Перейти до вмісту

Волкин

Москвичеводи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Волкин

  1. Неверный алгоритм продажи. Как бы не хотелось побыстрее продать автомобиль, никогда не нужно вестись на приезд к покупателю.Тот, кто действительно хочет купить, сам приедет, но необходимо создать все условия для осмотра, яму организовать, машину помыть и т. д. Приезжаю как-то к продавцу Опеля на осмотр, а он мне сходу - смотрите, но аккумулятора нет. Я развернулся на 180 и пошёл смотреть другие машины.
  2. Волкин

    Мося 2140 люкс

    Сначала нужно от гнили избавится! А идеи сами прийдут.
  3. Волкин

    Новости от ГАИ

    За счёт фондов страховых компаний. Когда три года назад отменили техосмотр, упор был сделан на то, чтобы страховщики брали на себе функции техосмотра, как в техническом плане, так и финансово. Сиренко же хочет реанимировать старые коррупционные схемы.
  4. После неоднократной переборки правого суппорта пора его сдавать в утиль. Есть новый суппорт, но вот беда - он левый. Возможно-ли вместо правого поставить левый? Москвич 2140.
  5. Спустились вниз в Лисью бухту и были поражены обилием мусора вокруг Лисьей бухты - такое ощущение, что оказались на свалке. Въезд в Лисью бухту бесплатный, дорога нормальная, но решили машиной сюда не ехать.
  6. Лисья бухта, а вдали Карадаг, под ним наша база в пос. Курортное, начало маршрута.
  7. Встали рано утром с восходом солнца, отдохнувшие и воодушевлённые предстоящим покорением горного массива Эчкидаг и горы Кокуш-Кая (570 м. над уровнем моря). Маршрут таков: идём напрямик горными тропами на вершину Кокуш - Кая, спускаемся по горному массиву Эчкидаг к морю, в Лисью бухту, заодно узнаём, можно-ли Москвичём в неё попасть и где въезд с Судакской дороги, дальше вдоль береговой линии возвращаемся назад на базу. На последнем снимке вид на Солнечную долину с вершины Кокуш - Кая.
  8. После нескольких очень активных дней захотели отдохнуть. А как известно, самый лучший отдых - это перемена занятия. Валятся на пляже нам не приносит удовольствие, местные называют отдыхающих тюленями, поэтому, чтобы не превратится в этих несимпатичных животных, рано утром выдвинулись на мыс Крабий порыбачить. Рыбалка не удалась, зато руками наловили много крабов . На заднем плане - гора Карадаг.
  9. Тропа проложена таким образом, чтобы увидеть всё интересное и при этом избежать крутых подъёмов и спусков, идти можно даже с маленькими детьми, альпинистские навыки не понадобятся.
  10. После активного драйва (объехали вдоль побережья от Коктебеля до Ордженикидзе) в основном по грунтовке, захотелось походить пешком. На биостанции карадагского заповедника купили билеты на пеший поход по потухшему вулкану Карадаг.
  11. Нашли укромную ложбинку для приготовления шашлыка, хорошо что прихватили мешок древесного угля. Отличный шашлык, прекрасный отдых. После себя всё убрали, мусор в багажник, никаких следов нашего пребывания не осталось. Беречь нужно такие чистые, красивые места.
  12. За Коктебелем находится коньячный завод Коктебель, мы свернули в его сторону (коньяк нас не интересовал) и недалеко от завода указатель - "бухта Тихая". Дальше грунтовая дорога, не доезжая до берега стоит будка с шлагбаумом. Въезд стоит 30 гривень с машины на сутки. Заплатили и поехали дальше. Здесь нам понравилось. Берег песчаный.
  13. В Коктебеле нам не понравилось - сплошной базар, на набережной куча ресторанчиков и кафешек, грязно. До этого проезжали Щебетовку, запаслись продуктами, замочили мясо на шашлыки, корче отправились вдоль побережья искать живописные места где можно остановиться поближе у моря.
