Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Отличный Москвич!!!

Молодцы вы с батей!!!

А ссылка на первой странице та что фотки в контакте твои там должны быть,закрыта bk.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В контакте фоток именно машины нет. Имелось ввиду на первой странице, самое первое сообщение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот подвернулся случай когда смог пощупать в живую сей москвичик... Ромка, машинка просто отпад! ИДЕАЛЬНО все сделано и подогнано ay.gif Моторный отсек просто блещет, нет ни пылинки! bf.gif Не знаю о каких косяках шла речь, но в живую машина смотрится куда более эффектней чем на фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ah.gif
Спасибо Димон за комплимент! Косяки есть по кузову (о них у же рассказывал), но на общем фоне их не видно.
Последние фотки вот уже 2х машин из клуба:

 

uL6MjSrgciw.jpg

 

QDriGV-W7gw.jpg

Вчера снял видео аудиосистемы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На наклейках указано 35, но в реальности я б не дал больше 15Вт привычных нам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А лабает я бы сказал даже отлично! Жаль что в живую не послушал ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот, собственно, вчеа решили поехать к морю, отдохнуть: по берегу, насобирать камки, покупаться и т.д.

4e5f27ad4c50t.jpg 5253a688f8a2t.jpg 1c03e50e318dt.jpg 406a20a341e7t.jpg

8a2e97fdd353t.jpg e6ef8a071a25t.jpg 68f70af6305at.jpg

Не обошлось без проишествий. Первый раз ударили переднюю балку, когда заежали на бетонный выступ, а второй раз - незаметили бут в траве, и кроме балки зацепилась и коробка.

94b153b45ad0t.jpg

Теперь сегодня прийдётся всё править и заделывать, и снова регулировать тяги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Да вроде не сильно и ударились. Вмятинка не большая. У меня балка была и то больше побита, что аж нижняя часть начала выпирать вниз. Подрихтовал, обварил по кругу шов и норм)))

И еще, уламывай отца на хром колпаки! Современную моду ФТОПКУ!!! :D:claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато теперь после ремонта, знаю что балка живее всех живых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато теперь после ремонта, знаю что балка живее всех живых

Ромка, она ж у вас новая, если не изменяет память :beer::) :) Было бы удивительно если была мертвее всех мёртвых  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аааа, ты помнется мне говорил что как движок будете менять то и балку перекиненте... Так для родной очень хорошее состояние. Чем-то обрабатывали внутри?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балка в прошлом году внешне подмарафетилась. Внутри ничем не обрабатывалась. Там внутри всё в масле и тормозной, что даже не знаю надо ли... :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодняшний день не прошёл даром. Всё началось с того что потёк новый карб. Вот же Ё!  focus.gif После некоторого наблюдания за этим, пришёл к выводу что пропускает манжета клапана насосика карба.
Ну что ж поехали на рынок и купили клапан на карб и на насос топливный. Разобрал карб, убедился что всё в норме. Немного подрегулировал уровень поплавка.

ef36488s-960.jpg

 

1f36488s-960.jpg

 

9f36488s-960.jpg

Собрал, залил бензин... И всё равно течёт! Ну что такое... После колупания и тчательного осмотра оказалось что течёт одна из заглушек каналов, которая находится в самом низу у основания. Пляски и танцы с бубном не принасли результата. Похоже магия не помогла. Ну чтож, пришлось действовать радикально, и просто залепил заглушку холодной сваркой.

После возни с карбом заменил клапан в бензонасосе. Но и тут не без сюрпризов. После некоторого нажимания и пробы перекачки бензина, лопнула пружина на рычаге, в насосе.
И не проблема заменить пружину, но всё сделано так, что "неродные" пужины не выдерживают изгиба и лопаются. Да и к тому же рычаг почему то был согнут.
После мозгования на двоих с отцом, решено было снять рычаг, вварить кусок гвоздя (варил отец полуавтоматом), и обработать напильником так, чтоб можно было вставить пружину. В результате угол сгибания пружины стал намного меньшим, а рычаг жёсче. Вообщем всё на фото.

5f36488s-960.jpg

А пока сохли герметик и сварка на карбе, занимался чисткой и полировкой вот этого:  declare.gif

611473535e5et.jpg 8e9758a153adt.jpg 0d13843fc565t.jpg


Ну наконец то!  dance3.gif Огромное спасибо Sparco.

HlSwj8iQCEo.jpg

 

6RGGCxlyHPw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ООООО, ну с такими колесами все девки твои будут!  :) МЕГОзачет! Красотища.  :)  Ромка, тебе бы еще хром зеркала, и стоковые накладки дверей раздобыть.  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Накладок скорее всего не будет. Повыкидал со старыми дверями. Там пропали и сами двери и арки дверные и изнутри, в самом хроме раковинки были. Да ко всему же двери то с 2140, дверные арки немного шире, потому просто поставить не получится. Хотя всё может быть.

Зеркала что сейчас - то же временно. Буду искать хромированые с копья, или что то вроде.

Ещё бы найти два колпака и два флипера в хорошем состоянии и будет счастье. Да и так по запчастям ещё много чего надо бы поискать. Собственно что горит: запчасти на ступицы (стопорные шайбы и гайки), резина (хочу бескамерки с белыми кругами), диски хотя б 2шт, 4 барабана не сильно изношеных, ну и так по мелочам много всего.

Что планируется по салону: комплект нормальных чёрных двернух карт и батонов, новые сиденья, люксовая торпеда, новые ремни и фиксаторы, шумка и тп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не рассверливал, там всё стандартно. Возможно при переходе с К-126 нужно будет сменить подкладку под карб, ну а так вообщем всё подходит нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ухты ж ЁП!!!  Наконец то свершилось!!!! :ok::pardon::D Выглядит просто суперски :good: . Тока я не понял почему только два колпака и флипера? ты же помню покупал 4 флипера... Колпак могу тебе подарить один, как приедешь в Днепр. Один нулячий завалялся :D  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных надыбал кастрюлю москвичёвскую, но без крышки. Вот так вот авто понемногу комлектуется заводскими деталями. 

20b6488s-960.jpg

Пришлось приспосабливать крышку с тазокастрюли. Но зато теперь отсос работает нормально, конденсата практически нет.

Ну и сегодня сделал несколько фоток

y_f583ee56.jpg

 

y_1fe4cd7b.jpg

 

y_82c9b457.jpg

 

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/408/408/romchig/journal/288230376151879042/
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не рассверливал, там всё стандартно. Возможно при переходе с К-126 нужно будет сменить подкладку под карб, ну а так вообщем всё подходит нормально.

Странно, а меня на 408 коллектор карб ДААЗ 2105 не садился, пришлось отвертия в нем рассверлить на 10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Муть какая то. В коллекторе 4 шпильки М8, потому любой карб должен подходить без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...