка денег тот же осмотр при постановке на учёт могут и гайцы провести. Оплатил постановку на учёт 200 грн осмотрели машину номера кузова шасси и движки инспектора расписались норма и всё!!! Так нет нужно придумать на чём денег содрать. Скоро выдумают ещё что если были частичные подкрасы отдельных деталей указывать в особых отметках, или как то так. За что стока денег здерают не пойму. Справка счёт красная её цена 250 грн. да вообщем много в этой истории под названием "Снять поставить на учёт" бредятины придумали и усложнили тем самым постановку на учёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бес устройся на работу в мрео оператором, никто тебе мешает, поймёшь как все работает, если взвалить все на инспектора то в очереди на регистрацию будешь стоять неделю и опять всех ругать какие все пидарасы, если всё к чертям отменить я на следуйщий день приду к комунибудь из одноклубников на заряженом москвиче, вынесу окно поеду на перекрас и больше никто никогда не найдёт его машину, и в нашей стране долбоёбов так будут делать всё, я не защищаю систему, но хоть иногда и хоть комуто надо сказать она рабоает хоть так, ПОТОМУЧТО ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕГДА!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да всё это просто вымагаловка. И цены космические за что не понятно. Ты что думаешь то что ты перечислил не может происходить в других странах? Там тоже свои жулики есть и если захотят обойти закон поверь они его обойдут. А то что касается того что ты считаешь что это стоит тех денег ты ошибаешься..... У меня было 24 личных машин и рабочих 4 шт. правда они все были в России. кроме 3х которые здесь. И постановка на учёт там стоит на гривну если перевести 200. А по времени я лично две машины снимал с учёта и одну ставил на учёт заняло полтора часа. И уехал с номерами. Поверь сколько у меня было машин не разу не попадал с ними. Тока потому что для машине там существует ПТС по которому посмотреть можно номер движки и кузова сколько было владельцев и прочую инфу. А в МРЭО осмотр проводит инспектор который подписывает в порядке номера двиг. кузова, не кто не жаловался. Получается Что быстро, дёшево и без проблем. А вот друг купил машину по доверке в Киеве поездил на ней какое то время, потом решил продать снять с учёта а оказалось что двигатель от другой машины. Вот тут то он и попал на бабки а был бы ПТС при покупке по доверке мог бы сравнить номер движки и не было проблем. А так продал он как то там машину за пол цены и перекрестился. Вот и все дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цены в Украине совсем придурошные.Одна справка счет стоит 1200 гривен. а это всего лишь бумажка формата а-5.Да ее себестоимость 3 копейки а за что же тогда остальная сумма. Я три недели назад купил Газ- 21 за 2000 гривен. Просто спас хорошую машинку от металлолома. Так вот снятие - постановка на учет и получение номеров на меня обошлись в 3500 и это только официальные платежи. От всяческих помощников я отказался. По моему это абсурд, и понять это с точки зрения логики трудно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...