  14. На первом снимке потухший вулкан Карадаг, метров 300 от базы. Искупались вдоволь, сняли напряжение от дороги. После возвращения тщательно осмотрели машину и были приятно удивлены - никаких подтёков технических жидкостей, незначительно упал уровень масла в двигателе, на правой ступице поджали подшипники. По дороге два раза заправлялись газом, не допуская полного опустошения баллона и заправляли не до полного, всётаки жара. Решили на завтра ехать в Коктебель и дальше по побережью осваивать новые места. На снимке с крыши базы гора Эчкидаг, которую нам предстоит покорить, но без "Москвича" - ножками.
  15. Рано утром продолжили поездку. До базы оставалось всего километров 70-80. Решили, что завтракать будем уже на месте. Через Феодоссию проехали когда она ещё спала. В 7 часов утра были уже на базе. Заняли домик под названием "Тюмень", домики эти были привезены из посёлка вахтовиков - ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС под названием "Зелёный мыс". Попили чайку и к морю!
  16. Москвич в городе не конкурент иномаркам, но для дальних поездок вполне пригоден, а все неудобства легко устраняются. На передние сидения положил массажёры, под массажёры в поясничной области , маленькие подушечки, сами сидения до отказа назад, чтобы свободно вытянуть ноги. Под левую ногу установил площадку, чтобы обе ноги были на одном уровне. Взял деревянный брусок 60х60, покрасил чёрной краской и установил под левую ногу, закрепив штатным болтом. С вечера заправил 40 литров газа и пол бака бензина. В 5 часов утра отправились в путь, расчитывая к вечеру прибыть на базу. Решил ехать со скоростью 80-90 км/ч. По одесской трассе ехать одно удовольствие, две, три полосы в одном направлении, а уже когда повернули вблизи Ульяновки после поплавских ресторанчиков на узкую дорогу, пришлось тянуться за грузовиками, пока появится возможность обогнать, на газу динамика слабая, да и отрегулировал редуктор на минимальный расход. Местами, вблизи Николаева и Херсона дорога шире. После Красноперекопска в сторону Феодоссии дорога неважнецкая. К вечеру пошёл дождь, дорога очень узкая, обочина глинистая, когда стало темнеть решили не рисковать и заночевать в машине, съехали с дороги, нашли место и расположились на ночлег.
  17. После неудавшегося автопробега Киев - Закарпатье в ноябре 2011 г., решил смыть позор с " Москвича" и с себя также. На этот раз тщательно подготовил машину, изучил маршрут. Поездку планировали осуществить вдвоём в конце июня 2013 г. на две недели. О ночлеге можно не беспокоится, в посёлке Курортном есть турбаза, там запланировали остановиться, и уже оттуда делать ежедневные вылазки по побережью, а ночевать возвращаться на базу. В том случае, если понравится какое-то место, можно заночевать и в машине - два спальных места обеспечено.
  18. Работаю вахтовым методом по 10 часов в сутки. "Москвич" стоит в тёплом боксе с ямой, ремонтировать можно после работы, иногда, если есть вдохновение, засиживаюсь под ним до глубокой ночи.
  19. Жах! У Вас хвора уява, чоловіче. На буровой платформе, да ещё в море пострашнее будет.
  20. Работаю в "Чернобыльском спецкомбинате" инженером телекоммуникаций. На работу в Чернобыль езжу своим "Москвичом", имею пропуск.
  21. Кому проверять и кого проверять? Не совсем понял.
  22. Подписи в протоколе и постановлении, а так-же пояснения к протоколу ставятся и пишутся только тогда, когда инспектор полностью их написал, и обязательно после личного внимательного прочтения сих документов. Будем надеятся, что инспектор окажется честным и не допишет всякой хрени.
  23. Волкин

    АЗЛК-2140 1979 года цвет флора

    Привет Миша. Как продвигается ремонт?
  24. Волкин

    АЗЛК-2140 1979 года цвет флора

    Мост уже купил, или будешь ремонтировать родной?
×
×
  • Створити...